Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:19 | Сообщение # 361
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата
Подружилась с фермерами Аргентины, Венесуэлы, Мексики. Потом поклянчу семя национальных пород.

Лен, это ты сейчас про что?
 
ЛотосДата: Вторник, 17.02.2015, 22:33 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
muxaxa Если без контекста воще класс ! В феесбуке подружилась с фермерами латинских стран. У них козоводство основная отрасль, потом коровы ... спрашиваю у них про всякие козьи дела. Они и сперму породных козлов продают, но мне пока рано ))) изучаю обстановку. Показали на видео как искусственно оплодотворять, там это делает любой хозяин сам. Охотно провсе рассказывают и показывают. С гуглями конечно, правда переводчик дубовый, но и так понять можно, что к чему.
 
ЛотосДата: Среда, 18.02.2015, 09:51 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мальва еще та проныра. Скачет как привязанная к воздушному шару ))) прыгнула сегодня на маманю на спину и даже смогла удержать сколько то. Надо было видеть Манькину морду grin grin успевает и к Вишне в стайку заскочить и в коридор на мороз выскочить... но видимо будет как мать коротконогая. Тело длинное, а ножки короткие. Ну ничего, лишь бы молока много было ))). Верба поскакала и опять улеглась. Неженка и ленивица. Марта ее обнюхала, полизала - внучка как никак )). Мишелька толстеет, бока округляются. Даром, что ли свободу козлам делала )). Но она большая выросла, тело крепкое, длинное, тяжелое. Только вот не привычно комолая ... сильная, трудно справится и ухватиться не за что ))). Как с ней управлюсь ... Пришла к выводу, что рогатые мне больше нравятся. good
 
LaimaДата: Среда, 18.02.2015, 09:58 | Сообщение # 364
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Только вот не привычно комолая ... сильная, трудно справится и ухватиться не за что ))). Как с ней управлюсь ... Пришла к выводу, что рогатые мне больше нравятся.

Лен, а мне больше комолые нравятся, они спокойнее что ли...
Для чего козлятам рожки прижигают? Не красоты ради, а что бы в стаде спокойствие было.
Цитата Лотос ()
В феесбуке подружилась с фермерами латинских стран. У них козоводство основная отрасль, потом коровы ...

Лен, молодец! Хоть рассказывай нам что у них там интересного?
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 18.02.2015, 13:47 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Лена, а если ошейник надеть?
 
ЛотосДата: Среда, 18.02.2015, 14:01 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Итак все с ошейниками )). Ничего не спокойнее комолые. Просто рогов нет, драться сильно не будут. А покоя от них не жди. Спокойный нрав генетически передается и то не всем. Вот Вася и Мишель - сестры. Вася просто ангел по характеру, Мишель все норовит меня боднуть, когда пузико глажу.
 
LaimaДата: Среда, 18.02.2015, 16:29 | Сообщение # 367
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У меня рогатая с комолой бодались, но только поначалу, устанавливали иерархию)). Главной стала рогатая, потому как старшая. Но комолая с ней не тягалась за первенство, она просто защищалась, это было видно. Себя в обиду не давала, но сама не нападала никогда и ни на кого. А вот рогатая-Зойка, куплена уже была взрослой, своенравной, обиженной видимо на прежнюю хозяйку за предательство)). Она и меня периодически старалась боднуть, два раза ей это удалось, мало приятного.... Козлик наш то же был рогатым, такой милашка... пока 4 мес не стукнуло))). Потом он все время норовил меня забодать, коз видимо своих охранял. На общем выгуле стоял на привязи, потому как пройти нельзя было мимо него... А был таким душкой маленьким.... angry
Да и жили козы все вместе, с ними еще молодая козочка была, с двух месяцев с ними отиралась)) Она не бодалась и никто ее не трогал, видно понимали что мелкая)))
 
ЛотосДата: Среда, 18.02.2015, 20:43 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Манька тоже обиженная ходила, пока я ее роды не приняла. После этого мир, дружба, жевачка ))). Сейчас слушается с полуслова, любит, облизывает и всяко привечает. Ревнует и требует любви к себе очень активно.
 
ЮлияРуДата: Среда, 18.02.2015, 23:54 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
А мои вроде не дерутся. Дочка иногда возмущается. Но зато как начинают в царя горы играть туши свет! У нас на их территории яма вырыта, не успели в том году доделать новую канализацию, так вот от этой ямы кучи земли. Вот они на этих кучах все и развлекаются, беременные пуще всех. Так у Алмаза все его комолые шишечки, Дочиными рогами, снесены на нет. wacko2

С рогами буду расправляться беспощадно. Одной мадамы хватает. Все карманы мне своими рогами поотрывала. Все вязаные кофты порвала. angry
 
ЛотосДата: Четверг, 19.02.2015, 20:33 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Таааак. Сегодня первый раз работала корморезка. Конечно пришлось ее сразу доводить до ума. Нашли ролик с обучением и рабочей смекалкой, просмотрели, оценили, доделали. Посадили на куботейнер. Заточили ножи. Результат: Режет конечно не как мясорубка, но для коз вполне приемлемо. Картошку, свеклу смолола враз, с капустой и луком из за рыхлости пришлось повозится. Мне понравилось пока. Аккуратная, не занимает места. Надо только толкушку из куска дерева вырезать и сделать ограничители для проталкивания овощей, но что бы не достать до ножа. Просто померю высоту до ножа и прикручу реечки. В куботейнер все это ссыпалось, добавила премиксы, овса на заманиху и предложила козам. Все отлично съели без остатков. Время ушло только на вырезку глазков у картошки. Так бы полвечера возилась.

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 19.02.2015, 20:33
 
ЮлияРуДата: Четверг, 19.02.2015, 23:07 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Надо попробовать овощи порезать... 480
А то тоже замучилась патиссоны с морковкой резать
 
ЛотосДата: Четверг, 19.02.2015, 23:34 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Юль, там надо не на полную мощность сразу включать, а ставить на максимальную, если с трудом режет и сразу назад на середину. Получается надо одной рукой овощи совать и не комком, а по одному, а другой регулировать скорость вращения. Если приспособится, то нормально. Траву резать не буду, зерно мне не надо мельчить, кукурузы у меня не целые поля, а вот время на резку овощей мне всегда жалко и трудоемко, а теперь за 5 минут все порезала и время еще осталось ))
 
LaimaДата: Суббота, 21.02.2015, 20:09 | Сообщение # 373
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, хорошо что все хорошо с овощерезкой!)) good
 
ЛотосДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:43 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У Мишельки растут бока smiley Дорвались девчонки таки до козла rolleyes Месяца два скорее всего. Но как же она отличается от Василисы ! Длинная как взрослая коза и очень тяжелая. А ведь 10 месяцев задрыгам. Получается Вася в 5 месяцев огулялась... сестрица в 8 wacko2 акселераааатки.
 
ЛотосДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:46 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Отделю козлят от мамань в месяц, пусть вместе растут, что вытворяют wacko2 tomato

Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 23.02.2015, 21:49
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz