Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Четверг, 12.02.2015, 10:17 | Сообщение # 331
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо за поддержку! grin Но конь это не козел, не осел и не скутер... Именно о нем мечта girl_in_love a_yazika
 
ЛотосДата: Четверг, 12.02.2015, 10:24 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
))) лошадь труднее купить, хотя ... в Эльбане мой сосед держит кобылу и каждый год она с жеребенком. Он с ней в конфронтации, и лошадка от него все время удирает и прячется ))), а жену его она любит и только к ней идет. А так как мы соседи, то все это было на глазах. И смех и грех grin Дядька немец по национальности, она русская хохлушечка ))) но люди добрые и прокатить могли детей с удовольствием в санях )) Давай Мариш, будешь ко мне в гости приезжать )))
 
LaimaДата: Четверг, 12.02.2015, 11:02 | Сообщение # 333
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Давай Мариш, будешь ко мне в гости приезжать )))

Лен... лошадь столько не вытянет grin
У нас тут есть немного лошадей, вот по объявлению видела за 35 тыщ всего...
Не, это не сейчас. Сейчас другие планы, а вот когда планы кончаться... тогда и лошадку! grin
 
ЛотосДата: Четверг, 12.02.2015, 12:43 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
а вот когда планы кончаться...

Ты это серьезно ?! shocked
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:04 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
35 тыщ-мясная цена, скорее всего, лошадь нездоровая или замудоханная в прокате. И вообще, в этом деле надо быть охрененным спецом, чтоб нормальную купить, здоровую и с нормальной психикой. А то, знаете анекдот, как цыгане старых замренных лошадей продают? Вставляю ей в попу соломинку и всем табором, по очереди, надувают grin grin grin чтобы она гладкой и справной выглядела.
 
ЛотосДата: Четверг, 12.02.2015, 15:15 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Надо жеребенка брать, чтобы самому вырастить и привыкнуть с обоих концов grin
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 12.02.2015, 15:29 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Его ж ещё воспитать надо. Не..железного коня приручить проще, и кормить его надо , только когда он работает grin

Сообщение отредактировал svetaurzhumova74 - Четверг, 12.02.2015, 15:32
 
LaimaДата: Четверг, 12.02.2015, 16:54 | Сообщение # 338
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Ты это серьезно ?! shocked

muxaxa Надеюсь))))))))))))
Цитата svetaurzhumova74 ()
35 тыщ-мясная цена, скорее всего, лошадь нездоровая или замудоханная в прокате. И вообще, в этом деле надо быть охрененным спецом, чтоб нормальную купить, здоровую и с нормальной психикой. А то, знаете анекдот, как цыгане старых замренных лошадей продают? Вставляю ей в попу соломинку и всем табором, по очереди, надувают grin grin grin чтобы она гладкой и справной выглядела.

Свет, ну че ты так то? Может меня интуиция не подведет? И я на подсознательном уровне выберу именно хорошую, спокойную, здоровую лошадку? Че сразу пугать то так? wacko2 grin
Нееее.... мелкого брать-тут точно спецом надо быть, чтоб приручить, обуздать, оседлать... Я вряд ли справлюсь, так и будет диким лошадем бегать grin
Цитата svetaurzhumova74 ()
Не..железного коня приручить проще, и кормить его надо , только когда он работает grin

Кстати да.... весомый аргумент! good Вот так и умирает мечта.... grin
 
klimДата: Четверг, 12.02.2015, 17:32 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Хотя все кто в курсе отговаривают, мол кушают как прорва, нрав надо укрощать... Но по моему нет ничего не возможного, если ты этого желаешь!

Отец держал коня, до 33 лет дожил. Едят конечно поболее чем корова. Сена как минимум возов 12 надо, плюс овёс.Сейчас по моему уже не осталось поблизости, а то раньше до 20 голов доходило только в нашем посёлке. sad
По мне сейчас блок проще на 6 л.с. содержать. Одно время подумывал ослика завести, но вовремя одумался.


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 12.02.2015, 17:34
 
ЛотосДата: Четверг, 12.02.2015, 18:21 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Вот так и умирает мечта....

С вами не соскучишься grin Мариш, ты мне лучше про сбрую расскажи.


Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 12.02.2015, 18:24
 
ЛотосДата: Четверг, 12.02.2015, 21:32 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Обтрясла с высохшей елки иголки. Ага, только сподобилась снять grin руки не доходили. насыпала жменьку и понесла козам wacko2 потом еще так три раза grin хруст стоял. Трескали как чипсы. И не знаю как молоко будет пахнуть, но я сбежала от крепкого пихтового духа.
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:14 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Мы коровам прям целиком в пригон кидали. Даже кору объедали, не то что хвою.
 
LaimaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:50 | Сообщение # 343
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Мариш, ты мне лучше про сбрую расскажи.

Леночка, да я бы с радостью, если б знала что то о ней))). Жалко у нас коневодов нет((((
Цитата Лотос ()
Обтрясла с высохшей елки иголки. Ага, только сподобилась снять grin руки не доходили. насыпала жменьку и понесла козам

И правда, Лен, козы так ветки еловые хрямают. Только зимой их можно свежие давать с ноября по март. Потом сокодвижение начинается и в них смолы много.
Я с нашей елки тоже веток нарезала, положила сушить на ткань, чтоб потом обтрусить, как то измельчить))) и курам добавлять. Только вот муж мой этот узелок с ветками с дому на веранду выкидывает постоянно, мешает он ему тут)) А там ветки не засохнут и иголки не осыпятся.
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:54 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
на печку закинь наверх, через пару дней обтрусишь
 
ЛотосДата: Четверг, 12.02.2015, 23:00 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Давала и ветки, но сухую хвою лучше лопают. А свежей негде брать. Как и веток. В прошлом году как то могла добраться до деревьев, в этом году стоп кран. Зато коры много. ))

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 12.02.2015, 23:01
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz