Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Среда, 04.02.2015, 23:48 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я боюсь пареза. Бицилин уколола там все надеюсь нормально будет. Уши еще не погорячели. Не холодные, но и не как всегда. Завтра еще мастометрин поставлю и элеовит.
Есть то ест, но плохо.


Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 04.02.2015, 23:50
 
ЮлияРуДата: Среда, 04.02.2015, 23:50 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Я боюсь пареза. Бицилин уколола там все надеюсь нормально будет. Уши еще не погорячели. Не холодные, но и не как всегда.

Так она ест или нет?
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 04.02.2015, 23:55 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Завари чаю покрепче. сахара туда. хлористого , подсоли и дай
Я такое коровам даю, чтоб лучше чистились. Коровам ведро, козе, значит. литра два надо
 
ЛотосДата: Среда, 04.02.2015, 23:55 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ест
 
ЛотосДата: Среда, 04.02.2015, 23:56 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Свет так и делаю такую же бурду. Только вместо хлористого глюконат кальция пачку на 4л. им по 2л
 
ЮлияРуДата: Среда, 04.02.2015, 23:57 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Значит все нормально! rolleyes
При порезе, холодные рога и уши скорее дополнение к другим более неприятным симптомам.
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 04.02.2015, 23:58 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Ну и нормально.... если боишься пареза-не выдаивай все молоко первые 3-4 дня. Я с коровой, склонной к этой бяке к этому пришла. Выдаивала только столько,чтобы дать телёнку.
 
РоманДата: Четверг, 05.02.2015, 01:52 | Сообщение # 248
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Елена, с прибавлением!!
А козе выздоровления.
 
РоманДата: Четверг, 05.02.2015, 01:54 | Сообщение # 249
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
А у меня вопрос по козлятам.
Моим однако дней 10 от роду-можно их уже чем-то подкармливать? Сено, вроде как, жуют.
 
LoveДата: Четверг, 05.02.2015, 02:20 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Девочки! Всем огромное СПАСИБО, что откликнулись на мою ситуацию! Сегодня пришла к своим козичкам, есть хотят, мекают, я уезжала на долго, а Малютка моя , т.е у неё холодные уши и вымечко вроде бы наливается...короче буду ждать...и я перепутала, правый бок оказывается трогаю, чет я заморочилась....ПОЗДРАВЛЯЮ тех у кого уже приплод!!!!!!! cheesy
 
LoveДата: Четверг, 05.02.2015, 02:22 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
я очень хочу молочную козочку приобрести, у меня простые козы, правда у Зиты нет ушей, они как купированные blush2
 
ЛотосДата: Четверг, 05.02.2015, 09:29 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Рома, Люба спасибо. Люба ждите ... но сейчас не только шевеление а уже и комки в животе прощупываются.
Сегодня нам гораздо лучше. Петля уменьшилась, глазки повеселели. Овес поела с аппетитом. Мальву приходится кормить самой, до сосков пока не добраться. Из бутылки. И то насильно. А есть то хочет - мекает. Характер - Мишелька - так же зубы стиснет ... От вредности ))Первое время будет так. Приучать к миске некогда было, мамку надо было спасать. У Вербочки Василисиной (как хорошо получилось одна пара на В, другая на М) сережки на шейке, у Мальвы нет. Но та еще вредней ))) вчера докармливала, у Васи молока пока мало - так всю одежду пришлось менять - вся в молоке )))
Ром, вот что жуют, пусть то и жуют. Если молока хватает, лучше не прикармливать. Если не хватает можно коровье добавлять с малых доз. С месяца уже я сухой геркулес давала. от мешанок и каш часто поносят козлята - потом головняк. А от сухого ничего не бывает
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:31 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Да если сено уже жуют, то рубец начинает работать. Можно просто сухого геркулеса предложить, попробуют ради интереса
 
ЛотосДата: Четверг, 05.02.2015, 14:32 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я своих теперешних молодок в прошлом году застуказа за крамолой - лопали с маменькой геркулес с ячкой за компанию. (перебой был с овсом). Не помню ... недели две было. Но убрала от греха по дальше.
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:36 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
природу не обманешь. Они начинают пробовать, когда готовы к этому уже.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz