Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:35 | Сообщение # 706
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Но мне без труда не интересно жить, смотришь, как у тебя все получается, хоть и медленно и душа радуется, а без этой радости нельзя, скучно жить будет.

good good good

Цитата Elena_St ()
У нас многие гектар взяли около дома для ведения подсобного хозяйства.

Это как так- возле дома? Вроде же дают куда подальше и где дорог нет?
Я тоже хочу под боком?
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:45 | Сообщение # 707
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ириш, поснимаю )). Ну, совесть уже мучает, а она дырочку все равно пробьет через лень ). Очень рада, что ты в Кутузовке. Своя земля кормит. Возьмите гектар и живите как люди. У нас многие гектар взяли около дома для ведения подсобного хозяйства. Тут и выгул и огороды и постройки и просто дрова лежат ... считай уже освоено ... Бурьян и у меня ... как со строительством связалась запустила землю, до сих пор никак еще не восстановлю. Планов больше и больше, а сил все меньше и меньше )). Но мне без труда не интересно жить, смотришь, как у тебя все получается, хоть и медленно и душа радуется, а без этой радости нельзя, скучно жить будет.

Ленуль, ты вдохновляешь меня на подвиг)))! Тоже появляется желание возиться со всем!!!
Цитата Laima ()
Я за вас очень рада! Ириш, потихоньку надо заводить кто по душе и расширяться... Как Лена...

Спасибо, Мариш! Пока только птичка smiley Сегодня ездила в Ха, к Альвинушке, она мне снова цыпок разных подарила, вчера-сегодня вылупились! 57 Такие пушистики!!! Спасибо ей огромное!!!
Цитата Laima ()
У меня в компе он должен был сохраниться. Пойду попробую вставить))

Буду признательна)))!
 
LaimaДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:42 | Сообщение # 708
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:

Цитата Маруся-irina ()
Буду признательна)))!




Только такое фото есть
Вы не вошли
 
Elena_StДата: Вторник, 18.07.2017, 09:04 | Сообщение # 709
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Это как так- возле дома? Вроде же дают куда подальше и где дорог нет?
Я тоже хочу под боком?

У тебя можно прямо за забором брать. Просто дороги исключаются, а все остальное твое. Наши соседи взяли прямо за забором своим и нашими. Меньше гектара, но свое. Мы хотели тоже взять напротив калитки, но ты же знаешь, мы переездные ...
Цитата Маруся-irina ()
Ленуль, ты вдохновляешь меня на подвиг)))! Тоже появляется желание возиться со всем!!!

Ириш, время диктует, без своего не прожить. Берите, не прогадаете.
Цитата Laima ()
Я знаю как решить проблему. Надо взять хороший телефон с хорошей камерой

Мариш, принципиально инет в телефоне не имею, а без него тот же самый варинт. )
на фото Карату полтора года, сейчас он еще больше. Ему под стать Тихон. Серый альпиец. Но он у меня настолько с запоздалым включением, что ему 2 года, а он только начал козами интересоваться. Еще зааненец Нортон рогатый от Мариты, но он мелкий, хоть и очень покладистый. Плюсуй двух молодчиков: черного и белого комолых от Нортона и Карата )))). Задумка никак не опуститься на землю, тележку никак не сделаю, теперь все уперлось в то, что токаря нет ступицу для колес на станке выточить ((. И упряжь почти готова ... А так комолые рысаки рвуться в бой 57
 
Elena_StДата: Вторник, 18.07.2017, 09:06 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Если не получится тележку этим годом, так сани сделаю, но прокатиться прокачусь )))
 
LaimaДата: Вторник, 18.07.2017, 11:28 | Сообщение # 711
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Задумка никак не опуститься на землю, тележку никак не сделаю, теперь все уперлось в то, что токаря нет ступицу для колес на станке выточить (

А не проще взять мопедные или мотоциклетные колеса?
Цитата Elena_St ()
И упряжь почти готова ... А так комолые рысаки рвуться в бой

grin Рысаки еще не знают что их ждет grin
 
Elena_StДата: Вторник, 18.07.2017, 13:40 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Не проще, нужна ось с насаженными ступицами, а мопеды двухколесные, а у меня 4 колеса должны быть ))

Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 18.07.2017, 13:41
 
Маруся-irinaДата: Среда, 19.07.2017, 12:30 | Сообщение # 713
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()
Только такое фото есть

Ничего какой вымахал козеееел! Был то козлик красавец- все умилялись с него grin В ветеринарке сказали, что впервые такого ухоженного чистого и красивого , а главное -не вонючего(!!!) козлика видят!
Цитата Elena_St ()
Ириш, время диктует, без своего не прожить. Берите, не прогадаете.

Это про гектар-то? Мы уже взяли, не возле дома, но в деревне нашей, договор у нас на руках, даже свет продключили, счетчик стоит- все официально! И хозяйство тоже буду держать, но позже (куры уже есть, главное, как говориться, начать!)
 
Маруся-irinaДата: Среда, 19.07.2017, 12:31 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, как характер у Карата? Спокойный? Был ласковый такой!
 
Elena_StДата: Среда, 19.07.2017, 22:20 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Карат и дети его очень спокойные. Козлы крупные, козочки мелкие. Гладкошерстные, комолые, с хорошим выменем. Все ласковые, умные. Вот веришь ли ... козы гуляют, козел на меня смотрит вопросительно. Говорю ему - НЕТ - и головой кручу, - ПОТОМ. И что ты думаешь, на них и не смотрит, правда язычок нет нет, да высунет и бебе скажет. Меня оближет. grin От его детей и Нортона (зааненца) рождаются крепкие крупные и козлы и козы, но до конца всех коз еще не проверила, время мало еще прошло.
Хорошо, что гектар взяли. Землю надо свою иметь.
 
Elena_StДата: Среда, 19.07.2017, 22:21 | Сообщение # 716
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А запаха нет ни у одного моего козла. Сейчас 5 козлов своих и двое на продажу - в стайках не пахнет совсем.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 20.07.2017, 07:48 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Карат и дети его очень спокойные. Козлы крупные, козочки мелкие. Гладкошерстные, комолые, с хорошим выменем. Все ласковые, умные. Вот веришь ли ... козы гуляют, козел на меня смотрит вопросительно. Говорю ему - НЕТ - и головой кручу, - ПОТОМ. И что ты думаешь, на них и не смотрит, правда язычок нет нет, да высунет и бебе скажет. Меня оближет. grin От его детей и Нортона (зааненца) рождаются крепкие крупные и козлы и козы, но до конца всех коз еще не проверила, время мало еще прошло.

Лен, как ты умудрилась так? shocked good Диву даюсь! Ты, наверное, слова волшебные знаешь grin ! Хотя знаю- ты с любовью ко всему живому относишься, вот они и возвращают любовь послушанием! Терпения, главное и любовь! Нортон - это от Мариты?

Цитата Elena_St ()
Хорошо, что гектар взяли. Землю надо свою иметь.

Не говори! Только на гектаре нашем нельзя пахать, сеять и строиться, потому как земля очерчена как "лес и лесопарковая зона"! wacko2 Это нам в районном отделе архитектуры сказали! grin Можете туризмом заняться, пчелами, вот.
Приедут - сломают постройки!
 
Elena_StДата: Четверг, 20.07.2017, 09:25 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Нортон - это от Мариты?

Да от Мариты. Проверяю еще его. Первым то Карат вязал всех подряд. От Нортона пока молодежь. НО от белой комолой козы и Нортона родилась девчонка - антилопа ярко насыщенно коричневая с четко очерченными белыми животом и черными разделительными полосами. Так что и Нортон не такой уж и зааненец. Но меня это не беспокоит. Растут только медленно. По полгода, а размером 4х месячные. посмотрим как дальше будет. Отбор еще рано делать, накапливаю информацию.
Цитата Маруся-irina ()
"лес и лесопарковая зона"

Ириша, это можно использовать ... разводить живность в лесу не возбраняется. И постройки можно типа вольеры 480 Нельзя пахать, скотные дворы возводить, а птичник, вольеру огороженную для копытных всяких можно. Зоо - тоже парк. Будешь экскурсии экологические проводить . 57
 
Elena_StДата: Четверг, 20.07.2017, 09:26 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
вывеску повесишь - экологический парк. А все остальное никого не касается ))).
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 20.07.2017, 12:41 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ириша, это можно использовать ... разводить живность в лесу не возбраняется. И постройки можно типа вольеры 480 Нельзя пахать, скотные дворы возводить, а птичник, вольеру огороженную для копытных всяких можно. Зоо - тоже парк. Будешь экскурсии экологические проводить .


Мы там планировали мастерскую делать, в общем-то маленькая там и стоит. Новую побольше надо будет строить.
Цитата Elena_St ()

Да от Мариты. Проверяю еще его. Первым то Карат вязал всех подряд. От Нортона пока молодежь. НО от белой комолой козы и Нортона родилась девчонка - антилопа ярко насыщенно коричневая с четко очерченными белыми животом и черными разделительными полосами. Так что и Нортон не такой уж и зааненец. Но меня это не беспокоит. Растут только медленно. По полгода, а размером 4х месячные. посмотрим как дальше будет. Отбор еще рано делать, накапливаю информацию.)


Если это от Фагота и Ариэль, то думаю, что не плохой козлик будет. Может Марина еще привезла кого-не знаю. Козки, которые были у меня рослые были, побольше Марининых, с Фагота ростом. Фагот хороший козел был!!! Спокойный как удав, красавец, а не козлик и абсолютно без запаха!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz