Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 08:35 | Сообщение # 1546
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надо сдать на анализы корм, и если что то найдут, заставить отвечать продавцов! angry А то смотрю безнаказанно все это! Я так обратно привожу, если что то не так. Меняют, или деньги отдают, было уже такое. И все равно обидно, ехать не ближний свет и времяя!!! Все равно несу убытки. Сейчас беру у одних, пока нареканий нет. А если что то приходится у других брать, сразу спрашиваю, если есть время, вспарываю мешок, нюзаю и копаюсь. Сразу предупреждаю, если корм порченный, привезу обратно и стребую деньги за солярку! Как то в одном мешке сверху все замечательно было, а с серелины плесневые куски слипшегося корма. Я не стала это давать, завязали мешок, и где то через неделю поехали за новыми кормами и эти пол мешка прихватили, взвесили и деньги отдали... Может у меня на лице написано что со мной лучше не спорить?))
 
РасиляДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:25 | Сообщение # 1547
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Все правильно, я тоже бы отвозила обратно, но сейчас я больше на такси привожу, машину то сама уже не вожу, а дети не близко. Носильщиков приезжих нанимают, часто у них меняются, халатно относятся, похоже. Хозяевам то клиентов терять не выгодно, специально обманывать не станут постоянным клиентам.
 
РасиляДата: Среда, 13.06.2018, 15:50 | Сообщение # 1548
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Недоношенная розовая козушка и ест хорошо, и поправляется на глазах, но что то с ней не так, голова на бочок повернута, похоже не видит. Так жалко, я ее в огород с собой выношу, есть немного травку, в лес то не выходит, спокойная очень, как мои Белла с Апрелькой.
 
Elena_StДата: Среда, 13.06.2018, 20:56 | Сообщение # 1549
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Массаж шеи и позвоночника делай. Садись, между коленями зажимай и массируй 2мя руками.

Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 13.06.2018, 20:56
 
ElenaVKДата: Среда, 13.06.2018, 22:00 | Сообщение # 1550
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Голова на бочок, не видит...похоже на дефицит витамина В1. Расиля, уколите козочке тиамина хлорид 5-7 дней.
 
РасиляДата: Среда, 13.06.2018, 22:16 | Сообщение # 1551
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Девочки, спасибо, я то раньше не писала, простите, подумала, скажите убрать...Простите меня за такую мысль.
 
Elena_StДата: Четверг, 14.06.2018, 00:14 | Сообщение # 1552
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Кого убрать или чего убрать dntknw ???
Такие вопросы сам человек решает ... НевеликО стадо и проблем нет.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 02.07.2018, 07:13 | Сообщение # 1553
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, хочу спросить, ты не в курсе, что за шишки могут быть у козюльки? У нее на горле по сторонам шишки (прямо под сережками), похожие на лимфоузлы, но продолговатые и большие. Мне не нравятся. Да и козюля ест не так хорошо, третий день вялая какая то, температура обычная, ушки нормальные, стул тоже. Вышла погулять с ней, она не бегает не прыгает. чуть-чуть два прыжка сделает и все. ходит не веселая.
 
Elena_StДата: Понедельник, 02.07.2018, 13:43 | Сообщение # 1554
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Могут быть лимфоузлы, у кого ? Твердые ? Горячие ? У Марты была шишка, амоксицилином колола ветеринарным. Он раз в 3 дня ставится. Прошло. Лучше пролечить, что то по организму видимо гуляет ... клеща не цапала плохого ?
Могли застудиться по погоде. Провитаминь для начала.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 02.07.2018, 16:09 | Сообщение # 1555
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лимфоузлы у Майки, маленькой козюльки. Я ее когда взяла - они были, но не такие большие (см по 2) сейчас 4см и где=
-то 2см шириной. Большеватые для ее роста.
Ест так себе. Клеща нет. Смотрю все время
 
Elena_StДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:02 | Сообщение # 1556
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ира, могла и от матери получить. Если плохая динамика проколи антибиотиком.
 
Elena_StДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:04 | Сообщение # 1557
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Кстати как предположение, если с обоих сторон, могут быть узлы на щитовидке. Посмотри в инете. Что можно как профилактику дать.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:57 | Сообщение # 1558
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, спасибо! Почитаю! Может, думаю, проколоть ее антибиотиком?
 
Elena_StДата: Суббота, 14.07.2018, 19:39 | Сообщение # 1559
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Продала Светлячка на племя. Очень довольна. Дедушка такой умилительный забрал. Правда орал козел, как резанный. Под такую музыку и повезли. А брата Жука красного козлика придется на мясо. Паразит такой бодучий ... Тоне моей губу разбил, пока миску забирала ... У меня таких еще не было.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:45 | Сообщение # 1560
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну ребятЫ началось ... Мишелька принесла тройню. На 5том окоте. Намучилась. Неделю ходила с выпадающем влагалищем. Мыла, вправляла. А ведь мне завтра в дорогу ... на неделю. Командировка. Я вся испереживалась ... Тоню, как оставить одну с таким ... Мишелька умница. Поняла, что при мне надо. Жду последа. Коза и два козлика, последние от Карата.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz