Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Четверг, 17.05.2018, 19:49 | Сообщение # 1486
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
У тебя мужуки есть для помощи, а я одна варыпаюсь

Ага, есть... фик там! В этом году я одна вычищала сарай... Всем некогда! angry Это раньше за козами мы кучей убирали cool grin
Ну ниче, пока молодая, вывожу grin
Цитата Elena_St ()
Тележки покатала с навозом

Ленуль, надо по чуть-чуть накладывать. лучше почаще покатать, чем потом со спиной мучиться.
Цитата Elena_St ()
Макар Астрин двухлетний красавец коняга белоснежный. Может и с него начну. Его стричь не надо - весь чистый и поцелуйка и облизашка и послушный.

Хороший если, спокойный, то думаю, пойдет под тележкой. Строптивые-то могут упрямиться. Это я по лошадям сужу. Их объезжать- капееец!!!! wacko2 Чуть по земле не катаются!
 
Elena_StДата: Суббота, 19.05.2018, 10:07 | Сообщение # 1487
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Ленуль, надо по чуть-чуть накладывать.

Потому ездовой козел нужен. grin
Объезжать - да ... но интересно. Для меня новое. Не дает заплыть ленью. И ум должен парить, иначе ему хана, постепенно наступает маразм ...
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 19.05.2018, 11:03 | Сообщение # 1488
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
И ум должен парить, иначе ему хана, постепенно наступает маразм ...

Точно!!! grin особенно когда налопаешься и к телеку прилип grin Поэтому у нас телека нет))). Вдруг зависну!!! grin Сейчас то и лежать некогда, день год кормит)))).
А зимой люблю вязать, новые схемы смотреть, доходить, так сказать))). Раньше дневники
Успеха , Лен, в освоении нового дела!!! Главное, аккуратнее там! blush2
 
Elena_StДата: Суббота, 19.05.2018, 12:02 | Сообщение # 1489
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Успеха , Лен, в освоении нового дела!!! Главное, аккуратнее там!

Спасибо ! Техника безопасности - первое дело у меня. Колонки с хорьками научили. А норки с соболями закрепили )). Руки в клочья драные бывали. И укусы их болезненней собачьих. Вот вам -
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 19.05.2018, 16:34 | Сообщение # 1490
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
какой красавчик!!!! Соболек же? Как ты его держишь? Он не кусается? Ну по мордашке видно, что не агрессивный))), хотя, кто его знает, что у него на уме grin Ну хороший!!!
 
Elena_StДата: Суббота, 19.05.2018, 17:06 | Сообщение # 1491
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Как ты его держишь?

У меня было 3 соболя. Но к сожалению больше 4х лет они не выживали. Самого своего первого Гришеньку никогда не забуду. Он взят был из капкана сеголетком. Попал к людям, жил полгода, потом достался мне. Он жил в комнате свободно, спал под моим диваном и ночью проделывал ходы под моим одеялом. Щекотал усами щеку. Играл с рукой и никогда не прикусывал.

Потом ему подружку взяла тоже из природы - Даша

Последний был Плюшка

Трудно соболям выжить в домашних условиях, корм не годится никакой. Оттого и мало живут. Их и на зверофермах больше 4х лет не держат.
Больше уже не буду. Тяжело с ними расставаться.
Вы не вошли
 
Elena_StДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:10 | Сообщение # 1492
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня сегодня день открытых дверей ... Макара с Витамином выпустила погулять, так они и Карата выпустили, Вишню, Астру с младенцем. Когда увидела абалдела ... wacko2 wacko2 wacko2 Еле разрулила. Правда слушаются, но туши такие ... и как в киселе в них залипаешь grin
 
РасиляДата: Понедельник, 21.05.2018, 02:48 | Сообщение # 1493
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Ой, Лена, как ты с ними справляешься wacko2 я с одним Елисеем порой не знаю что ожидать, молодой наверное еще, скачет по лесу, аж люди ищут куда спрятаться, а лизун wacko2 Сегодня мужик с собакой, говорю возьмите на поводок, козлята со мной и сукозные козы, а он все равно привел знакомиться с козами, так не поняла кого от кого спасать надо, Елисей этой овчарке даже шагу не дал сделать, за хозяина забилась, Елисей стал отходить, стоило ей высунуться, он снова на нее пошел shocked grin Я вот думаю, может у него со взрослением поубавится прыти или нет..? Как понесется в припрыжку, все козы прячутся.
 
LaimaДата: Понедельник, 21.05.2018, 07:36 | Сообщение # 1494
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Трудно соболям выжить в домашних условиях, корм не годится никакой. Оттого и мало живут

Жалко как... А что они в природе едят?
 
Elena_StДата: Понедельник, 21.05.2018, 10:53 | Сообщение # 1495
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Не то слово, как жалко. Это моя большая рана.
В природе они все едят. И то, что ловят и то, что другие поймали и подтухло. Они даже прячут для этого добычу на несколько дней. Но самое интересное - мясо не тухнет, а вялится с небольшим душком. Едят корни, орехи, ягоды, улиток, лягушек и все со шкурой и потрохами, птиц с перьями частично ... а мясо в чистом виде, даже сдобренное витаминами им на небольшой срок жизни хватает. Про сушку даже суперскую, я даже и не говорю ...
 
Elena_StДата: Понедельник, 21.05.2018, 11:02 | Сообщение # 1496
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
как ты с ними справляешься

Да, знаешь, неплохо. Меня не напрягает. У меня своя система - когда, кого, куда ... И главное ... не торопясь. Ну бывают авралы, но это редко. Бодрят grin Прошлые годы в это время - на ушах бы стояла, но все время везде опаздывала со всем. "В последний поезд, в последний вагон", а сейчас еще и листья не распустились, а у меня уже и рассада вся готова почти и теплица основная крыта и на улице часть посеяно и посажено. Первый год на практике применила новый принцип жизни. Для меня новый ... кто то с ним живет. Неторопясь и постоянно. Все равно рук больше не станет и новая пара ног не вырастит grin
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 21.05.2018, 21:44 | Сообщение # 1497
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Неторопясь и

Все правильно. Я вчера неторопясь успела сделать столько, что даже не планировала. Индюкам домик закончили из сломанной теплицы и запустили .
На месте теплицы успела все убрать не спеша и перекопать, посадить ежемалину , сделать две грядки и высадить баклажаны и перцы, накрыла агроспаном. Высадила наконец прикопанную яблоню. Мусор весь собрала вывезла на свалку .... и успела в тютельку к готовым шашлыкам grin Муж с внуком ездили в лес за травой и ветками для птиц . Песок где то накопали в мешках .Приехали и внук захотел шашлыков , пришлось срочно отправится в магазин за маринованным . Хотя мяса своего полные морозильники. Не предусмотрели grin

Надо выбрать время и намариновать мяса. Лето началось, чтобы так в расплох не заставали .
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 21.05.2018, 21:47 | Сообщение # 1498
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
У меня было 3 соболя.

Елена, какая прелесть good Их для меха держат или просто забавы ради?
 
Elena_StДата: Вторник, 22.05.2018, 05:31 | Сообщение # 1499
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Рада, их держат ради любви.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 22.05.2018, 08:10 | Сообщение # 1500
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Трудно соболям выжить в домашних условиях, корм не годится никакой

Цитата Elena_St ()
В природе они все едят.

Интересно, почему тогда в домашних условиях не живут нормально? А в природе они сколько живут? Такая красота!

Цитата Elena_St ()
Тяжело с ними расставаться.

sad жалко. Когда еще на руках мрет, то вообще - сердце разрывается.
Нафик, из-за этого животных заводить тягостно.
Мы же очеловечиваем их angry возьми собаку- у многих собаки на цепи сидят и все! Дом охраняет, свою задачу выполняет! Умер - заменили и точка!
А у нас по-другому: собака - это друг, с которым играешь, гуляешь, разговариваешь, умиляешься с него! Это больше, чем собака! И когда случается то, что случается - капец!!! Дома траур!!! Особенно это было так, когда дети были еще детьми! Слез - море! Да и сам страдаешь, от потери.

Цитата Elena_St ()
и как в киселе в них залипаешь grin

Представляю! море такое- не пройти не проехать, все еще со своим хотением))))! Растусуй-ка grin !!!

Цитата Elena_St ()
. И главное ... не торопясь.

Цитата iraidaandreeva2011 ()
Я вчера неторопясь успела сделать столько, что даже не планировала. Индюкам домик закончили из сломанной теплицы и запустили .

Молодцы!!! А я пока так не могу- надо много успеть, если буду не спеша, то совсем не успею! Потому как сроки есть и в работе, и на огороде, и даже в домашней готовке grin обед и то к обеду надо приготовить wacko2
Еще надо по телефону со всеми родными переговорить grin я уже приспособилась - телефон в карман, наушники и вперед - полезное с приятным))))! А то отдельно выделять время - нет его shocked grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz