Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
amanueltanyaДата: Суббота, 18.04.2015, 01:30 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
такое огромное поле за 5 минут скосили))). наверное не наши. ?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:23 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ой, робяты ... скоро у меня прибавление будет, кроме моих коз ... как в мультике про Карлосона - "Я кажется сошла с ума ))), какая досада !"
 
ЛотосДата: Вторник, 21.04.2015, 23:01 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Начала строить стеллажи для козлят. Все же надо под мамками до месяца держать, а потом это уже форменное издевательство над козой и козлятами. Стеллаж двухэтажный, закончила первый этаж и уже запустила подросших 2,5 месяца Мальву и Вербу. Рядом в стайках матери Маняша и Василиса. Мальва спокойно перенесла отсадку, а Вербочка мамсик такой - орет. На дно насыпала опилки, дала сена вволю и мамки не объедят. Завтра дам в миске молока с утра козье с коровьим, геркулеса. Пусть едят вволю. И завтра же второй этаж начну для Мартиных детей, а то кишмя кишит. Ей бедной ни поесть ни попить, и им так же. И мы без молока сидим. На полке козочки могут поднять голову и еще место есть до потолка, до лета будет нормально, а там строительство начнется.

Доильня. Очень удобно. Можно приделать короткую привязь, но козы и так стоят хорошо, сами залезают.






Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 21.04.2015, 23:10
 
LaimaДата: Среда, 22.04.2015, 08:48 | Сообщение # 499
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Начала строить стеллажи для козлят.

good
Лена еще немного и за сарай новый примешься!
Цитата Лотос ()
Ой, робяты ... скоро у меня прибавление будет, кроме моих коз ... как в мультике про Карлосона - "Я кажется сошла с ума ))), какая досада !"

Да это нормально! Ты же с нами на форуме! grin
 
ЛотосДата: Среда, 22.04.2015, 09:40 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Насчет доильно станка, убедилась, ширина должна быть где то 45 см. Тогда и козе удобно и доить легко - тянутся не надо. Длина у меня где то 150 см. Можно и ведерко поставить с кормом, но мои его переворачивают, поэтому не пользуюсь.
Снег - хоть сама оттаивай ((, сейчас бы уже строила. Дал бы Бог здоровья, а рвение то есть. В прошлом году уже ветки ломала в лесочке, в этом ... снег наполовину растаял - еще остался метр - полтора, вообще к деревьям доступа нет.
 
LaimaДата: Среда, 22.04.2015, 10:09 | Сообщение # 501
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А у нас сегодня ночью еще снега привалило. Встали утром-все белым бело)) И на ветках снег лежит... Зима пришла)))
 
ЛотосДата: Среда, 22.04.2015, 13:30 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Учу пить взрослых козлят из миски. Утром была истерика у обеих, но Верба более покладистая и быстро поняла как это делать, правда пока придерживаю голову. Мальва - это Маняшина дочь и характер маменькин вредный и суперупрямый. Билась с ней минут 15 никак. Вся в молоке ... но я хоть поняла почему она мне истерики с рождения закатывает. Сегодня сдоила полное Манькино вымя и попробовали молоко. Оно сильно по вкусу отличается от остальных коз - супер сладкое и исключительно вкусное ... канеш ... кто после такого будет сборную бурду пить ... пришлось подсахарить. Первый раз она только нос и губы мочила. Но пить то хочется. Через пару часов после продолжительного воя еще раз повторила. Но теперь пришлось ее заставить лечь, потому что могла влет перевернут кастрюльку. Потом пальцами рога зажала и сунула носом в молоко. Его на этот раз налила не глубоко. Морду держит, не пьет. Так ... сунула палец сбоку между зубов - глоток сделала, так пришлось ее кормить с пальцем. Полстакана выпила ... через час еще повторю и так пока не научится. Но характер как раз такой, что сдохнет, но сама не будет пить. Ничего ... разберемся )).
Второй этаж доделала, осталась дверка. Марта меня копытцем постучала и показала, что глаза слипаются, да так все это проделала, что и дураку было бы понятно - отвали спать хочу, стучишь тут как дятел ))) grin shocked
Но теперь перехожу на трехразовую дойку, что бы молоко не потерять.
 
ЛотосДата: Четверг, 23.04.2015, 14:33 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Закончила постройку, но теперь у меня беготня ))три раза доить, три раза кормить... Гуляла сегодня с ними, козы уже отгоняют козлят от вымени. Все, кончилась лафа, только Василиса дочке позволила немного пососать. Вишня теперь видно, точно котная, но один козленок видимо.
 
LaimaДата: Суббота, 25.04.2015, 11:45 | Сообщение # 504
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, покажи что получилось? с постройкой?
Нам пока гулять негде, везде водааа! wacko2
Для малышни еще холодновато, ждем тепла и сухих дорожек))
 
ЛотосДата: Суббота, 25.04.2015, 21:54 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Выглядит теперь вот так. Пока это окончательный вариант этого места.


Гуляла сегодня - погода была солнечная и безветренная, это к вечеру только пошел дождь, наверное первый без снега.
Марта с вымягрызами )) и место наших прогулок.






Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 25.04.2015, 21:55
 
ЛотосДата: Суббота, 25.04.2015, 22:01 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Маняша с Мальвой и Вишня с Мишелькой





Мелкие сами уже выпрыгивают из стеллажа, а забираться я им помогаю. Домики новые им всем нравятся и погуляв стремглав бегут туда.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:17 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну мне везет !!! ))) подошла ко мне женщина - корова не встает. "У меня козы" ,- говорю ... А она: "Вет отказался сказала - ничего хорошего". Поспрашивала. Премиксы не дает, нет моциона, кальция тоже нет стало быть ... в мае рожать, пузо как 2 арбуза. Взяла аптечку свою и в дорогу за 24 км. Село Половинка. Коровка и телка, навоз девать некуда, снега по самое нехочу. Ну это мелочи, стает - почистят. Прокололи борглюконатом, дали хлористый кальций на хлебушке, залили в инъекции ВИТАМ, вот про глюкозу забыла ... надо сказать будет ... ну вот ... до собственной коровы один шаг, тяжестью в навозный бак ...))
 
LaimaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:48 | Сообщение # 508
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас снега уже поменьше, везде вода....
Лен ну ты уже как заправский вет! good
 
amanueltanyaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:01 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
интересно наблюдать за твоими козюльками))) мордахи любопытные
вот ведь и своим успеваешь быт приукрасить и для других время находишь
 
ЛотосДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:27 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Да жалко мне и животину и хозяев. Вдова на пенсию на проживешь ... без коровы совсем беда. Живут очень тяжело, дети есть, но мать вишь не так живет как им хочется и непонимание ... а когда уже за 60, то все еще тяжелее. Как тут в стороне остаться ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz