Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Вторник, 29.05.2018, 19:30 | Сообщение # 1516
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, у вас лето резко пришло. И у нас аврал!
a_vot_dela
 
Elena_StДата: Вторник, 29.05.2018, 21:09 | Сообщение # 1517
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да, так каждый год. Весны у нас нет или она пару недель.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 29.05.2018, 22:15 | Сообщение # 1518
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Груша родила серебристого козла и красную козу. Прямо на Троицу 57

Поздравляю!!! Подарок классный!!! 57
Цитата Elena_St ()
Сегодня + 31

Ну ничего себе! У нас +25 и ветерок - работать на огороде самое оно!
 
klimДата: Вторник, 29.05.2018, 23:47 | Сообщение # 1519
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
Груша родила серебристого козла и красную козу. Прямо на Троицу

Нонче живность так и норовит нам устроить двойные праздники принося приплод на праздники good С чем и поздравляю. Уже несколько дней опять стоит жаркая +31 в тени погода. Да лето пришло рановато. wacko2
 
РасиляДата: Среда, 30.05.2018, 01:44 | Сообщение # 1520
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сегодня у Елисея двойной праздник, невесту привели и отцом стал, Нюрка одного козленка принесла, но крупного, не смотрела кто, но наверное папкино продолжение rolleyes Все, мои козочки все с приплодом, 8 козляточек 57 , я теперь как кот Матроскин, в восемь раз счастливее grin
 
РасиляДата: Среда, 30.05.2018, 01:48 | Сообщение # 1521
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
За запаркой не углядела, Зефирка ногу похоже повредила, боли вроде нет, но на переднюю ножку не встает, держит на весу, что делать, подскажите? Прощупала всю, не дергается, может растянула?
 
LaimaДата: Среда, 30.05.2018, 11:49 | Сообщение # 1522
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Расиля, копыто прощупайте, может что поймала, или порез, между копытами руками прощупайте.
 
РасиляДата: Среда, 30.05.2018, 16:32 | Сообщение # 1523
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сегодня еще раз просмотрела, ничего не заметила, но стала вставать немного и заметила, копыта уж очень сильно разъезжаются, не пойму что делать
 
Elena_StДата: Четверг, 31.05.2018, 19:10 | Сообщение # 1524
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо за поздравления. Скоро с собой буду класть козлят, места больше нет grin grin grin
Красная козочка видимо вод нахлебалась, на третий день пришлось колоть антибиотик. Вчера никакая была, уши повесила. Сегодня ушки торчком, но горячая еще и почти не ест. Кормлю со шприца.

Цитата Расиля ()
, я теперь как кот Матроскин, в восемь раз счастливее

Не считала, но по статистике раз в 20 счастье и только счастье. grin

Цитата Расиля ()
копыта уж очень сильно разъезжаются, не пойму что делать

Поставь ей ногу в ведро с марганцовкой горячей, пусть постоит. Копыта постриги, очки одень, рассмотри внимательно.

Получила рогами от сЫночки. Козлика в стайку несла, а он выдирался и головой крутил, в аккурат по верхней губе съездил. Лед приложила, но все равно ссадина и шишка и снаружи и внутри. Мои покатываются - зачем с козлом целовалась grin ???


Сообщение отредактировал Elena_St - Четверг, 31.05.2018, 21:42
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 31.05.2018, 21:43 | Сообщение # 1525
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Расиля ()
я теперь как кот Матроскин, в восемь раз счастливее grin

Цитата Elena_St ()
Не считала, но по статистике раз в 20 счастье и только счастье. grin

Девчата, примите мои искренние поздравления!!!! 57 Я тоже счастлива! grin
Цитата Elena_St ()
Получила рогами от сЫночки.

Ленуль, бывает! Надо аккуратнее grin я тоже таким макаром получала grin С синяками часто бегаю (я не хожу, а бегаю grin )
Недавно ошкуривала жердь и так себе жердью по челюсти снизу дала, что зубы клацнули grin и синяк появился , до сих пор есть))))
 
LaimaДата: Четверг, 31.05.2018, 23:32 | Сообщение # 1526
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Спасибо за поздравления. Скоро с собой буду класть козлят, места больше нет

На улице уже тепло!))
Цитата Elena_St ()
Не считала, но по статистике раз в 20 счастье и только счастье.

good Представляю это мекающее стадо... Издалека как волна наверное из сарая выплывает?))
Цитата Elena_St ()
Поставь ей ногу в ведро с марганцовкой горячей, пусть постоит. Копыта постриги, очки одень, рассмотри внимательно.

Может типа пареза у нее?
А если какой то порез или прокол, то надо в горячеватый соленый раствор ногу поставить. Я корове делала. Бегала за ней с ведром)) Та непоймет ниче, копытами махает)). Это вет сказала так делать. У меня не вышло, я сверху, тонкой струйкой поливала. У нее между копыт, сверху порез был. А еще заматывали бинт, промоченный асд-наружным (забыла фракцию)), сверху бинтгм обматывали, сверху пакет и на него носок привязывали. Слетело быстро, но походила так какое то время. И пастись не выпускали, дома сидела. Так я без вета с ее ногой не справилась, вот и поливала соленой водой, а потом сверху йод плюхала. Она сначада бешенно трясла ногой, а потом стояла и не шевелилась. Надр все таки взять гчки, фонарик, привязать, зажать, промыть все и рассмотреть, прощупать. Если боль в копыте, то в месте где больно, начнет дергаться.
 
РасиляДата: Пятница, 01.06.2018, 03:11 | Сообщение # 1527
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Вот в том то вся и беда, что я и в очках и с очками не вижу, ношу очки постоянные от близорукости, а в близи даже от дальнозоркости не помогают, все больше делаю на ощуп. Ножку каждый день вечером держу в растворе марганца, копытца подстригла еще в прошлый раз, йодом обмазала, все прощупала, никакой реакции, спокойная как удав. Сегодня носочки надела предворительно обмотав ножку, завтра посмотрю результат. Затянулось уже, если будет так же, есть тут один вет армянин, вызову его, пусть не лечит, хотя бы посмотрит.
 
Elena_StДата: Пятница, 01.06.2018, 07:57 | Сообщение # 1528
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()

good Представляю это мекающее стадо...

В том то и кайф Мариш, что у меня даже козлята молчат. Только, если ситуация нестандартная, а так ТИШИНА !
Цитата Laima ()
Издалека как волна наверное из сарая выплывает?))

Они всё и всех с ног сносят grin
Цитата Расиля ()
есть тут один вет армянин, вызову его, пусть не лечит, хотя бы посмотрит.

Это дело.
Цитата Маруся-irina ()
Ленуль, бывает! Надо аккуратнее grin я тоже таким макаром получала

Бдительность потеряла grin
 
LaimaДата: Пятница, 01.06.2018, 16:58 | Сообщение # 1529
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
В том то и кайф Мариш, что у меня даже козлята молчат. Только, если ситуация нестандартная, а так ТИШИНА !

Мои молчали сначала, а когда одна осталась, привязывала ее пастись за огородом. И она там весь день не ела и орала. Наслушалась вдоволь! Потом твои... Беляши молчали всегда, пока не приехал Карат. Тот орал не затыкаясь, научил и мелких орать... Только они уехали, соседи коз завели... Выйдешь в огород работать, а те орут, глотки дерут...неееее.... Меня эти звуки бесят))). Вот заведется в стаде один крикливый, так и остальных научит.
 
Elena_StДата: Пятница, 01.06.2018, 21:13 | Сообщение # 1530
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У Карата стресс был. Столько в дороге. И Нортон с Астрой и Карат, как на место приехали замолчали. Да если бы они орали я бы столько не оставляла.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz