Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Сколько нужно держать коз, чтобы быть с молоком?
Сколько нужно держать коз, чтобы быть с молоком?
Ledia7119Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:51 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
У меня не все 50 дойные,это общее кол-во.На дойку одной козочки уходит минут 5-10.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:41 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата ЮлияРу ()
Маришь, ты своим по 600гр на голову 2 раза в день даешь??? shocked

Юль, я или Маруся или Ира blush2
У меня козки сейчас беременные и одна доится, поэтому даю 1200 наголову( чистого овса), котятся в апреле- овес сначала сокращу,потом и вовсе уберу( 3 недели до окота), по той же причине, что Лена описала.
Они у меня моционят по 2км в день- гуляем с ними бегом grin , вот и не жиреют! Солнце, свежий воздух, пробежка- только польза для козлят, да и для козуль.
Лен, 50 коз!!!! Впечатлилаааа!!!
 
ЮлияРуДата: Среда, 12.02.2014, 16:34 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Маруся-irina,
Цитата Маруся-irina ()
Юль, я или Маруся или Ира

Ира, это как же меня так угораздило?! shocked Точно помню писала Ирочка! иож хто исправил?? tongue Прости! Каюсь! 999

А моя Настя по моему не брюхатая опять... cry Вчера об ноги терлась как кошка и хвостиком трясла... Такое у беременных может быть? sad
 
Ledia7119Дата: Среда, 12.02.2014, 16:50 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Юля,может и тереться,и хвостиком вертеть smiley .
 
ЮлияРуДата: Среда, 12.02.2014, 23:57 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Ledia7119 ()
Юля,может и тереться,и хвостиком вертеть

Ох, дай Бог чтоб чудо случилось! rolleyes
А то муж уже ворчит, что я козовод некудышный. Говорит никакого прока от козюль! Мол только на пакости и способны! grin
 
ЛотосДата: Четверг, 13.02.2014, 08:05 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Эх, мне надо как то моцион наладить... снегА большие не побегаешь ...
Юль, попробуй мочу собрать, может покажет как у них дела.
Ира, овсу заменитель сено ? Потом на одном сене оставить ?
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 13.02.2014, 12:14 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата ЮлияРу ()
Ира, это как же меня так угораздило?! shocked Точно помню писала Ирочка! иож хто исправил?? tongue Прости! Каюсь!

Покаяние принимается!!! grin grin grin
Цитата ЮлияРу ()
А то муж уже ворчит, что я козовод некудышный. Говорит никакого прока от козюль! Мол только на пакости и способны! grin

Это не от тебя, Юля, зависит, а от особенности козюли smiley Ну вот коза у тебя такая мудрёная. У меня если в охоте- сразу видно: Одна ревет белугой wacko2 пока к козлу не приведу- не ест -не пьет! Другая кричит но более спокойней, ест- пьет, два дня потерпеть можно, я ранних козлят( по морозу) не хотела. Апрель будет котный.Самое оно smiley
Цитата Лотос ()
овсу заменитель сено ? Потом на одном сене оставить ?

Цитата Лотос ()
овсу заменитель сено ? Потом на одном сене оставить ?

Лен, сено-это сено( трава), но козы травоядные, в природе зерновые не шибко богатые урожаи дают smiley , поэтому у всех диких травоядных в зимний рацион входят кустики, трава сухая, листики. Но у них и рождаются по одному детенышу и доиться они не будут. К домашним требования повыше: козлят- 2-3-4, молока много и долго grin , вот и кормежка усиленная. За месяц до окота прекращают дачу зерновых, ккорма( я им не пользуюсь) во избежания предродового залеживания, послеродового пареза( что по сути одно и тоже), от соли совсем, что бы отека вымени не случилось. Прогулки на свежем воздухе, пища приближенная к природной, питье чистой водичкой- вот и весь уход cool
 
ЛотосДата: Четверг, 13.02.2014, 13:17 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ириш, спрошу проще. Козюлькам 3 месяца беременности. Для бестолковых повторись плиз ))) чем их кормить, что бы роды нормально прошли и козлятки здоровы были ?

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 13.02.2014, 13:40
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 14.02.2014, 18:03 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, увсех разная система кормежки, что козы привыкли есть и доятся они или нет .
Моя одна доится( сейчас на стадии запуска) , в апреле котится . Уменьшила ей дачу зерновых( овес) до 800грамм в сутки, уменьшила сочных овощей.
Даю утром овса грамм 400, вечером 400, в обед салат из овощей с отрубями( 2раза в неделю отруби дрожжирую), сено-веники-солома grin
Питье каждый день -даю раз вдень( бывает, что и не пьют ,на след. день снова предлагаю- пьют)
У меня не сложно, все просто.
Дааа, забыла!Соль, мел, биолекс, тривитамин, иногда кормовую серу сыплю в салат, приправляю нераф. раст.маслом! В прошлом году наготовила крапивы- сыпала туда же очень обильно, в этом году разной сухой листвой посыпаю.Лук -чеснок почти всегда туда же.Вот.
Ну и солнышко! Моцион!


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Пятница, 14.02.2014, 18:07
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Сколько нужно держать коз, чтобы быть с молоком?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz