Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Вторник, 22.05.2018, 18:29 | Сообщение # 1501
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну что же - это жизнь. good
Плюсы и минусы, счастье и тоска, приобретения и потери. Рождение и смерть ... как от нее отказаться. Ее надо принять, как она есть.
 
LaimaДата: Среда, 23.05.2018, 07:51 | Сообщение # 1502
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Молодцы!!! А я пока так не могу- надо много успеть, если буду не спеша, то совсем не успею! Потому как сроки есть и в работе, и на огороде, и даже в домашней готовке обед и то к обеду надо приготовить
Еще надо по телефону со всеми родными переговорить я уже приспособилась - телефон в карман, наушники и вперед - полезное с приятным))))! А то отдельно

Ириш, ты не поняла. Я сама это недавно узнала)). Можно не спеша.... горы свернуть и сама не заметишь этого. Я сама торопыга, но когда жизнь размерянна, то времени в сутках прибавляется)). Вроде и не торопишься, но как то само все делается. Устаешь меньше, а работа выполнена. У нас не то что аврал! У нас прям беда, остались считанные деньки и муж уедет. А у нас еще и не пахано! Я устала от этого переживать и дергаться, неуспеем, значит так тому и быть. Из штанов не выпрыгнешь...
А на счет телефона... Я ухожу в огород и оставляю его дома. Иначе ничего не сделаю. Ну а если кто то срочно, выловили и надолго, у меня беспроводной наушник, с блютузом. Вставила и в радиусе 10 м от телефона можно бродить и руки свободны. Давно мечтала, уже с пол года как пользуюсь периодически.

Цитата Elena_St ()
Ну что же - это жизнь.
Плюсы и минусы, счастье и тоска, приобретения и потери. Рождение и смерть ... как от нее отказаться. Ее надо принять, как она есть.

Да, но принять это сложно(((
 
Elena_StДата: Среда, 23.05.2018, 22:04 | Сообщение # 1503
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Да, но принять это сложно(((

А без этого жизнь превращается в кашмар.
У меня опять слетел инет (
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 23.05.2018, 23:39 | Сообщение # 1504
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
их держат ради любви.

Они бы у меня точно со мной в постели спали grin , и так то окруженные мопсом и двумя котами спим .Муж смеется, может говорит еще уток с индюшками позовем
 
Elena_StДата: Четверг, 24.05.2018, 00:14 | Сообщение # 1505
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Они бы у меня точно со мной в постели спали , и так то окруженные мопсом и двумя котами спим .Муж смеется, может говорит еще уток с индюшками позовем

grin grin grin Я сейчас только с собакой и котом периодически, иногда с козленком ).
 
LaimaДата: Четверг, 24.05.2018, 16:30 | Сообщение # 1506
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Не, я не люблю чтоб живность в постели со мной ночевала. Ворочаюсь постоянно, боишься придавить, просыпаешься. Все время кошек выпихивала с постели)). И собаку никогда не поощеряла на постель залазить. Незнаю как объяснить...люблю чистое постельное)), ничем не пахнущее))
 
Elena_StДата: Четверг, 24.05.2018, 16:48 | Сообщение # 1507
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Незнаю как объяснить...люблю чистое постельное)), ничем не пахнущее))

good
А я люблю, что бы сопело рядом grin
 
LaimaДата: Четверг, 24.05.2018, 19:42 | Сообщение # 1508
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
А я люблю, что бы сопело рядом

Ой... Только не сопело и не храпело)). Я уснуть не смогу)))
 
Elena_StДата: Четверг, 24.05.2018, 21:22 | Сообщение # 1509
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Приезжали - продала козочку. Думала двоих, нет одну захотели. Мучилась - кого ? Потом решила - пусть сами выбирают. Сначала одну взяли, потом узнали, что от первоокотки, поменяли на вторую, так все и определилось. Пришлось вчера 2х козлят забить. Пригласила человека. Которая гермофрадит и ее брата. Такой шуганный, неуравновешенный, что просто страшно. До поста с мясом. Но болею сегодня ...
 
Elena_StДата: Понедельник, 28.05.2018, 08:50 | Сообщение # 1510
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Груша родила серебристого козла и красную козу. Прямо на Троицу 57
 
РасиляДата: Понедельник, 28.05.2018, 15:19 | Сообщение # 1511
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Поздравляю, Лена, с красатульками, здоровья им всем, а главное хозяйке. А я вчера учила Лизку водить стадо возле меня, без Белы тяжеловато, а она от козляток ни куда. Набаловала я Лизку, теперь вот глаз да глаз за ней, того и гляди свинтит куда и Апрельку с козлятками за собой уведет.
 
Elena_StДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:27 | Сообщение # 1512
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, Расиля. Проблемы козьи и хлопотные и приятные. Неделька пройдет и опять козу в стадо вернешь.
Сейчас по теплу пофотаю хозяйство на днях. Завтра у меня огород, не до коз будет ... относительно grin
 
РасиляДата: Понедельник, 28.05.2018, 21:33 | Сообщение # 1513
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Elena_St ()
Проблемы козьи и хлопотные и приятные.

Что правда- то правда, они как малые детки капризные и обидчивые, порой и злишься, но любиииишь rolleyes , у меня мама даже прерывает меня когда о них рассказываю smiley
 
LaimaДата: Вторник, 29.05.2018, 00:50 | Сообщение # 1514
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, поздравляю! Покажешь красную козу?
 
Elena_StДата: Вторник, 29.05.2018, 19:20 | Сообщение # 1515
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мариш, немного с огородом разгребусь. Сегодня + 31 wacko2 плавимся, но делаем. Завтра только уж помидоры сажать буду, сегодня землю проливала, так сильно высохла в теплице. Даже у крапивы верхушки погорели. Забора пролет перебрали, завтра вторую часть и третью теплицу ставить маленькую. Прямо к забору. 2 стороны ее - два пролета забора углом.
красная козочка такая же как Фанта.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz