Птичий двор
Вторник, 27.06.2017, 18:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 35 из 47«1233343536374647»
Модератор форума: Ledia7119, Роман 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
amanueltanyaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:01 | Сообщение # 511
Статус:
интересно наблюдать за твоими козюльками))) мордахи любопытные
вот ведь и своим успеваешь быт приукрасить и для других время находишь

ЛотосДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:27 | Сообщение # 512
Елена
Статус:
Да жалко мне и животину и хозяев. Вдова на пенсию на проживешь ... без коровы совсем беда. Живут очень тяжело, дети есть, но мать вишь не так живет как им хочется и непонимание ... а когда уже за 60, то все еще тяжелее. Как тут в стороне остаться ...

ЛотосДата: Четверг, 30.04.2015, 08:52 | Сообщение # 513
Елена
Статус:
Мишель сегодня ночью родила двух козлят. Козла и козочку. Кне родилось не одного белого козленка от Степана - стойкие цветные )). Сфотаю чуть позже. Козлик трехцветный, очень красивый, козочка цвета - серна. В полвторого пришла, уже козлик родился, через 20 мин второй. Послед выходил до пяти. Отпаивала луковой шелухой. Сдоила литр молозива с небольшим. Смешные первоокотки, глаза выпучивают, не понимают сначала, что делать, ждут подсказки инстинкта )). Козлик очень красивый с черной спиной , коричневыми боками и белыми пятнами на боках и морде. Не гуляем ... вот и сказалось долгое козление. Козочка слабее. Молозиво сдоила, новое пока не прибыло, кормлю сдоенным, на всякий случай и замороженное есть на первое время. Вишня в соседней стайке всю подстилку взрыла, мекает, козлят хочет ... понятное дело, но ей еще не скоро, вымя пока как тряпочка. Выходит Мишель, когда с козлом миловалась в последний раз, уже покрыта была ... козлята, судя по оболочкам, зрелые.

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 30.04.2015, 08:53

amanueltanyaДата: Четверг, 30.04.2015, 15:54 | Сообщение # 514
Статус:
так не успеешь сараями обзаводиться))))) Мишельке мои поздравления!
Цитата Лотос ()
Смешные первоокотки

я заметила, что куры тоже смешно бегали перед первым яйцом))) вдоль клетки туда-сюда, туда-сюда... яйцо им муляет, а что делать еще не знают
Цитата Лотос ()
Отпаивала луковой шелухой.

это для чего? интересно

ЛотосДата: Четверг, 30.04.2015, 16:37 | Сообщение # 515
Елена
Статус:
Стасибо, Танюш, передам. Пока она как лошадь норовистая, огромная, тяжеленная коза. Пошла в прабабку, которая дожила до 30 и была с половину коровы размером. Она и раньше была неприкосновеннЫя, а теперь же доить надо и кормить надо малышню и пришлось постричь места к вымени прилегающие - не дай Бог волосок дернется - все на поводке удавится ... А я еще ногу подвернула, на полторы хожу и справиться с такой тушей ооочень трудно. Молока пока мало прибывает, малышня слабовата, все же наверное раньше родились почему то на неделю, но Ветом дала с молоком, докармливаю, если устают и сейчас поставлю еще Элеовит. Задатки у коз хорошие, вымя у Мишельки не уступает Мартиному - литра на три точно, но пока легкий отек и молока маловато. Ну ничего ... наладим и это с Божье помощью. А приедет жених зааненский вообще будет красотень. Стадо облагородится.
Отвар луковой шелухи дают для скорейшего отхода последа. Очень хорошо помогает. С солью, сахаром и я еще капаю хлористый кальций. Пьют за уши не оторвешь, причем все )) помогайки.

LaimaДата: Пятница, 01.05.2015, 07:47 | Сообщение # 516
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Лена, с пополнением! Козе и козлятам здоровья! Тебе сил и терпения!
Что то долго у тебя с ногой? Если вывих-надо вправлять, само не исправится!

klimДата: Пятница, 01.05.2015, 10:20 | Сообщение # 517
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, мои поздравления!!!!! Хозяйство растёт, только успевай крутиться как белка в колесе. Да, руки, ноги с возрастом почему то умудряются попасть в не приятные ситуации, вроде должны быть уже умными и опытными. Выздоравливай, сама понимаешь болеть для нас -это роскошь. Здоровья тебе и твоим козюлькам!

ЛотосДата: Пятница, 01.05.2015, 14:08 | Сообщение # 518
Елена
Статус:
Спасибо !!! Связки наверное потянула или надорвала. Стая лебедей низко летела над домом, побежала быстрей смотреть и на мокром снегу растянулась прямо в грязь. Выла как ... не знаю кто ... думала перелом, потом думала связки разорвала, но и слава Богу не оправдалось вроде. Меня еле дотащили до стула. Нога шевелиться и двигается, только больно. Намазала растиркой пихтово-можжевельниковой для снятия отеков и туго забинтовали. К вечеру уже передвигалась скачками )).
Ругаюсь на Мишель, бестолковая кашмар. У детей попки не лизанные, сосать не дает, они и так слабые. Теперь все на мне. Вот шалава то. Дойка тоже с боем. Привязываю, она в комок сжимается и так стоит. Ногой дрыгает ... оооочень себя любит и жалеет. Но ничего ... не у всех инстинкт материнский сразу работать начинает ... некоторым палка нужна.

ЛотосДата: Суббота, 02.05.2015, 06:42 | Сообщение # 519
Елена
Статус:
Продолжаю осваивать упряжь. Пока думала как недоуздок сделать нашла фотографии - просто из капронового шнура.

Козлов к поклаже приучают с малолетства

Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 02.05.2015, 06:49

ЛотосДата: Суббота, 02.05.2015, 06:51 | Сообщение # 520
Елена
Статус:
Амуниция тоже смотрю вся самодельная, где проклепано, где прострочено на машинке. Смотрю и выдрессированы козлы замечательно и еду им брать не надо с собой - трава везде растет и в пустыне корм найдут.

Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 02.05.2015, 06:52

LaimaДата: Суббота, 02.05.2015, 11:22 | Сообщение # 521
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Раньше на лошадях ездили, на них же сумки возили)))

ЛотосДата: Суббота, 02.05.2015, 14:02 | Сообщение # 522
Елена
Статус:
rolleyes А если конь провезет по полю на брюхе ))) ?

ЛотосДата: Пятница, 08.05.2015, 11:07 | Сообщение # 523
Елена
Статус:
Жду альпийского козлика. Вся на нервах ... завтра в 6-50 прилетит в Хабаровск из Орла аж. Ирина-Маруся, дай Бог ей крепкого здоровья, будет встречать. Прямо на праздник ... Пожелайте нам удачи.

klimДата: Пятница, 08.05.2015, 17:17 | Сообщение # 524
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Продолжаю осваивать упряжь.

Интересное использование коз.
Цитата Лотос ()
Жду альпийского козлика. Вся на нервах ... завтра в 6-50 прилетит в Хабаровск из Орла аж. Ирина-Маруся, дай Бог ей крепкого здоровья, будет встречать. Прямо на праздник ... Пожелайте нам удачи.

Вот и свежие крови поступят. Конечно Лена, желаю, чтоб всё хорошо сложилось, нормально перенёс перелёт,чтоб нормально аклиматизировался, ну и конечно оправдал возложенные на него надежды!!!! А главное полюбил твоих козюлек, ну и дамам чтоб понравился smiley

ЛотосДата: Пятница, 08.05.2015, 21:07 | Сообщение # 525
Елена
Статус:
Спасибо, Костя - ты настоящий друг ))

Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Страница 35 из 47«1233343536374647»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz