Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Четверг, 20.07.2017, 13:32 | Сообщение # 721
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мастерскую назовите - Лесная сказка, вот вам и в тему.
Боюсь, что не Фагот ... кто то другой рогатый. Она говорила, что у нее простой белый козел и зааненка мать. Этот тоже ничем не пахнет, совсем. Даже когда напомадится, от Карата какой то запах , от Нортона нет совсем.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 20.07.2017, 16:01 | Сообщение # 722
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Мастерскую назовите - Лесная сказка, вот вам и в тему.


Хорошее название))).
Цитата Elena_St ()
Боюсь, что не Фагот ... кто то другой рогатый. Она говорила, что у нее простой белый козел и зааненка мать. Этот тоже ничем не пахнет, совсем. Даже когда напомадится, от Карата какой то запах , от Нортона нет совсем.

Ясно.

Я тут свою теперь страницу читаю))). Оптимизм из меня, как из фонтана!)))) Сейчас смотрю несколько иначе на некоторые вещи.
Да и жизнь по своему все расставляет.
 
LaimaДата: Пятница, 21.07.2017, 17:26 | Сообщение # 723
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, Нортон от простого белого козла, Марина говорила. Там неизвестно что может вылезти, так же как и от белой комолой козы. Или она стопроцентная зааненка?
 
Elena_StДата: Пятница, 21.07.2017, 21:12 | Сообщение # 724
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Нет, она помесь зааненцев с альпийцами, дочь розовой Марты и зааненки гигантской Сони, внучка Анжелы из альпийского Хабаровского питомника и опять же зааненки Сони. В ней пополам точно. Потому и бурая красавица правнучка родилась.
 
Elena_StДата: Среда, 26.07.2017, 12:46 | Сообщение # 725
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сегодня ходила, смотрела на коз своих ... надо как то объединять территорию ... комолую молодежь объединять в одной большой вольере. Старых рогатых отдельно, конечно, они не исправимы. Молодежь, достигшую 7 месяцев, хочу обезрожить резинками для кастрации баранчиков. У меня две такие. Конечно сейчас мухи, но у меня тепло и мухи есть круглый год. Не столько, конечно, как летом, но не переводятся. Залить думаю рога спреем, что бы как пленка была ... но наверное нужно, что бы отток был продуктов переработки ... думаю пока как сделать.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 26.07.2017, 20:04 | Сообщение # 726
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, что дерутся? Мои рогатые все время обижали комолую, что пришлось ее отдавать. Проблема...
Ты маленьких не обезроживала в этом году? Я мазью пробовала, что мои нервы не выдерживали- так плачуут! я тоже cry
Вроде, взрослые легче переносят.
 
Elena_StДата: Среда, 26.07.2017, 20:48 | Сообщение # 727
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мазью испортили голову Нортону. Один рог нормальный, другой - плоская сабля, он ее бедный все время сбивает, ломает. Не верю в эффективность этих мазей. Резинка легче переносится судя по отзывам. Козюльки молодые, не беременные ... самое время. А дерутся постоянно все. Слушаются, но не упускают случая боднуть. Отдавать мне не получится, сейчас стадо ровно половина тех и других. Потому молодежь буду резинить ))). Пока не вязала.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:41 | Сообщение # 728
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вчера коз привела в состояние выставочной красоты. Копыта обрезала, шерсть постригла, где много было - в основном штаны и гривку у кого есть. Бороды срезала, хвостик и теперь у всех кисточками 57 Выпасала сегодня - душа радуется - просто натюрморт разноцветный из очень красивых животных. Завтра возьму фотик пофотаю.
 
LaimaДата: Вторник, 01.08.2017, 16:46 | Сообщение # 729
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
. Завтра возьму фотик пофотаю.

Будем надеятся))
Лен, а обезроживателем электрическим не пробовала обезроживать? Непомню как в точности он называется)). После него вроде рога не лезут. Я как то изучала обезроживание, мой выбор пал на него.... Но коров лучше не обезроживать, они в стадо попадут потом, с рогатыми животными, и постоять за себя не смогут. Хотя сколько наблюдала как новых коров а стаде встречают, то впринципе бойен не бывает. А вот козы... Они постоянно новичков шпиняют, так и норовят поддать. Я брала безрогую козу, ее продали, потому что все стадо рогатое и ее обижали. Хотя привезли ее с Хабаровска... У меня тогда была уже одна рогатая коза и козочка мелкая, тоже с рогами. Старшая, рогатая тоже принялась гонять безрогую, но та ей дала отпор и без рогов они хорошо лбом бьют. И все, старшая от нее отстала и больше нетрогала.
 
Elena_StДата: Вторник, 01.08.2017, 20:56 | Сообщение # 730
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Пока не могу выжигать ... не так руки устроены. Там же до кости ...
 
Elena_StДата: Суббота, 05.08.2017, 18:57 | Сообщение # 731
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Продала козлика, остался еще один для отдачи. Жалко,конечно, но у меня по ним перебор. Хотела накосить травки - пошла морось. накормила вчерашней косьбой. У нас мешок овса стал стоить 1тыс. wacko2 Придется как нибудь самой возить откуда нибудь ... Сено уже во всю идет. Может потом подкуплю еще. Тысяча на неделю - вылетишь в трубу. Сейчас кормлю зерном и КРС только вечером, днем сено-трава. Скинули порядком молоко с непривычки, а куда деваться ?
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 12:44 | Сообщение # 732
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
У нас мешок овса стал стоить 1тыс

shocked ну ничего себе!!!! Что за цены? wacko2
Цитата Elena_St ()

Тысяча на неделю - вылетишь в трубу.
нуууу в натурееее wacko2 кошмар, что за жизнь нас ожидает? С такими ценами!
У тебя, Лен, сколько сейчас доится козюлек? Сама все делаешь?
Если бы я сейчас и коз держала, точно бы закрутилась, как белка! Работы много и это без огорода и без коз!!!! wacko2 Думаю, что сейчас по силам дано, позже чуть буду думать о козе! Без молока своего вообще плохо, привыкли же и молоко и творог и сырок делала же....
Козюльки, если с привычного ритма жизни собьются, то сразу на молоке сказывается, будь то еда, переезд какой, новое место.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:43 | Сообщение # 733
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вот такая жизнь пошла, да кручусь и все сама. Стала правда хитрить )) Если молока мало - утром не дою, вечером за вторым ведром бегу )) и еще стайки чистить соседей позвала - подстилка, а там камаз точно есть ... отдаю им бесплатно. Здоровье дороже стоит. Пока 9 дойных, 5 молодок, 5 козлов. Один ездовой )). Оставила еще двоих потому что страшно породу потерять, если не дай Бог что ...
 
LaimaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 13:49 | Сообщение # 734
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, ваши поставщики совсем оборзели! Я так понимаю есть в администрации знакомства? Почему бы не организовать народу доставку кормов? Так скоро никто ничего держать не станет.
 
Elena_StДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:04 | Сообщение # 735
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да уж ... поговорила тут с китайцами, говорю - дорого.Тебе, говорят скидки сделаем ... сделали, но все равно теперь дуть на молоко ... рыбниками надо договариваться, но тогда частники перестанут возить ... а рыбники не всегда могут, только в путину. Вот репу и почешешь ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz