Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Среда, 14.01.2015, 19:10 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Дык и я сначала одно, потом другое ... grin У меня там мало места, вот расширюсь и тогда ... я тоже мечтала о кресле ))), не говоря о столике с утварью, особенно когда котятся, но пока некуда. Жадность она такая ... все думает как бы еще одну стайку потом выделись для еще козюльки 20 Все жду от Маняши дочку. Жаль будет, если такая коза останется ни с чем, вернее я останусь ни с чем. Надо будет потом как нибудь Ландыша сфотать. Неотразимый муЖчина ))) Работоспособность на высоте - всех кого мог в округе покрыл и своих и чужих. И характер - сыночка. Степашка вредничает, если не кроет, а тот с детства привык - дают - бери, не дают, проси есть grin
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 23:15 | Сообщение # 152
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
дают - бери, не дают, проси есть grin

grin grin grin
Пусть будет от Маняши дочка!!!
 
ЛотосДата: Четверг, 22.01.2015, 19:23 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ничто не пропадает бесследно. Васька вспомнила, как младенчиком доиться вставала вперед мамаши и ее оттесняла, теперь разрешает вымячко трогать и даже растопыривается всяко grin Маловата правда еще, но ничего, Бог даст, справимся. Подоится сколько то и запущу. Пусть растет.
 
НусяДата: Четверг, 22.01.2015, 20:14 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Лотос ()
Жадность она такая ...

Начинала только с курочек на лето, осенью рубила. А теперь уже на коров заглядываюсь. rolleyes
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:45 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Нуся ()
Начинала только с курочек на лето, осенью рубила. А теперь уже на коров заглядываюсь.

Это че... Я 2 года назад уверяла, что коровы у меня никогда не будет!!!
Что это слишком большой зверь для меня! tongue
Сейчас только о ней и мЯчтаю! smiley


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Понедельник, 26.01.2015, 13:46
 
ЛотосДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:26 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну так все правильно. Аппетит приходит во время еды grin Где одна коровка, там и стадо ))) Как я об одной козе мечтала, сейчас даже смешно.
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:14 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Как я об одной козе мечтала, сейчас даже смешно.

А надомной нонче старуха в областной клинике похохотала!
Грит у них меньше 15 коз нихто не держит!!! tongue
 
LaimaДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:43 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я хочу и корову хорошую, и коз несколько-хороших. Тогда дефицита молока не будет)) smiley
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:45 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Laima ()
А я хочу и корову хорошую, и коз несколько-хороших. Тогда дефицита молока не будет))

И я о том! ugu
 
ЛотосДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:44 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Что ж это такое делается ? Повальная инфекция grin
 
ЛотосДата: Среда, 28.01.2015, 12:18 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вчера проколола козюк элеовитом. Все спокойно перенесли, только ногой дрыгали потом смешно. У козла погнулась иголка аж под прямым углом, думала не зальется - залилось ! Мишель как лось сильная. Капец, мне с козлом легче управится, чем с ней. На минуту представила, что было бы если бы не комолая была wacko2 Распечатала весь материал со своей темы на бумагу ... сразу полегчало )))

Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 28.01.2015, 12:20
 
ЮлияРуДата: Среда, 28.01.2015, 12:21 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
А я вот думаю чем бы своих витаминным накормить. 480
Чиктоник пить отказываются. Надо премикс что ли купить.
 
ЛотосДата: Среда, 28.01.2015, 12:27 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я больше не заморачиваюсь. Элеовит - прекрасный витамин - в нем все есть. Раз в неделю даю хлористый кальций разведенный на хлебушек капаю. Селен маг, хорошая добавка ее раз в три недели. Триавитамин - раз в месяц. Даю кору с дров хвойных, соль лизунец с витаминами, иногда Зинкой посыпаю. Один раз на пробу просто посыпала золой чисто дровяной овощи - смякали и ничего плохого не произошло. Ну конечно меру надо знать не пересыпать.
 
ЮлияРуДата: Среда, 28.01.2015, 12:31 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Про Хлористый кальций, можно поподробней? И про селен с магнием?
 
ЛотосДата: Среда, 28.01.2015, 12:59 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сейчас в зоо у нас новый витамин стали привозить СЕЛЕНМАГ для с/х животных. Для инъекций. Я его на хлеб капаю - результат сразу видно - удои повышаются не надолго )) Хлористый кальций у меня в гранулах - для сыра покупала с излишком. Разводишь и капаешь тоже на хлеб. Сейчас он кончается. Заказала снова, но на др. сайте, там небольшие килограммовые развесы, а то мешками продают по 25 кг. И использовать надо в течении полугода ... Его оказывается и в строительстве применяют тоже. Но что то они не торопятмся с извещением о принятии к исполнению, уже и письмо им написала - 0 эмоций ... буду другой гуглить. Надо только в поисковике забивать - мелкая расфасовка, иначе мешки одни ... Кстати все наши проблемы со здоровьем от неусваимости кальция. Хлористый кальций единственный усваивается сразу.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz