Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:48 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня проколола козюк тривитамином, что то совсем у нас с гуляньем не получается... все в 3-4 метровых сугробах. Даже моему энтузиазму не пробится wacko2 Стали подтапливать в помощь электрокотлу дровяную печь. Радости нет предела 57 появилась сразу кора от листвяка. Когда с улицы заносишь чурбачек, так она прямо чулком съезжает. Ломаю ее на кусочки и в кормушку. Аж хруст стоит и козюки ее ждут с высунутыми языками grin
 
ЛотосДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:50 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Маняша запустилась Фсе. Молока больше нет. А то в прошлом году никак не могла, все вымя полное было. Наверное стареет. Марта тоже уже пол литра в день дает. С нового года буду и ее запускать. Останется Вишенка кормилицей rolleyes
 
LaimaДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:00 | Сообщение # 108
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
что то совсем у нас с гуляньем не получается... все в 3-4 метровых сугробах. Даже моему энтузиазму не пробится wacko2

Да, в этом году как никогда снега... sad
 
ЛотосДата: Суббота, 27.12.2014, 09:09 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Погорячилась ))) Вишенка вроде покрылась, наполовину молоко сбросила. И лопает, лопает, лопает. Но теперь мне нельзя коз доить, гладить их, потому что все должно принадлежать ей !!! Кормить - тоже первую надо. Если не так встает на задние ноги и меня передней ножкой по плечу стучит grin В этом они с Маняшей как под копирку характерами. Марта дружелюбней и в разборках не участвует совсем, даже если во время дойки у нее перед мордой гремят рогами wacko2 Радуюсь, что козла имею, что бы я без него делала ... Вишня после ложных родов раз 10 покрывалась (по ее желанию), пока не все устаканилось. Вот так не наездишься ... и денег кучу потратишь ... и нервов.

Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 27.12.2014, 11:43
 
LaimaДата: Суббота, 27.12.2014, 16:32 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А бывают и бесплодные козы... только пока хозяева об этом узнают и времени много уходит и денег и нервов...
 
ЛотосДата: Суббота, 27.12.2014, 20:03 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вечером вычесала своих козюк. Комок пуха пошел на утепление зверям - живо растаскали в домики. Обрезала бороды у коз, а то воду не успеваю менять - бородой сначала в еду, потом в воду ... Козла вычесала, колтуны вырезала, маленько повздорила с ним. Получил пару раз по носу. Пора копыта обрезать grin причем всем. Никак с духом не соберусь. Маняша как камбала, скоро 4 месяца - мальки брыкаются, но меру знают, ни как в прошлый год. Может козочки там rolleyes
 
LaimaДата: Суббота, 27.12.2014, 21:15 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Может козочки там rolleyes

Когда моя Янка ожидала потомство, мне очень хотелось чтоб родились девочки)), но родила она двух козлов! А во второй раз, после года прохолоста, мне было на самом деле все равно кто будет! Я хотела только молока! И родились две козочки smiley
 
ЛотосДата: Суббота, 27.12.2014, 22:49 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
grin Наверно и я так же в этот раз. Мне все равно. Но они тихие у нее какие то не как козлики в прошлый раз, она их даже в животе лупила )))
 
amanueltanyaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:29 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Лена, Мариша, так интересно вас читать, как будто в гости пришла. эти козы мне уже родные стали
 
ЛотосДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:16 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Танюш, еще чуть чуть и сама клюнешь grin Мы все так ... ОНО заразное !
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 29.12.2014, 03:49 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
не-не! с меня кур хватает. я лучше на твоих полюбуюсь
 
ЛотосДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:12 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вишня опять требует козла ... по сравнению с предыдущими хотелками прошло больше времени. То орала каждые 3-4 дня, теперь неделя прошла ... Какая это оказывается гадость - ложная беременность и ее последствия. Молоко сбросила до нельзя, не жрет, только морду в дырку в стайку козла сует и горланит истошно. Я вся в раздумьях ... чем помочь или может лучше наоборот не мешать естественному процессу ...
 
ЛотосДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:58 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
По совету Специалиста буду пока только наблюдать. Между охотами увеличивается интервал. Есть надежда, что обойдемся без гормонотерапии. Интересно козел первый чует, даже ели нет внешних признаков течки. Вчера рвался наружу, а сегодня Вишня горланила. К вечеру так устал, сам в стайку пошел. Молочко бы удержать, а то Марту тоже уже запускаю. Дою через раз. В следующий раз попробую свести с Ландышем, если его через сугробы переведут ))). Он парень покладистый и этот дом ему не чужой.
 
LaimaДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:35 | Сообщение # 119
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, ужас какой то с Вишней твоей wacko2
 
ЛотосДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:15 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ага точно. Сперва было расстроилась очень. Коза любимая. А потом что то подумала ... козы же и без козлят молоко дают, надо только молоко не потерять. Почитала, у некоторых по пять лет не рожали и молоко по лету как у всех. Доятся не делая перерывов. Так что в любом случае с Вишней не расстанусь. И даже настроение улучшилось. Ну не будет и не будет ... а может и все еще наладится. Другие козлятами закидают.

Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 29.12.2014, 23:16
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz