Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Четверг, 11.12.2014, 18:00 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ириш, потеряла ... Семя козлов продают для искусственного оплодотворения. Компания "Генетик". Сейчас зааненцы и нубийцы. Но у нас полукровки зааненцы у многих, так что вроде как лучше ее улучшать. Мне сюда вообще не реально животину завозить. Трясти ее 20 часов по бездорожью после поезда ... не выживет никакая тварь. А в ближайшем окружении - все равно почти все родственники. Потому и решила попробовать. Про детей в другой темке отпишусь.
 
ЛотосДата: Пятница, 12.12.2014, 10:14 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Что с Вишней творится ... кашмар форменный. Загуляла вроде бы. Орет, приседает при поглаживании, всю лежанку опписала. Доить села, так меня всю облизала как козленка. Пузо мокрое, все время писает, похудела за ночь, аж как селедочка стала. А козла к себе НЕ ПУСКАЕТ. Он ей все ушки пожевал и пошептал и облизал ... то ли еще не пришла в охоту, то ли вообще мне не понять ничего. Попробую еще их повязать каждые три часа ... вот мне головняк устраивает ... кстати хвостом совсем не крутит ... Где у нас главные консультанты ??? 480
 
ЛотосДата: Пятница, 12.12.2014, 11:57 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Леночке-ворона. У нас оказалась ложная беременность !!! Теперь хоть не буду ее козлом мучить ... Слава БОГУ.
Вчера начались признаки как будто к родам готовилась. Рыла подстилку, гнездо делала. Сегодня как вода отошла ищет козленка мекает. Уши, рога холодные. Хожу развлекаю ее ))) козленочком прикидываюсь mocking


Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 12.12.2014, 12:18
 
LaimaДата: Пятница, 12.12.2014, 22:54 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
У нас оказалась ложная беременность !!!

Даже не слышала что у коз такое бывает? У собак да....
Цитата Лотос ()
Хожу развлекаю ее ))) козленочком прикидываюсь

Это как? grin
Мы наоборот от собаки все убирали-что она за щенка могла принять и приютить)) Потому как это все затянется на дольше... А вот с козами даже не знаю как поступают... wacko2
 
ЛотосДата: Пятница, 12.12.2014, 23:17 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
И я про такое не слышала даже. То то она у меня пять месяцев молчала. Не гуляла. Самое интересное под вечер стала требовать козла, крутить хвостом и жевать ему уши grin Ну он и осчастливил. Завтра будем посмотреть ... Теперь с вязкой надо держать ухо востро. Раз она такая впечатлительная.
Ну как прикидываюсь ... сажусь доить меня всяко вылизывают, ухожу мокрая grin Не факт, что она в этот раз покроется, но лед тронулся ...
 
LaimaДата: Понедельник, 15.12.2014, 02:10 | Сообщение # 96
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Завтра будем посмотреть ...

Ну и как посмотрели?
 
ЛотосДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:03 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ага. Еще раз похороводились, но кажется в пустую. Потом начала козла рогами отгонять. Но кричит, козленка зовет, а Степка думает, что его. ДеФки засранки ему стайку открывают и выпускают в коридор. Вишь услужливые какие ... сами от него прячутся. По прежнему меня всю вылизывает и к себе зазывает. Молочко прибавила немного. Вымя больше стало. Нет худа без добра !
 
ЛотосДата: Вторник, 16.12.2014, 15:11 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Прокопались к дровам. С кругляков кору поснимала сколько то, на кусочки поломала и в кормушки с мелом положила. Ой ёй, смели как не было. Надо было запастись на пилораме, не сообразила ... а теперь они сами не знают небось, где дерево похоронено grin
 
LaimaДата: Среда, 17.12.2014, 08:56 | Сообщение # 99
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
С кругляков кору поснимала сколько то, на кусочки поломала и в кормушки с мелом положила.

Лена, а какую кору козам даешь?
 
ЛотосДата: Среда, 17.12.2014, 09:23 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Они любят с хвойных и ив. Ну от ивы летом, а с листвяка да елки трескают аж дух новогодний стоит grin Пробовала и березу и другие деревья, но не едят. Пожалуй тополь им еще нравится, но его весной, когда почки набухают и много нельзя не знаю почему. Давала кору и просто куском, но они его все равно на кусочки ломают и много теряется в подстилке, а покрошенное заранее не пропадает.

Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 17.12.2014, 09:26
 
LaimaДата: Среда, 17.12.2014, 14:37 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я на участке одно время увлеклась, из тальника плела грядки, корзину-клумбу)) Так вот притащишь ветки, сначала сами от веток и коры очищали, а потом решили коз к этому привлечь grin Кидали всю охапку им в выгул.... а они и рады поработать, правда не так чисто как мы все делали, но все же... grin А от хвойников кору они сами подбирали в месте где мы дрова колем... А вот на зиму я не запасала, только веники березовые, ивовые.
 
ЛотосДата: Среда, 17.12.2014, 14:48 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Да вот и я не запасла, а получается надо бы ... ну может до конца зимы еще обломится, если тайфуны не сметут нас окончательно )))
 
LaimaДата: Среда, 17.12.2014, 18:21 | Сообщение # 103
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
если тайфуны не сметут нас окончательно )))

Циклоны нас испытывают на прочность)))
 
Ledia7119Дата: Четверг, 18.12.2014, 17:05 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата Лотос ()
У нас оказалась ложная беременность

У нас тоже такое было, родила воду,но козлят не искала,пошла сено жевать. Осенью как положено покрылась и родила в срок двух козляток smiley .
 
ЛотосДата: Четверг, 18.12.2014, 20:14 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вчера опять гуляла Вишня, к козлу лезла. Подумала, что в первый раз не могла забеременеть сразу после ложных родов. Вода из нее двое суток подтекала, какое то очищение было. А вчера вроде покрылать и "медуза" потом вышла. Возбуждение у нее еще не спало, но уже просто с козлом играет. Меня по прежнему вылизывает до мокроты. Видно мать хорошая.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz