Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Вторник, 02.02.2016, 09:57 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Постараюсь не перенапрячься. grin Ну если Джек только поможет )), мы на 2 недели одни. Марта мне 7ми месячная досталась. Вот во мне что то такое произошло и я понеслась ее покупать. Там бомжеватая хозяйка растила козлят для продажи уже подрощенных. Они у нее носились по прериям и бывало и по ночам не приходили. Своенравные и свободные. А когда купила, оказались БабЛенины козы. После меня ее сестру уже более старшую купил сосед, так она в разы меньше. От недоедания. Марта тоже от Сониного гиганта какого то и Анжелы. Сейчас она для меня - полстада )) ее девки самые рассамые. Вообще без коз было бы скучно жить

Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 02.02.2016, 09:59
 
LaimaДата: Вторник, 09.02.2016, 08:27 | Сообщение # 662
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну да, с козами не соскучишься)))
 
ЛотосДата: Среда, 10.02.2016, 11:46 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Кстати о козах ))) народ !!! (в смысле КОСТЯ с сотоварищами)))) что то вы свои темки забросили совсем. Где ваше хозяйство, ваши коровки ? Где рассказы о зимовках, о проблемах, о способах выхода их них ? Где опыт наработанный годами ? Фото есть или нет не имеет значения ... Вон у меня что ни день - то интересные события. Думаю у всех так. Мне вот интересен опыт коровий, а где я его почерпну ? Вопросы то появляются, когда уже поздно спрашивать ...
Рассказывайте про ваших питомцев. Про корм, про прикорм, про протекающую беременность, ваших наблюдениях ... да мало ли еще о чем. Хотя чукчи не писатели, чукчи читатели )))), но мы то не чукчи ))) местами. grin grin grin
 
ЛотосДата: Четверг, 18.02.2016, 12:47 | Сообщение # 664
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Опять Марта моя многоплодная схуднула ... сегодня навитаминила и провела профилактику пареза. Через 10 дней буду отделять уже полностью всех детей и помещать в большую вольеру. Учу из миски потихоньку пить. Почувствовала прелесть отказа от бутылочек. Жесть. Теперь думаю желоб купить водосточный с заглушками или пластиковую трубу большого диаметра для размещения на стенке. Только вырежу верх и получится длинная поилка и кормушка. Мисками уже не обойдешься. Жду еще резинки должны придти, обезроживать - Нортона и тех коз, которым это надо.
 
РичаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:04 | Сообщение # 665
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Пермь
Olga ros
Статус:
кур то я тут покупала а коз у них нет(((
 
ЛотосДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:41 | Сообщение # 666
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Коз надо покупать в ближайших хозяйствах, благополучных по племенному делу и заболеваемости. Потом уже посматривать на хозяйства чуть дальше, но все равно личное присутствие для выбора предпочтительнее. Потому что покупаешь подружку ))
 
klimДата: Вторник, 01.03.2016, 00:19 | Сообщение # 667
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
(в смысле КОСТЯ с сотоварищами)))) что то вы свои темки забросили совсем. Где ваше хозяйство, ваши коровки ? Где рассказы о зимовках, о проблемах, о способах выхода их них ? Где опыт наработанный годами ? Фото есть или нет не имеет значения ... Вон у меня что ни день - то интересные события. Думаю у всех так. Мне вот интересен опыт коровий, а где я его почерпну ? Вопросы то появляются, когда уже поздно спрашивать ...
Рассказывайте про ваших питомцев. Про корм, про прикорм, про протекающую беременность, ваших наблюдениях ... да мало ли еще о чем. Хотя чукчи не писатели, чукчи читатели )))), но мы то не чукчи ))) местами

Лена, планов грамадье, начался сезон инкубаторов. Появляюсь наскоками на форуме. Хватает времени только иногда поддержать разговор на возникшие вопросы. Да и наши похоже тоже все в делах, редко заглядывают.
Рича, я думал про коз сайт, заглянул, оказывается ребята новый куринный открыли. Хоть я тоже к шелкам не равнодушен, сделал закладку, может когда и буду заглядывать.
А вообще то основной бум прошёл, когда то жизнь кипела на подобных форумах. Поддерживают общение по интересам. Когда на этот первый раз попал, то нас гораздо более десятка присутствовало одновременно.
 
ЛотосДата: Среда, 02.03.2016, 17:07 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну в общем согласна. А сейчас по лету совсем рассосутся. Но все равно кто то не захочет расставаться и еще подержится )
 
НиколаевнаДата: Пятница, 04.03.2016, 11:25 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
Девочки, пожскажите с какого возраста начинаете эластратором обезроживать? У меня этот приборчик уже лет 5 как имеется, но вот что с его помощью еще можно и обезроживать только с месяц как узнала случайно наткнувшись на чьето обьявление об обезроживании желающих.
 
ЛотосДата: Суббота, 05.03.2016, 17:10 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ни разу еще не обезроживала, но есть отличное видео из архивов Марины Каманиной, той что сыры делает. Она и очень подробно показывает всю процедуру выжигания у козлят рожек. Может я когда нибудь до этого дозрею, а пока купила резинки для обезроживания взрослых коз, там есть и про это ролик.
 
ЛотосДата: Суббота, 05.03.2016, 17:13 | Сообщение # 671
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Скоро придет на фуре из Хабаровска долгожданный мельчитель веток. Начала делать уздечку для Степана - и по буранной дорожке за ветками с корзинками по бокам в лесной массив. Без веток козы хуже переваривают ... да и кору буду пропускать.
 
НиколаевнаДата: Суббота, 05.03.2016, 21:23 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
А резинками уже провели испытания на рогах своих коз? Кастрировать ими одно удовольствие, что делаю уже не один год, а вот что обезроживать можно даже не думала.
Да и им обезроживать будет намного безболезненей, чем прижигать. Раньше у меня и козы, и козел заан с нубиком были комолые и голова над эти ге болела. А теперь от чеха народились девки все с рожками, да еще двоих молодок рогатых прикупила и вопрос обезроживания встал ребром. Потому как рога это зло, особенно для козлов. Чех своими рожищами весь сарай мне разносит, муж замучился чинить.
 
LaimaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 07:43 | Сообщение # 673
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Рича ()
кур то я тут покупала а коз у них нет(((
www.chin

Это в смысле реклама? Дожились... ходить по другим форумам и рекламировать свой....
 
LaimaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 07:45 | Сообщение # 674
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Скоро придет на фуре из Хабаровска долгожданный мельчитель веток. Начала делать уздечку для Степана - и по буранной дорожке за ветками с корзинками по бокам в лесной массив. Без веток козы хуже переваривают ... да и кору буду пропускать.

Поздравляю с приобретением!
 
ЛотосДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:57 | Сообщение # 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Мариш. Надеюсь он будет крепче, чем кормоизмельчитель.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz