Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЮлияРуДата: Четверг, 05.02.2015, 18:41 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Значит послед уже вышел. Или в подстилке или съела

Я бы все равно проверила. У меня у Наськи ничего не весело. Пупок оборвался и все, что было снаружи, в петлю вернулось. Так что на все 100% нельзя быть уверенной.

Дай Бог конечно, чтоб все уже вышло. smiley
 
LoveДата: Четверг, 05.02.2015, 18:50 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Спасибо, Лена!!!!!! Отнесла малыша, он подоил её уже, последа в подстилке нет, щас шелуху отнесу пропою..... Срасибки ещё раз за поддержку!!!!!!!!!!!!!
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:56 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Люба, с новорождённым. Проверить не бойся, ТАМ нет ни закоулков, ни зубо с когтями.
 
LoveДата: Четверг, 05.02.2015, 19:01 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Вот Света успокоила cool теперь я там жить по ходу буду... 57
 
LoveДата: Четверг, 05.02.2015, 19:29 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Девочки, отнесла ей пить шелухи и отруби, выпила и поела и мелкого облизывает, оставила там, домой не понесу...
 
LaimaДата: Четверг, 05.02.2015, 19:53 | Сообщение # 291
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Люба, с прибавлением!
Мне помниться вроде если послед не вышел, то либо родовая деятельность продолжается, либо коза не совсем в себе, по ней видно что то не так?
Меня как то проносило с этим, послед они облизывали, но не ели, я всегда его выкидывала. Было раз, что висел долго, решила небольшую картошку подвесить к нему, пошла домой, картошку помыла в тоненький пакетик и в сарай, пришла а послед весь на полу лежит)). Толи она наступила на него и он вышел, такое чувство было. Но на всякий окситоцин я все же уколола, чтоб матка очищалась.
Я как то читала про окситоцин, да и от вета по собакам консультировалась по нем. Тогда все знала, а сейчас посоветовать что то боюсь, боюсь напутаю. Знаю что по окончании всего его можно вколоть один раз, а вот если родовая деятельность продолжается-тут нюансы есть, вроде нельзя его если потуги без того сильные, только если ослабнут совсем... Может кто расскажет подробнее, и я заодно вспомню, лишним не будет, тем более что время окотов началось!
 
ЛотосДата: Четверг, 05.02.2015, 19:57 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Да подождите с окситоцином. Травматин поищите. У моих и 2 мин не прошло, как послед лежал на соломе. Гомеопатическое средствл нет противопоказаний, заживляет и регенерирует ткани. Чай сделайте сахар, соль, кальций, заварка. Могла съесть.

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 05.02.2015, 19:59
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:32 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
травматин или мастометрин
 
ЛотосДата: Четверг, 05.02.2015, 22:14 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Привожу выдержку из рекомендаций ветеринара козовода Макаровой о послеродовом отеке вымени:
"Отёк возникает из-за нарушения, застоя кровообращения и лимфы в вымени перед родами. Обычно отёк самостоятельно проходит через 7 дней после родов.
Отёк отличается от мастита двумя основными признаками:
1. после дойки, вымя не размягчается (как при мастите), а остаётся практически таким же плотным, как и до дойки; а самое главное не уплотняется сильнее к последующей дойки.
2. при процеживании молозива на марле не остаётся хлопьев или сгустков.

При послеродовом отёке – доить нужно особенно бережно, категорически нельзя массировать вымя и втирать какие либо раздражающие масла или мази – они усилят отёк!
Следите за тем, что бы подстилка в загоне была из мягкого сена, без грубых стеблей или мелких веточек, что бы избежать травмирования отёкшей нежной ткани молочной железы. Обязательно ограничивается питьё – до 2-2,5 литров в сутки. Зерно, отруби, овощи, пойло – исключаются.
Из всех средств, которые рекомендуются для снятия послеродового отёка вымени, как исключительно эффективные, я бы порекомендовала – Травматин (гомеопатический препарат). Мне удавалось снять самые тяжёлые послеродовые отёки благодаря его уникальным свойствам за 3-4 дня. Травматин вводят внутримышечно по 2,5 мл. один раз в день в течение 5-10 дней, до полного рассасывания отёка. Дополнительно помогают настои – эрвы шерстистой и семена укропа."


Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 05.02.2015, 22:22
 
ЛотосДата: Четверг, 05.02.2015, 22:25 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Еще заинтересовало ее же рекомендация:
"Тяжёлые роды, некоторые эндокринные нарушения (чаще в работе щитовидной железы) могут привести к тому, что через 3-4 недели после окота у козы начинается уменьшаться, а затем полностью прекращается выделение молока. Молочная железа уменьшается в размерах, как в сухостойный период. Проведите лечение следующими препаратами: овариовитом, мастометрином, седимином, йодированным калием, так как описано в инструкциях.
1) Коза придёт в охоту как обычно;
2) Удои полностью восстановятся после следующих родов."
 
LaimaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:38 | Сообщение # 296
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
1) Коза придёт в охоту как обычно;
2) Удои полностью восстановятся после следующих родов."

Это получается ее снова нужно будет покрыть после родов через несколько недель? И тогда после следующего окота удои только восстановятся? Интересно....
 
ЛотосДата: Пятница, 06.02.2015, 08:03 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Очень хороший врач, она против скоропалительной выбраковки животных. Ее сайт-статьи и рекомендации вот здесь.
http://vet-goat.ucoz.ru/
 
ЛотосДата: Пятница, 06.02.2015, 08:36 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Меня сегодня удивили в козоводческом клубе. Посмотрели моих мелких фото и сказали, что у нас не беспородные козы, а Русский ситец. И как далеко забрались ...


Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 06.02.2015, 08:40
 
LaimaДата: Пятница, 06.02.2015, 08:44 | Сообщение # 299
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я ее знаю по публикациям ее статей в Приусадебном хозяйстве)) То же помню выписывала себе ее рекомендации в тетрадку.
 
LaimaДата: Пятница, 06.02.2015, 08:46 | Сообщение # 300
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Посмотрели моих мелких фото и сказали, что у нас не беспородные козы, а Русский ситец.

Ну так ты ж покрывала и белым козлом?
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz