Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Вторник, 24.10.2017, 23:15 | Сообщение # 796
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Леночка, держись, я с тобой!))) Зашла в похохочем, пока читала, весь дом разбудила истерическим хохотом, который пыталась приглушать grin
 
Маруся-irinaДата: Среда, 25.10.2017, 06:49 | Сообщение # 797
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Весь вечер сижу коробку делаю, глаза повылазили ... надо, что б жесткость, не промокала и не разваливалась на ходу ... Кулибин ...

Ленуль, труженица ты великая! Дай Бог тебе здоровья!
 
Elena_StДата: Пятница, 27.10.2017, 18:59 | Сообщение # 798
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
) Зашла в похохочем, пока читала, весь дом разбудила истерическим хохотом, который пыталась приглушать

Марин, я даже прочитать не могла вслух, хотя всех позвала, у меня прямо мышцы лица меня не слушались ...
Цитата Маруся-irina ()
Ленуль, труженица ты великая! Дай Бог тебе здоровья!

Служу Отечеству )). Спасибо, солнце мое )
 
Elena_StДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:36 | Сообщение # 799
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Дошла очередь и ло Карата. Вот он налицо, яко красное яйцо ))). С утренним обходом коз. В полный рост - 2 м будет головой в потолок упирается, а в холке мне по пояс будет, см. 90, думаю )). сЫночка.




Сообщение отредактировал Elena_St - Воскресенье, 29.10.2017, 21:47
 
klimДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:46 | Сообщение # 800
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Красавец good хозяином себя чувствует.
 
LaimaДата: Понедельник, 30.10.2017, 02:11 | Сообщение # 801
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Заглядывает в стайки))) С проверкой пришел, не просто так!))
Хороший сЫна))) good
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 30.10.2017, 07:41 | Сообщение # 802
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленуль, такой красавчик!!! (тьфу на него три раза!) Вырос и цвет изменился, мужик такой!!!
Живет отдльно? Он спокоен? Помню, что в ветклинике от него были в восторге! Впервые такого видели- чистенький, красивенький и не вонючий! Справку когда выписывали. Здесь, говорят, таких нет! Ездят же по хозяйствам да сами привозят грязных вонючих замухрышек.
У меня где-то фотки его есть. Надо найти, показать.


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Понедельник, 30.10.2017, 07:42
 
Elena_StДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:18 | Сообщение # 803
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Карат -благородный козел. Само спокойствие и солидность. Любит в щеку лизать, когда мимо прохожу. Шея то длинная. А сейчас общий гон - висит над дверью, с высунутым языком и мне бебе говорит. Поливает себя - вся морда мокрая. Нортон, опять дверь вынес. А вот он не поливается и в любое сремя морда чистая, беленькая. Запахов нет никаких девочки ! 4 козла и запахов нет. Ох ... не жрут, похудели ... еле уговариваю съесть что нибудь, за маму, за папу ...
 
Elena_StДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:26 | Сообщение # 804
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Макару сыну Астры и Карата кто то из ближних с уха кожу снял зубами. Думаю папаша в пылу ревности. wacko2 Большой кусок, с абрикос. Два дня не видела, внутри стайки был. Потом пришлось обрабатывать под истерикой, перевязывать, вот картина была - козел в платочке ... Знакомая пришла, на болячки жалуется, а я ее в козлятник повела - вот гляди. Ушла довольная, что не она одна. grin Теперь с зеленкой на ухе ходит, думаю след останется приличный. Макар целоваться умеет по настоящему. ))) Губами губы зачмакивает ... вот умора, за то и поплатился от ревнивого папашеньки.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 31.10.2017, 06:24 | Сообщение # 805
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Карат -благородный козел. Само спокойствие и солидность.

А то, Лен! По нему видно! Помеси, говорят, дают буйный нрав. Как собаки- порода выведена спокойная, а помеси - неадекват уже smiley
Цитата Elena_St ()
Запахов нет никаких девочки ! 4 козла и запахов нет.

Здорово! А то же ведь вонь от козлов стоит, аж глаз режет бывает! Слезы выступают grin
Цитата Elena_St ()
Ох ... не жрут, похудели ... еле уговариваю съесть что нибудь, за маму, за папу ...

Любовь пройдет и все войдет в норму! Отъедятся!
Цитата Elena_St ()
Потом пришлось обрабатывать под истерикой, перевязывать, вот картина была - козел в платочке ...
grin Дааа, Лен, площади такие надо, чтобы не бились козлы! Как ты все это обустроила??? Молодец такая! good
Весной будем делать сарай большой, уже на козлика место и на отдельные места для козулек. Скорее бы веснааа!
 
Elena_StДата: Вторник, 31.10.2017, 09:14 | Сообщение # 806
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Весной будем делать сарай большой, уже на козлика место и на отдельные места для козулек. Скорее бы веснааа!

И не ошибешься. Я исходила из возможностей собственных сил, потому полсарая одна построила. Никто не верил в мои планы и не хотел участвовать, пока дурочки еще 2 не нашлись. Но все равно, мне одной порой было лучше. Исправлять труднее ... а если дружно все начинаете, так бооооольшой сарай нужен. Справитесь.
У меня другая проблема, башку чешу ... как с 15 козами справлюсь ))). У нас сейчас такого спроса нет, как раньше, цены на корма зашкаливают ... сена тонна - 12 тыс. Особо косить негде. Кусками да местами и все равно надо и летом траву давать. Тонны две свежей уж точно накошенной съедают. Вот и получается ... нужны рабы для страды. Пасти целый день возмоносте нет, пускать беспризорно. не в моих правилах. Да и стадо большое, усмотреть трудно. Бывает пополам делится и в разные стороны ... теперь с клюкой хожу и веревкой с карабином ... непослушных на ошейник ... Без палки делать нечего. Забредут. Собака нужна - пастух, да где такую взять. Мой балбес только круги наматывает ))


Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 31.10.2017, 09:15
 
LaimaДата: Вторник, 31.10.2017, 11:00 | Сообщение # 807
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надо тебе Лена, помошницу нанимать на дойку. Расплата- молоком. А пасти внуков отправляй. Скоро уже и доить тебе будут помогать. Моя все просится научить ее корову доить)). Не даю, мала еще, силенки не те. А вот под козу бы посадила запросто. Правда зная свою дочь, потеряю время зря. Поиграется и надоест. Папа разбаловал, угрозами заставляю помогать, сама даже и не подумает. Но бывает как найдет на нее, все перемоет, уберется, ведра хватает в сарай идти. Но это редко)). Пока папа на вахте, кормит кур, яйца собирает, телкины ведра подносит, сено телкам носит. Посуду моет, убирается ( за собой по большей части) и все....)))
А собачку тоже хочу. Правда не пастушью, а ротвейлера. Их впринципе и держали скотники, использовали для перегона скота на большие расстояния. Моя ротвейлерша однажды гнала стадо коров.. Отдыхали на берегу, сразу не увидела, коровы вышли, так наша рванула на них, оббегала с разных сторон, буквально гнала их. Коровы перепугались, рванули вперед, а собака прогнала их еще метров 50 и вернулась довольная к нам. Все таки гены предков дают о себе знать.
 
ЛакиДата: Вторник, 31.10.2017, 13:05 | Сообщение # 808
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Карата не узнала, совсем другим стал, но как хорошо, что послушный и незлобный.
Как все дорого у вас там, конечно при таких ценах на корма сельхоз животные совсем невыгодны.
Сарай очень добротный, хотела спросить про размеры.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 31.10.2017, 15:14 | Сообщение # 809
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()

И не ошибешься. Я исходила из возможностей собственных сил, потому полсарая одна построила

Так у тебя вообще, Лен, не сарай, а мечта! Еще в одного построен!!!!!!!!!! shocked я так вообще никак без мужиков! Буду мучиться, пальцы отбивать, калечиться grin Исходить будем тоже из мат возможностей! Пиломатериал куб 8 тыс.
Цитата Elena_St ()
. как с 15 козами справлюсь )))

Я бы не справилась!
 
LaimaДата: Вторник, 31.10.2017, 16:46 | Сообщение # 810
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Я бы не справилась!

Ну да)) С утра начинаешь доить, как раз к вечерней дойке, и снова по кругу grin
Из бруса я бы может и сама построила. Мы что то передумали из шпалы делать. Все таки креозот не выветривается. Или может низ, метр из шпалы, потом брус. Незнаю, думаем пока. Нам уже не сарайка нужна, а сараище!))
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz