Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Пятница, 06.02.2015, 09:20 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Нет у меня Степашка от бурой 6 ти литровой Анжелы бабы Лены. Марта тоже ее дочь. Получается Василиса покрылась своим дядькой. Маняша крыта неродственным Степкой, а девчонки почти одинаковые. У бабы Лены был зааненец много лет назад и его его гены в потомстве проскакивают. Мишелька то в него. Она молодец, селекцию на удойность вела тщательно. Что то Марта принесет от Ландыша. Но она огромная стала, а рожать еще месяц ждать.
 
ЛотосДата: Пятница, 06.02.2015, 09:22 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марта чем то напоминает огромную престарелую козу бабы Лены. Она недавно почила, не дожив чуть чуть до тридцатилетнего юбилея. Размером она была с корову, только на коротких ножках.
 
LaimaДата: Пятница, 06.02.2015, 11:00 | Сообщение # 303
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Размером она была с корову, только на коротких ножках.

shocked
 
ЛотосДата: Пятница, 06.02.2015, 19:35 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Отварила голову кеты. Рыбина была, таких еще не видела. Голову сами съедим, а бульон понесла козюлям. Марту за хвост надо было оттаскиать, Маняша вылизала все до пенок, налила остатки. Вишня попила малось, Степка и пленки все съел. Только барышни - молодухи носами крутили, не стали бульончик, а зря. Пока они пили я вся слюнями изошлась.

Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 06.02.2015, 21:28
 
LaimaДата: Пятница, 06.02.2015, 21:28 | Сообщение # 305
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Пока они пили я вся слюнями изошлась.

grin Мы то же головы любим, а вот бульончик обычно собачке достается.
 
ЛотосДата: Суббота, 07.02.2015, 12:10 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У Васятки молоко прибывает, вымячко разбухло, горячее. Сдоила не много и травматинчику любимого 480 Сдаивать много не могу, дочка голодная будет. Поеду в зоо за новыми флаконами препарата ... Мальва стала прилично высасывать, у Маняши одна доля пустая. Кажется она ее только и сосет, легкая и струя большая.
 
LaimaДата: Суббота, 07.02.2015, 17:59 | Сообщение # 307
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, а почему ты решила оставить козочек под мамками?
 
ЛотосДата: Суббота, 07.02.2015, 19:56 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мариш, хронически ничего не успеваю. Годовой отчет, пока одна на хозяйстве, ложусь в 2, встаю в 7, устаю. Спасибо сосед сына прислал, перетаскал дрова с улицы, уже снег идет и засыпало прилично. Мне еще 5 раз кормить мелочь тогда совсем будет wacko2 :wacko2: wacko2 а так я спокойна. Вечером для контроля пою из соски норму 50 гр. Если голодные быстро пьют, нет, выплевывают. Пацаны в прошлом году по 100 гр с рождения лопали, дефки малоежки.

Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 07.02.2015, 19:57
 
svetaurzhumova74Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:05 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Девчата, я насчёт отёков вспомнила.. Правда, у меня про коров, но по аналогии-зверь тот же. Отёк, это аллергическая реакция на начавшуюся лактацию. Коровам дают по 4 табл супрастина., 2 раза в день. Козе. думаю, 1 таб хватит.
 
LaimaДата: Суббота, 07.02.2015, 21:28 | Сообщение # 310
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Спасибо сосед сына прислал, перетаскал дрова с улицы

Лен, так вам работника надо нанимать. У нас тут один ходит, за копейки подрабатывает. В позапрошлом году я по весне сильно зашивалась, цыплаков сотнями, куры, тут переселять надо, всех обработать, и рынок, и сварить и огород стоит не готовый... Муж на работе целыми днями, так вот этот работник иногда приходил, помогал. Брал копейки, даже неудобно было, я больше приплачивала. Ну например почистить весь сарай, с многочисленными клетками у него выходило на 150 рублей... Но я сама чистила их, знаю что это, это как авгиевы конюшни)), причем каждую неделю! Я ему 300 давала. Просто знала что на еду зарабатывал. Так я ему еще и петушков лишних подкидывала.. Не ну как, пить то он пьет, но я просто не раз встречала его в магазине, купит путылку и еды набирает. Вот так и приходил раз в 1-2 недели.
Может и тебе такого рода-приходящего работника нанимать? Снег там почистить, дрова поколоть?
Цитата svetaurzhumova74 ()
это аллергическая реакция на начавшуюся лактацию.

Странно... аллергия..... wacko2 Свет и сразу помогало?
 
svetaurzhumova74Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:36 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
я не давала, когда узнала, уже не нужно было. Девчата давали, быстро отёк сходит. давать начинали даже до отёла, при первых признаках начинающегося отёка, оно ж бывает, что вымя за неделю распирает, того и гляди, что лопнет, отёк и на живот может переходить
 
ЛотосДата: Суббота, 07.02.2015, 22:03 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Супрастин ... что то не встречала в рекомендациях ... надо будет с Леной посоветоваться.
Как жаль нет у нас трикальцийфосфата в зоо, почему то на базе какой то нет ... для коз просто незаменимая вещь ... пользуюсь костной мукой пока для восполнения кальция-фосфора-магния. Марте в прошлом году удалось избежать пореза аж через месяц после родов ... расслабляться нельзя ...


Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 07.02.2015, 22:03
 
svetaurzhumova74Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:40 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Лена, я золу давала в корм, это и фосфор и магний. Имею в виду. древесную золу, от дров. И в корм сыпала, и в свободный доступ ставила, ели, когда требуется.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:30 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я тоже делала как то раз, надо повторить. Повторим !
 
ЛотосДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:30 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Козлятам 6 дней. Акселераты, пробуют сено на вкус. Трудно у Маняши отек сходит. Сзади на вымени как жгуты длинные, твердые. Когда дою, слегка вымя покачиваю, что бы молоко лучше отделялось, но похоже я его от нее не особо увижу, Мальва выдудонивает. Соски у козы легкие и пара затяжек и пусто grin Теперь и Василиса и Марта стали допивать из бутылки контрольное молочко. Специально делаю для всех. Козел как увидел это дело - губы тянет ... ну ваще .... не даю, стенку рогами бьет grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz