Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Суббота, 02.06.2018, 19:33 | Сообщение # 1531
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хорошо тогда, что молчат)).
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:18 | Сообщение # 1532
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну все ... огород только еще тянет ...
https://www.facebook.com/100024089051173/videos/209809496498684/
Кто не может попасть, - Вести Воронежские. Козел в упряжке женщину возит.Интересное видео и интервью.
Заодно полюбоваться на еще один шедевр содержания.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Elena_St - Воскресенье, 03.06.2018, 22:26
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:31 | Сообщение # 1533
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, будет время, напиши мне, пожалуйста, со времени сукозности и дальше какие предпочтительные процедуры надо делать козам, в смысле витаминов и общеукрепляющих. Наверное только разнообразное питание не дает нужного количества витаминов. Зефирка дурочка кормит всех кто к ней присосется, отделила козлят побольше, так они ее на прогулке дудонят, а она стоит и не трогается с места. Я бы эту инструкцию переписала себе и повесила на стенку где мои памятки весят. Везде смотрела, столько воды, только запутываюсь, мозги на свалку надо angry
 
Elena_StДата: Понедельник, 04.06.2018, 00:02 | Сообщение # 1534
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Хорошо, сейчас и напишу в твоей теме. Краску на голове еще 15 мин держать. А то самое что не на есть верховное начальство едет, а у меня полголовы седые )). Каждый год приезжает, он с Николаевска родом. В этом году 50ти летие окончания школы у него. С собой народ привезет и тут в школе будут праздновать. Родители тут похоронены. Панихиду пою и так в сопровождении какое то время.
 
Elena_StДата: Вторник, 05.06.2018, 08:03 | Сообщение # 1535
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вечером Анжела слила воду. Через 6 месяцев беременности число в число. Ей и не нужна была эта беременность, через 2 месяца после окота ... но видимо ей это морально тяжело. Никогда не было. Глаза круглее некуда, ничего не ест, вымя холодное и молоко пропало. Сегодня вымя теплое, но пустое. Не буду ее напрягать, все же 7-8 лет не хухры мухры. Наколола вчера борглюконат с глюкозой и элеовит, а сегодня травматин с мастометрином отдельно по 5 мл и катазал для восстановления обмена веществ. Не ест даже сено. Видно стрессует. Она живет вместе с дочкой последней черной Лушей. Смотрит на нее и недоумение в выражении. А Луше уже 7 месяцев.

Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 05.06.2018, 08:05
 
РасиляДата: Пятница, 08.06.2018, 15:28 | Сообщение # 1536
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Девочки, у меня беда, сегодня Беллин козлик обезножил на передние лапки, вчера еще в лес просились, а сегодня такая вот беда...ножки ослабели. Что то у меня творится. К стати вет не нашел причину у Зефирки, она у меня так и прыгает на трех ножках, каждый день массирую и делаю ванночки с марганцовкой и обвязываю АСД.
 
РасиляДата: Пятница, 08.06.2018, 15:32 | Сообщение # 1537
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
В сарае и загоне сухо и тепло, слой подстилки толстый, чистенько. Только с дождями во дворе грязновато, а с переделкой они частенько во двор выходят, но и там я сена набросала, но сыровато немного.
 
Elena_StДата: Пятница, 08.06.2018, 15:46 | Сообщение # 1538
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Расиля, давай подробнее про козлика. Сразу влей ему борглюконат кальция и 5% глюкозу под шкуру. Поставь элеовит. Как у него стул и жвачка. Надо проверить на кокцидоз. Если есть повторы подозрительные надо все проверить. Есть препараты против него. Их несколько У меня Стоп кокцид. Клещ не кусал ?
 
Elena_StДата: Пятница, 08.06.2018, 15:48 | Сообщение # 1539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спроси в хозяйстве откуда взяла. Может у них там повальное ... чем лечат ...
А у моей Анжелы начался вагинит. Начала ставить гентамицин.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 08.06.2018, 16:53 | Сообщение # 1540
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
А то самое что не на есть верховное начальство едет, а у меня полголовы седые )). Каждый год приезжает, он с Николаевска родом.
Это случаем не Чайка? smiley
Цитата Расиля ()
Девочки, у меня беда, сегодня Беллин козлик обезножил на передние лапки

sad что за фиг такой? Точно Лена говорит, спросить надо поспрашивать у прежних хозяев. Вы же, Расиля, коз брали недавно? Козлик то ваш Елисей не должен был "принести" что-то, если он от Оли Магагиной. У нее хозяйство в этом отношении хорошее.
Сколько козлику?

Цитата Elena_St ()
А у моей Анжелы начался вагинит.

Здоровья вам! good
 
Elena_StДата: Пятница, 08.06.2018, 19:43 | Сообщение # 1541
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Это случаем не Чайка?

)) Эта птичка залетела.
Цитата Маруся-irina ()
Здоровья вам!

Спасибо Ириш. Леночка -ворона моя опора ... с ее помощью.
Цитата Маруся-irina ()
что за фиг такой

В этом году что то не очень с козлятами. Может корм подвел. Но общеукрепляющее поможет.
Расиля, как там дела ?
 
РасиляДата: Пятница, 08.06.2018, 23:01 | Сообщение # 1542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Козлик встает немного на ножки, но не на долго и уж совсем не скачет как вчера. Сегодня перекрыла им доступ во двор чтобы ножки не пачкали и не мочили, дожди же постоянно. День какой то суматошный, страшно аж...Сейчас поведу в лес, кричат уже...До этого дробленку привезли, перетаскивала в бочки пока дождь не полил. Всех пропоила комплексом витаминов, потом напишу название, в мозгах затерялось, промассировала обоим ножки, помогла малышу пососать, пока не плачет.
 
РасиляДата: Суббота, 09.06.2018, 02:23 | Сообщение # 1543
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Пришли из леса, со мной вышел с другими козлятками Белин один, она молодец, как потеряет его из виду, тихонько подзывает, далеко не ходили, но 2 часа погуляли, дожди, трава хорошая. Добавка витаминная называется Ветбиовит порошок. Оставшиеся козлятки все на ногах встретили, сегодня почти весь день с ними была, увидела как Нюрка чужого козленка поддела, подумала что и Белиного могла, сделала отдельную стайку ей с Зефиркой, они спят вместе и Зефирку она опекает. До ума еще много доводить, но хоть обезопасить сейчас.
Цитата Elena_St ()
Может корм подвел.

Я в этом году взяла овес и ячмень в фермере, уж так он мне не был по душе, но пока Рафис не привез, давала всем, почему то грешу на него. Овес был с чем то перемешан, уж не посевной ли оказался как сидерат, пока не заметила, давала пару раз.
 
Elena_StДата: Суббота, 09.06.2018, 09:22 | Сообщение # 1544
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Я в этом году взяла овес и ячмень в фермере, уж так он мне не был по душе, но пока Рафис не привез, давала всем, почему то грешу на него. Овес был с чем то перемешан, уж не посевной ли оказался как сидерат, пока не заметила, давала пару раз.

Вот и Лена-ворона говорит - много овсом травились козы у народа. Протравленный в ход пускали. Она своих коз на комбикорме держала из за этого.
 
РасиляДата: Воскресенье, 10.06.2018, 04:07 | Сообщение # 1545
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я погрешила на овес потому, что как то все козы разом ослабели, шерсть взлохматилась.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz