Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Пятница, 13.02.2015, 00:02 | Сообщение # 346
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
на печку закинь наверх, через пару дней обтрусишь

Хорошая идея! Но у нас над печкой маловато места и там ооочень горячо! Загореться может ткань.
Цитата Лотос ()
В прошлом году как то могла добраться до деревьев, в этом году стоп кран.

Это точно! Сейчас в лес не пролезть при всем желании!((( Хотя может где вдоль проселочных дорог посмотреть?
 
ЛотосДата: Пятница, 13.02.2015, 00:39 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Хотя может где вдоль проселочных дорог посмотреть?

не предвидется возможным за отсутствием таковых. Отвалы на 5 метров с двух сторон, деревьев нема grin
 
ЛотосДата: Пятница, 13.02.2015, 21:50 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мои козы сегодня передрались. Устроила Марту в Маняшину стайку. Она самая просторная для родов самый раз. Пришлось и остальных переместить. Вишня еще терпела Васины роды и даже через щели облизывала Вербу, но то что соседкой стала Маняша и у нее тоже козленок, а у Вишни никто не родился, вызывает в козе просто ярость. Сегодня трижды восстанавливала разваленные двери. Они все таки подрались. Судя по личикам. У Вишни разбита бровь, Маняша тоже какая то невеселая ... Уже двери укрепила саморезами, и они торчали в отваленных штакетинах. Пока не забила гвозди 100ку и не загнула вверх, безобразие не прекращалось. Как раз такие гвозди над которыми смеются плотники ...
 
LaimaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:50 | Сообщение # 349
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Как раз такие гвозди над которыми смеются плотники ...

Это в смысле какие?
Лен, а как же другие держат коз всех вместе? Многие козоводы, объединяют коз группами в стайках, козлы конечно отдельно. И никаких драк?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:04 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
И у других бьются и козлята гибнут во чреве, начиталась ... В стадах козы матери и их потомство. У меня три козы, приобретенные почти одновременно, родоначальницы своих династий и бьются за право первенства. Маняша очень принципиальная коза и Вишня ее дочь в каком то колене ... характеры одинаковые. Марта со своими дочерьми не дерется. У Маняши детей не осталось с прошлого года - козлы были, в этом только доченька. У Вишни вообще ложка была. Маняша уже 7 летняя коза и не хочет по возрасту уступать молодым. Буду пасти их раздельно по коленам. Марту с ее козлятами, Василису и Вербу, Мишельку (не исключаю, что тоже котная ...) , Вишню - эти живут мирно. Маняшу и Мальву. Козла просто буду привязывать цепью, рвет стропы только так ...
Гвозди ... ))) плотники подгоняют так досочки, что хватает одного небольшого гвоздя или самореза, НЕ плотники бьют по десятку больших, что бы не развалилось grin
 
ЛотосДата: Вторник, 17.02.2015, 12:19 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня нам 2 недели. Растем )) мамок дудоним, сено жуем. Мальва игривая, повторюшка обезьянка, Верба серьезная молчаливая, любит полежать, подремать. По вечерам из бутылочки любит поесть.
Верба

Мальва
 
sem62Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:18 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Козули очаровашки good Мальва любознательная видать tongue
 
ЮлияРуДата: Вторник, 17.02.2015, 14:54 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Красотки!!! Обожаю расписные мордашки!!! 172
Про русский ситец читала на форуме Л. Волковой, как они решили такую породу создать. Не помню когда проект стартовал. Но довольно интересное чтиво. smiley

Лен, так у тебя козлята с мамками? Если да напиши как ты их при этом доишь?
 
svetaurzhumova74Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:01 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Прикольная мордаха такая любопытная. Фото просто конкурсное! good rolleyes
 
ЛотосДата: Вторник, 17.02.2015, 17:18 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Юль, оставляю с мамками. Дою три раза в день. Утро, в три часа и в пол десятого. Хватит. В прошлом году сама себя загнала по пять раз доила. Себя умучала и козюк. Нафиг ... молоко дневное отдаю козам, пусть пьют. Утреннее и вечернее себе. Раз на раз не приходится,, но если есть овес удои 2,5 - 3 л в день кроме подсоса. Мороки никакой, уже травку едят, рубец работает, иногда овса схватят ))) помусолят и выплюнут - рано.
Мне и сказали, козы не беспородные - Русский ситец и хотят через год занести в свою базу. Ну а мне удои наращивать ))). Но по моему нам надо свою породу создавать - Амурска коза. Тем более, что генетически она уже существует. Получила разрешение ))) расширяться и наращивать козье поголовье, УРААААА. Осталось сепаратор заказать, что бы маслице делать и сметанку. Сергей, Светлана, спасибо. Жду козлят от Марты и Ландыша. Подружилась с фермерами Аргентины, Венесуэлы, Мексики. Потом поклянчу семя национальных пород. Но не сейчас ))) Главное не сводить свет клином на наших трудностях, а то и свет померкнет.
 
ЮлияРуДата: Вторник, 17.02.2015, 17:39 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Вот наверное мне так же придется нынче сделать. Только как потом их от мамок отрывать? Они ж так до полгоду сосать их будут scrat

Сообщение отредактировал ЮлияРу - Вторник, 17.02.2015, 17:40
 
ЛотосДата: Вторник, 17.02.2015, 17:50 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Неее неделю побудут раздельно и соски намазать вонючим кремом и все !
 
ЮлияРуДата: Вторник, 17.02.2015, 17:52 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Неее неделю побудут раздельно и соски намазать вонючим кремом и все !

Что подразумевается под вонючим кремом?
 
ЛотосДата: Вторник, 17.02.2015, 19:25 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну каким ... намажь руки каким нибудь душистым и козам дай понюхать, от которого шарахнуться - тем и мажь grin
 
LaimaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:18 | Сообщение # 360
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Русский ситец и хотят через год занести в свою базу. Ну а мне удои наращивать ))). Но по моему нам надо свою породу создавать - Амурска коза. Тем более, что генетически она уже существует. Получила разрешение ))) расширяться и наращивать козье поголовье, УРААААА.

good Поздравляю!
Лен, ну теперь наверное и в базе данных надо подправить?
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz