Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:55 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вот надо на заметку взять. Фартучек для козла, только не понятно, почему он его не сдирает ...
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 09.02.2015, 19:56
 
svetaurzhumova74Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:24 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Просто привык. Я видела, Нина из Н-новгорода просто футболку старую козлу надевает.
 
ЛотосДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:19 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ага ... наверное козлик не матерый ... попробовала бы я своему что то повесить или одеть. И вообще собираюсь ему шить сбрую. Что бы брать если надо не за ошейник, которого в толстенной шее и длинной шерсти не найдешь, а за сбрую на щеке. Рожищи уже см по 50 вразлет. Все время боюсь - руку сломает ... и то он не агрессивный ...
 
ЛотосДата: Вторник, 10.02.2015, 13:44 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Нам сегодня неделя 57 Борюсь с отеком вымени у Маняши. Со вчерашнего дня мастометрин проколю несколько дней по 2мл. Начала уже массаж делать порешительнее. Все щадила вымя. Мало того отек еще не спал, еще и молоко удерживает для козленка. В награду наливаю немного молочка в мисочку. Мальва ее уже жует травинки и у нее появилась жвачка !!! Вербочка более пугливая, травинки только нюхает. Маменьку дудонит. Василиса молодец, сама еще ребенок, но со своими обязанностями справляется хорошо. В стайке не нашла козленкиных какашек, все подъедает, в отличии от Маняши.

Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 10.02.2015, 13:45
 
LaimaДата: Вторник, 10.02.2015, 14:47 | Сообщение # 320
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Фартучек для козла, только не понятно, почему он его не сдирает ...

С маленького приучают. А если не привык, то будет сдирать все что на него оденешь))
 
ЛотосДата: Вторник, 10.02.2015, 18:59 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Уникальная фотография. Дети, члены царской семьи на повозке, запряженной козами. Не ... не отговаривайте grin хочу ездовых козлов grin grin но они должны быть одинаковыми и красивыми ))
Вы не вошли
 
svetaurzhumova74Дата: Вторник, 10.02.2015, 19:33 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
я видела такую идею в старых "ПХ". Ещё было написано, что груз до 40 кг на козла. Мужик так траву косил и возил на козле.
 
ЛотосДата: Вторник, 10.02.2015, 20:53 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Нашла даже инструкцию по объезживанию козлов ))). Дело за малым ... расстроиться и ждать козликов )))
 
LaimaДата: Среда, 11.02.2015, 09:50 | Сообщение # 324
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, для тебя!












А бывает еще и так))
















 
LaimaДата: Среда, 11.02.2015, 10:19 | Сообщение # 325
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А у меня такая мечта))) rolleyes

 
LaimaДата: Среда, 11.02.2015, 10:37 | Сообщение # 326
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
И вот так можно)))
 
ЛотосДата: Среда, 11.02.2015, 12:28 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
grin grin grin Спасибо !!! Ой уморила )))) надо в юмор ... Хочу пару в повозку. Обезрожу. Неча рогами махать ... Теперь упряжь изучаю. Тоже целая наука. Хочу и хомуты сделать, все же ремень натрет грудь, да и неудобно.
 
LaimaДата: Среда, 11.02.2015, 13:05 | Сообщение # 328
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, это я еще забыла Страуса в упряжке поставить, думала что поставила, а это лама была grin Как то внешне было похоже grin
Я про обезроживание читала, прямо таки изучала. Надо маленькими, в первую неделю и термокаутером (не знаю правильно ли написала), потому как пастой все же опаснее получается, можно и череп сжечь wacko2
Упряжь попадалась в рисунках, хотела то же скинуть сюда, ну раз ты уже изучаешь..... smiley
А лошадку я когда нибудь все равно заведу! Я бы сейчас детишек в школу возила, до магазина далеко у нас, ну и потом свое стадо коров и коз надо будет пасти... а ноги у меня как то не очень, на лошадке сподручнее... да и сена, дров привезти куда проще на гужевом транспорте)). Хотя все кто в курсе отговаривают, мол кушают как прорва, нрав надо укрощать... Но по моему нет ничего не возможного, если ты этого желаешь! blush2
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 11.02.2015, 15:21 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
ой, не знаю.. я б в последнюю очередь для таких целей лошадь завела. Проще скутер купить с тележечкой.
 
ЛотосДата: Среда, 11.02.2015, 18:37 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Хотя все кто в курсе отговаривают, мол кушают как прорва, нрав надо укрощать...

добавлю отдельная история содержания ... потому остановилась на козликах. С ними мне просто и привычно
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz