Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Среда, 28.01.2015, 22:08 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сейчас много лизунцов предлагают на ресурсах всякие разноцветные. Вот думаю если заказывать, то какой лучше ?
 
ЮлияРуДата: Среда, 28.01.2015, 22:24 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Чет я не видела лизунцов разных... Надо погуглить... 480

Сообщение отредактировал ЮлияРу - Четверг, 29.01.2015, 00:51
 
LoveДата: Пятница, 30.01.2015, 14:53 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать, купила молодую козочку котную, первый раз будет(надеюсь)...вымечко начало наливаться, петля припухшая, но что то стало творится не ладное, вымя становится меньше!!!!!!! Козочку бодала взрослая коза.... я в растерянности, что делать или просто ждать???? Родится мёртвым или живым????? Подскажите пожалуйста!!!!!!!! я и срока окота незнаю...
 
РоманДата: Пятница, 30.01.2015, 14:58 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Юля, фелуцен к примеру. Я в Чите видел в том году
 
РоманДата: Пятница, 30.01.2015, 15:02 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Love, здравствуйте.
Не паникуйте, если бы взрослая коза сильно повредила молодую, то был бы выкидыш.
У меня с козами мало опыта, но, вот у коров, к примеру, нетель распустит вымя, кажется вот-вот отелится, а она просто хвастается. Возможно и у коз также. Счас знатоки придут, поправят меня.
 
РоманДата: Пятница, 30.01.2015, 15:05 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Понаблюдайте за козой, козленок должен шевелиться. У коров очень хорошо видно при поении. Вряд ли плод умер. А прежние хозяева Вам не назвали хотя бы ориентировочную дату покрытия или родов? Может с ними можно связаться и уточнить?
 
ЛотосДата: Пятница, 30.01.2015, 15:56 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Если в стаде ходила, то сроки никто не назовет, как у нас было. Потрогайте вымя. Если мягкое, то все нормально. Если узлы или затвердения, то можно предполагать мастит. Смотрите за поведением. Если кушает, есть жвачка, ведет себя как всегда, просто наблюдайте. Если подстилка или настил холодные, вымя может просто сжиматься.

Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 30.01.2015, 15:57
 
ЛотосДата: Пятница, 30.01.2015, 15:59 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Фелуцен то есть везде, но мои от него линяют. Уже не даю его как прикормку, а как лизунец только. Причем больше реагируют на красный, а серый такого не вызывает.
 
LoveДата: Пятница, 30.01.2015, 18:36 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Спасибо, что ответили!!!!!Роман, я смотрю на неё, ведёт себя хорошо, не грустная, ест всё , что даю, может срок не подошел, хотя хозяйка сказала(где покупала)что у неё козы ранние и котятся в начале января..... у меня просто однажды был случай с козочкой тоже перведкой , вымя налилось , а потом все пропало и не родила, поэтому и спрашиваю совета, коз держу не первый год. но я в растерянности..

Добавлено (30.01.2015, 18:36)
---------------------------------------------
А ещё говорят , нельзя вымя трогать до окота, правда ли это или просто сказки!?

 
ЛотосДата: Пятница, 30.01.2015, 18:57 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Если вымя налилось, а потом спало может быть ложная беременность как и случилось у меня с Вишней, Но сейчас она доится как родившая. Раздаиваю. До 1,5 пока. Но зимой и это хорошо. Почитайте выше, я описывала как у нас все это происходило. Вымя нужно трогать и животик поглаживать. Иначе с раздоем замучаетесь. Моя Марта до потолка взлетала, кусалась и бодалась ... Ее дочка сейчас как за вымя возьмусь, а ей беременной всего 10 мес, на уследила ..., сначала как маменька пируэты выкидывала, сейчас растопытится и стоит, только подержусь за вымя и отпускаю. Потом поглажу и поцелую )))
 
LoveДата: Пятница, 30.01.2015, 19:03 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Если в стаде ходила, то сроки никто не назовет, как у нас было. Потрогайте вымя. Если мягкое, то все нормально. Если узлы или затвердения, то можно предполагать мастит. Смотрите за поведением. Если кушает, есть жвачка, ведет себя как всегда, просто наблюдайте. Если подстилка или настил холодные, вымя может просто сжиматься.
....вымя мягкое, сначала было упругим.....настил теплый и нет сквозняков, я очень переживаю, жду совета!!!

Добавлено (30.01.2015, 19:03)
---------------------------------------------
А как понять ложная беременность?????

 
ЛотосДата: Пятница, 30.01.2015, 19:15 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Лотос ()
Почитайте выше, я описывала как у нас все это происходило.

...
 
LoveДата: Пятница, 30.01.2015, 20:04 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Все прочла про Вишню, но так и не поняла, чё мне с ней делать????? cry Пойду вымя потрогаю....
 
ЛотосДата: Пятница, 30.01.2015, 20:07 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ничего не делать, в любом случае от вас это не зависит.
 
ЮлияРуДата: Пятница, 30.01.2015, 23:13 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Love ()
се прочла про Вишню, но так и не поняла, чё мне с ней делать????? Пойду вымя потрогаю....

Любовь, вы попробуйте прочувствовать шевеление плода. Если петля увеличена, то срок не меньше 3- месяцев, а это значит, что малыши должны уже ощутимо шевелиться. Если не хотят шевелиться приподымите слегка животик и снова слушайте (рукой) smiley
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz