Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:58 | Сообщение # 766
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Не Мариш, уже не потяну пристройку ... если мужские руки появятся только еще одни ... а предбанник у нас никак не используется. В бане не паримся, никому нельзя ... так .... раз в год. Пусть козлята будут, это временно.
 
LaimaДата: Вторник, 26.09.2017, 00:17 | Сообщение # 767
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Так я подумала что в доме они будут))
 
Elena_StДата: Пятница, 29.09.2017, 09:00 | Сообщение # 768
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А у меня и козлятник и дом под одной крышей и баня и гараж )). Там предбанник - 18 квадратов. нам он без надобности. Сидеть там желания нет. Сейчас он сеном забит, по мере освобождения - козы окотятся и малышне будет месяц-два. вот туда и посажу.
 
РасиляДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:39 | Сообщение # 769
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Девочки, вчера на выгуле "правильного" инфекциониста встретила, молодой еще, целую лекцию прочитал о надобности прививок, оказывается у нас даже есть ветеринар, который их должен бесплатно делать. Тот, что предложил мне Белу зарезать когда у нее проблемы были. Я помню как некоторые щенки от прививок погибали, а тут изначально недоверие к вету, что подскажите, надо их делать или нет?
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 03.10.2017, 16:57 | Сообщение # 770
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я не делала своим козам никаких прививок, так как мы тут были одни. А вот в регионах, где бывают болезни разные,, эпизоотии, там делать надо. Мало ли. cool
 
Elena_StДата: Вторник, 03.10.2017, 17:58 | Сообщение # 771
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Прививок не делаю. Принципиально. Если нет эпизоотии вносить заразу в стадо не собираюсь. Какая нужда заранее заражать стадо.
 
LaimaДата: Среда, 04.10.2017, 22:15 | Сообщение # 772
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Прививок не делаю. Принципиально.

А у нас за это штраф административный....
Весной цапались с ветеринарами. Они приехали ставить телке прививку, и я еще за это им должна была заплатить 360 р. Потому что не привела на место сбора.... Простите... Телка за воротами тогда еще и небыла, как бы я ее тащила километр на место вакцинации? На веревке она тоже неходила... Надо вам? Приезжайте, ставьте, я же не препятствую! Но а платить за это точно не буду, зачем? Мне ненужна ваша прививка. Всех коров привили? Молодцы, значит мои не заболеют, заразится то неоткого!))) короче ругались долго, позвонила их начальница. Еще с ней ругались... Они мол через неделю еще прививка, готовьте бабки...ну ага, счаз... Так и сказала. Платить не буду, так что можете не приезжать! Не приехали. Но вот по осени надо было бирки поставить, приезжали, всем прививки поставили,бирки, заплатила почти пятьсот рублей. А не будешь ставить, это штраф и на рынок с молоком не выйдешь, справки недадут.
 
РасиляДата: Четверг, 05.10.2017, 03:02 | Сообщение # 773
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я тоже не дам прививки ставить, два раза по весне и осенью пропаиваю всех АСД 2, глистогоню, на выгуле круглый год, закаленные. Даже успокоилась.
 
Elena_StДата: Пятница, 06.10.2017, 19:55 | Сообщение # 774
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Марин, лучше штраф заплачу, но ставить не буду. Кстати, нашла новый совершенно уникальный способ глистогонки. Девочки, это же элементарно. В природе копытные бы вымерли от глистов, если бы ... не ЛИСИЧКИ. Лисички в сыром или сухом виде, высушенные без нагрева, гонят глистов лучше и эффективнее лекарств и не имеют никаких противопоказаний. И молоко и мясо можно в пищу без ограничений. Сама ем сырые периодически, когда есть или в настойке, или сушеные перемалываю в порошок. По чайной ложке три дня и организм аж взлетает от счасттттья ))). Тут решилась проверить на козе. Она у меня и подкашливает давно и шерсть сыпется и тусклая. Лекарства не давала, очень удойная, молоко жалко выливать ... жаба давила. И тут решилась, предложила ей сырые лисички. Мамадорогая ... что было ... она хватала из рук и ела так, как будто неделю не ела. Потом сырые кончились через 2 дня, еще день она уже ела сухие целиком. И все как отрезало. Больше не стала. И что ... козу не узнать. За неделю так похорошела, что я ее стала путать с другими. Округлилась, шерсть засияла, сыпаться перестала и перестала кашлять !!! Девочки и мальчики пользуйтесь ! Можно кого угодно глистогонить и птицу и коров, кого прямо так, кого порошочком. Сушеные лисички можно выписать по инету. Я выписала 2 кг. У нас были единицы в этом году.
 
РасиляДата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:55 | Сообщение # 775
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я заметила что козы грибы очень даже любят, поедают порой даже мухоморы, а лисичек у нас было много, и белых, вот мы и уводили их из под носа друг друга.
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 11:12 | Сообщение # 776
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Девочки и мальчики пользуйтесь !

Ага, читаю и думаю где их взять то эти лисички? Я в лес одна ни ногой, боюсь медведей. Нечто похожее на лисички я видела только один раз в своей жизни. Читала что есть копия лисичек, только ядовитые, и почти ничем не отличаются, и распостранены повсеместно. Так что собирать лисички - я пас... Давай Леночка адрес, где выписывала. У меня коровы подкашливают тоже, посоветовали пропоить Фаскоцидом, но его у нас нет, и помоему у Альбена пошире спектр.
 
Elena_StДата: Вторник, 10.10.2017, 12:50 | Сообщение # 777
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Марина, выходи на ФБ в группу https://www.facebook.com/gribmesto/ в группу Грибное место или Едим грибы. Обратись в личке к Михаилу Вишневскому. У него большая команда помощников. Созвонитесь, оговорите условия. Я брала у ФБ друзей Николая Будника, но забрала все что у него было. )) Еще не получила.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 10.10.2017, 14:58 | Сообщение # 778
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У нас я ни разу лисичек не видела. Хотя я на грибы, кроме как на обычные подосиновики-подберезовики, грузди да сыроежки и не смотрела. Хотя и мухоморы помню и поганки. Волнушки есть, но вот лисичек не помню... Этих, как их.... веселки и то не видела в природе, только когда муж принес, впервые увидала.
Растут ли у нас они? Конечно, глистогонить всех грибами было бы лучше! Химией, как ни крути, все равно "садятся" и печень и почки.
 
LaimaДата: Среда, 11.10.2017, 11:37 | Сообщение # 779
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, а сколько стоят сухие лисички?
 
Elena_StДата: Четверг, 12.10.2017, 07:31 | Сообщение # 780
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А купила за 3т. - кг. Это 5 кг свежих.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz