Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Вторник, 13.01.2015, 17:35 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
За год отдыхаешь от козлят, потом опять скучаешь grin
У меня так с цыплятами, весна-лето выводы, глаза б мои на них не смотрели, так устаешь от этой оравы, что хоть плачь)). А сейчас рученки так и чешутся инкубатор чем нибудь заложить grin
 
ЛотосДата: Вторник, 13.01.2015, 17:39 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
grin grin Моим цыпам сегодня пошел 7 день от закладки. Вчера проверяла, вроде все развиваются. Скорлупа темная, плохо видно. У соседа уже 30 штук вылупились. Если с температурой все будет удачно, заложу уже партию.
 
LaimaДата: Вторник, 13.01.2015, 17:44 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну ты Лена у нас самая ранняя в этом году grin good
 
ЮлияРуДата: Вторник, 13.01.2015, 18:37 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Лена, я вот тут думаю не пора ли нам с тобой обзавестись ведром с сосками? 480
А то, как представлю, какое это дело 5-ых (к примеру) козлят выкармливать, волосы дыбом встають a_vot_dela
 
LaimaДата: Вторник, 13.01.2015, 19:45 | Сообщение # 140
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я козлят выпаивала исключительно с чашки, один раз проблемы хватило с соской, на всю жизнь хватило)))
 
ЛотосДата: Вторник, 13.01.2015, 22:59 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Юль, хочу приспособление сделать из желоба для стока воды. Есть вполне симпатичные. Все сооружение будет выглядеть так примерно:

 
ЛотосДата: Вторник, 13.01.2015, 23:06 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Доделала апартаменты для Василисы. Только закончила. Сижу усталая и довольная. Васька тоже маленько шалеет от новой обстановки. Осталось Мишельке сделать так же, дверь утеплить. Козы растрепали обшивку, потолок стал мокнуть возле двери , поддувает сверху. А там и отделения для новорожденных. Мои меня ругали, что досок в дом натаскала, а сейчас попробуй выкопай tongue да и не могу без конструктора blush2 с детства деревянные домики строила smiley
 
ЮлияРуДата: Среда, 14.01.2015, 01:41 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Мне тоже надо в котельной загоны для окота городить. Февраль не за горами.

Вот еще один вариант. Думаю миски проще помыть smiley



Сообщение отредактировал ЮлияРу - Среда, 14.01.2015, 10:29
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 09:20 | Сообщение # 144
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Доделала апартаменты для Василисы. Только закончила. Сижу усталая и довольная.

Лена, молодец! Это приятная усталость, когда видишь пользу от своих трудов!
Я помню как то так напахалась, что еле ноги передвигала)) Зато собой довольная)))
Лен, ну ты покажешь апартаменты козьи?

Цитата ЮлияРу ()
Вот еще один вариант. Думаю миски проще помыть smiley

Вот этот вариант лучше, и миски помыть (я например мыла после каждого кормления, еще и кипятком обдавала), и ногами козлята туда не залезут... ну если только при всем желании))
 
ЮлияРуДата: Среда, 14.01.2015, 10:32 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Исправила предыдущее сообщение. Вчера инет глючил и я позапарке одинаковые фоты вставила. А потом и вовсе свет отключили. angry

Цитата Laima ()
Вот этот вариант лучше, и миски помыть (я например мыла после каждого кормления, еще и кипятком обдавала), и ногами козлята туда не залезут... ну если только при всем желании))

Вот мне тоже кажется, что так проще будет мыть и дозировать. Главное не перепутать 480


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Среда, 14.01.2015, 11:02
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 10:43 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сейчас внимательнее присмотрелась к фото.
Мне кажется нужно еще перегородки сделать, там где козлята стоят. Видно на фото как козленок в чужую чашку залез, а хозяин убирает его оттуда)).
 
ЮлияРуДата: Среда, 14.01.2015, 10:58 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Laima ()
Мне кажется нужно еще перегородки сделать, там где козлята стоят. Видно на фото как козленок в чужую чашку залез, а хозяин убирает его оттуда)).

Согласна, что так будет удобнее, но есть один минус, конструкция будет громоздкая. 480
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 13:23 | Сообщение # 148
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Перегородки то же низкие, сделать открывающуюся крышку, там где миски стоят. Все будет нормально)) Только скакать придется там с мисками.. Но зато потом благодать)))))
 
ЛотосДата: Среда, 14.01.2015, 14:39 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Думала про миски, но отказалась еще в тот раз. Зубами за края берут и переворачивают. Бодаются, толкаются ... и такого большого помещения для всех нет. Есть желоба пластиковые метровые. Легкие. Ставишь в развилку и так же снимаешь. Моются тоже легко. Набегалась с тазами, неудобно. Тазы с едой для коз, ведерки с водой, тазы для кур ... еще и для козлят ? Что то мне сразу погрустнело grin Уже и еще короче хочу делать для сыпучей еды у коз. Выворачивают зерно, потом в подстилке все прорастает ... Хочу больше личной свободы от тазов grin :grin:
Фотки будут может даже вечером, сегодня отдыхаю - праздник good


Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 14.01.2015, 14:40
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 17:35 | Сообщение # 150
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен.... а мне кажется что козлята некоторые могут голодные остаться, если с желоба будут молоко пить. Кто то быстрее ест, кто то медленнее, пожалеешь, подольешь еще, в итоге кто то пережрет, а кто то голодный будет.
А миски можно и в сложенном состоянии в сарае держать, когда надо, выставил, сразу подоил и разлил молока, козлят выпускаешь и готово, потом только миски собрать...
Цитата Лотос ()
Набегалась с тазами, неудобно. Тазы с едой для коз, ведерки с водой, тазы для кур

Так это все можно упростить! Мы то же таскали все подряд)). Но я например делала так:
Сначала шла доить коз, после сразу кормила козлят. Потом приходила второй раз с ведром для кур и ведро для коз, всем все рассыпала. Потом еще воду приносила для всех. В идеале нужно иметь воду в сарае, или проводить, или на чердаке держать бак побольше с водой, в которую периодически воду закачивать, ну или на полу бочка какая... Так же с кормами. В одном хозяйстве видела-там веранда теплая как бы перед сараем, там хранились все корма. Я так же хочу сделать. А так как у меня и печка планируется, то там и варить живности в холодное время года. А вообще я еще и водопровод планирую. Если не хватит средств сделать новую скважину под сараем, и купить еще одну насосную станцию, то будем проводить от дома под землей трубу с водой...
Так что у меня там и умывальник будет, и короче все. Там же и мыть можно всю посуду животинке. И тогда только себя туда отнести останется grin с поддойником grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz