Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Четверг, 05.11.2015, 08:19 | Сообщение # 616
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хороший сюрприз! cheesy
 
ЛотосДата: Четверг, 05.11.2015, 11:49 | Сообщение # 617
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
ФСЕ. Козлик и козочка. Козочка ситцевая с черными ножками, очень светлая и вся в пятнах. ))))
 
klimДата: Четверг, 05.11.2015, 19:58 | Сообщение # 618
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
С приятным сюрпризом!!!!!
 
ЛотосДата: Четверг, 05.11.2015, 20:50 | Сообщение # 619
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо. Обсохли, козочка как Марта кремовая с большими белыми пятнами, белой полосой на спине. Затылок до плеч белый в кофейной окантовке. На ярком свету еще не видела )) козлик светло коричневый. Что то рано в этом году сезон открылся. Ну слава Богу. Вот теперь приспосабливаться буду ... не запускала ж козу ... и витаминить придется всех троих. Как с молоком будет тоже загадка. Первый год ...

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 05.11.2015, 20:51
 
amanueltanyaДата: Пятница, 06.11.2015, 01:39 | Сообщение # 620
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
это ж надо! пусть растут. зимние говорят самые крепкие
 
LaimaДата: Суббота, 14.11.2015, 10:47 | Сообщение # 621
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, привет! Куда пропала? Как Анжела с козлятами поживают?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:16 | Сообщение # 622
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марин, инет с перерывами или вообще никакой ... нормально поживает. Подросла немного мелкота, на коленки не помещается уже )). Ласковые и спокойные как мать. К Карату Алексей приводил сестру Марты Зойку. Которая была мелкая доходяга. Такая козочка выросла хорошая. Ну Каратик на высоте как всегда. И что мне нравится - совершенно управляемый. Дело сделал и спокойно дал себя в стайку завести. Потом еще и гладится просил )).
 
LaimaДата: Четверг, 19.11.2015, 19:55 | Сообщение # 623
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, что у вас с инетом? Звони провайдеру, пусть делают angry
Я наших уже загоняла)), я у них наверное под галочкой grin Едут на дом почти сразу, что могуть то и делають grin
Ну а так как всегда-отдаленность у вас большая, компьютер дохлый... нагрузка на сеть большая и тп.... wacko2
Обида берет, мы сельские, платим в три раза дороже чем городе платят за интернет, а скорости не имеем, типо оборудование у нас старенькое, дряхленькое и не тянет... Раз не тянет, какого спрашивается вы подключаете новых абонентов??? Теперь мы делимся скоростью со всеми, а воз и ныне там... Зачем им тратиться на новые провода, новую технику, их то и так все устраивает angry
В общем помучаемся еще немного, заимеем новый комп (этот и правда не тянет), а там уже будем что то делать, просто они меня еще не полностью узнали... fool3 grin
 
ЛотосДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:10 | Сообщение # 624
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ах, Мариш, на все обижаться - здоровья не хватит. Сегодня приходили двое связистов, понять не могут в чем дело, завтра свой модем притащат, может в нем дело.
Карат поранил ногу - лечу. промываю перекисью 2 р в день и закладываю вишневского. Лена прописала еще и гентамицин 3 дня. Терпит, ножку дает, потом его жалею, вот где он дорывается - всю меня оближет и приласкается и пообтирается ))
 
ЛотосДата: Четверг, 26.11.2015, 08:45 | Сообщение # 625
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Закончила утепление изнутри. Снаружи пока нет возможности - доски сырые, должны высохнуть. В помсещении заметно стало суше. Сделала просто - потолочные плитки (потолще), утеплитель с отражающим слоем и сверху фанерой зашили. С завтрашнего дня начну стайки с левой стороны, рядом с окнами - теперь можно, не замерзнут. Ножка у Карата поправляется, но он привык мне жаловаться ))) ластиться, что бы жалела, ну я не отказываюсь. Козлятам три недели. Растут быстро, едят все вместе с мамкой. Но этакие селедочки стройненькие. Сейчас даже рада, что уже есть козлята - с ними веселее. Моника необычной окраски - вся такая лунная с черными пятнышками на морде. С белой полосой на спине. Хвостик как у зайца смотрится круглым. У Анжелы отек вымени не спал до конца, сегодня заварю Эрву шерстистую.
 
LaimaДата: Четверг, 26.11.2015, 11:23 | Сообщение # 626
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Козлятам три недели. Растут быстро, едят все вместе с мамкой. Но этакие селедочки стройненькие.

Так же росли твои козлята у меня-ели от пуза, а сверху-селедки)). Вот и на бычка сейчас смотрю-сверху-узкий, а сбоку глянешь-видно что не тощенький то парень)). Уже его точно не подниму. Вот интересно-когда они в ширь начинают расти?
Цитата Лотос ()
Моника необычной окраски - вся такая лунная с черными пятнышками на морде.

Фотки то будут?))
Цитата Лотос ()
У Анжелы отек вымени не спал до конца, сегодня заварю Эрву шерстистую.

Супрастин попробуй.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:19 | Сообщение # 627
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Привет вам, мои дорогие. Выскочила на минутку, годовые отчеты ... про фото не спрашивайте ))) видать время еще не пришло. Только сейчас и оценила прелесть своей постройки. Чисто, сухо, теплынь. все козюли по стайкам, у всех кормушки для сена персональные. Стайки просторные, коридор длинный, выпускаю побегать-поскакать. Не жалею, что потратила столько сил. Осталось сделать одну общую большую на 6-7 голов ремонтного молодняка с антресолью на 6 козлят над ней. Козлята этого года будут от Карата и Нортона. Оставлю для отбора часть. Буду смотреть. Козы толстеют, Соня как корабль. Читала про зааненских коз, завезенных когда то с Новой Зеландии. Так те козы, после развала «Никоновского» племсовхоза до сих пор где то сохраняются, но больше их поместных разошлось по стране. Зааненские козы из Новой Зеландии гораздо круп­нее других представителей этой породы. Например, высотой в холке взрослые козы, - 83-85 см, а козлы 85-110 см. Весят козы 66-70 кг, козлы 95-100 кг (при умеренной упитанности). Хотя на племзаводе были козы и крупных, и средних раз­меров. Туловище у зааненок удлиненное, грудь широ­кая, ноги высокие. Голова средней величины, мор­дочка слегка вытяну­тая, уши среднедлинные, шея длинная, изящная, могут быть сережки. Шерсть короткая, бе­лая, иногда с кремовым оттенком (который усили­вается летом и почти ис­чезает зимой). Так вот Соня по экстерьеру сильно отличается от остальных, виденных мной зааненок. Размеры просто гигантские, а сейчас на последнем месяце беременности, она выглядит неправдоподобно огромной. Постараюсь сохранить от нее козлят, покрыта она Каратом (Нортон был еще мал), отберу крупного козлика, комолого - его оставлю. По идее будут или белые или розовые козы. А вообще появилась возможность заняться моей любимой генетикой. Анжелиным козлятам пошел второй месяц. Растут под мамкой, мне забот меньше. Кормит сейчас нас Мишель, у нее еще маленький срок. Анжела иногда дарит нам до 700 гр. молока после вечернего кормления молодежи. Пора лишних петушков на еду отлавливать. Жду 20 декабря - день рождение внука, потом 30 день рождения дочери, Новый год, Рождество ... как раз лишние уйдут. Приблудившийся щенок вырос в лабрадора )), сейчас давит крыс в козлятнике похлеще кота. Никто от него не может уйти. Реакция бешеная. Сразу ломает хребет. Мои норки довольны добычей ))). Зима уже не так давит, как в прошлые годы.
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 14.12.2015, 03:09 | Сообщение # 628
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Лотос ()
По идее будут или белые или розовые козы

сразу вспомнилась песня про розового слона))))
 
LaimaДата: Понедельник, 14.12.2015, 06:52 | Сообщение # 629
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хороший сарай-молодец Лена! Я только все мечтаю строиться, никак у нас не получается. Сама то я из шпал не построю...
 
ЛотосДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:41 | Сообщение # 630
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мариш, у тебя все впереди )). Танюш, розовые козы - самые хорошие. Пока у меня только Марта розовая. Сегодня начала разбирать последнюю свою городильню. Уже предвкушаю бооольшую просторную стайку, даже не стайку - вольер ))... руки чешутся, да времени нет ) упс ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz