Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Суббота, 07.03.2015, 12:51 | Сообщение # 406
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Леночка, поздравляю с пополнением! 57
Приятные заботы и хлопоты!
Марта-красавица, и Вербочка понравилась, Таня с языка сорвала-На почку вербы распустившуюся похожа!)). Такая же цветом и пушистая)). Имя в точку!
Степка молодец, взгляд у него добрый и смешной))).
 
ЛотосДата: Суббота, 07.03.2015, 17:14 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Мариш. Тройня мелкая вся такая непривычно, двойни крупнее, а Верба тяжелее всех - одна у мамки. Сегодня на руки взяла, кг 12 в один то месяц ... неплохо. Мальва по легче, но уже тоже кг 7-8. Но она и шустрая. Поднатарела сосать, когда на дойку сажусь. На пузе подползает к соску, что бы мне не мешать и получает конечно полный сосок. Высосет, за второй. Я массаж сделаю, поест по новой. Так с пустым ведром и ухожу. grin Теперь не беру его вовсе )). Как увидит меня или услышит - кричит, Маняшу доить зовет grin grin . И так кушает не голодает, но видать сама дойка ей нравится grin Уколола витамом Грушу, теперь дело за Глашей и Громом. У Марты вымя очень сильно отекшее, да еще молоко удерживает. Трудно в этот раз как то с раздоем. По капле можно сказать. Заварила семена укропа, пойду по полстакана три раза в день выпаивать от отеков. Может и Маняше перепадет, тоже как жгуты на вымени. Мишель на эту беготню смотрит и в глазах какая то тоска ... козлят нюхает, но больше всех ей беленькая Грушенька нравится. Может потом что тоже беленькая )).
 
ЛотосДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:52 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну вот и до малышни добралась. Гром, Груша, думала Глаша, но созвучно Груше и не понимают кого зовут обе ... буду передумывать.


 
ЛотосДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:53 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Грому никак не могу лучший ракурс найти, вспышка не передает настоящего цвета ...
 
ЛотосДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:17 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Настойка укропа замечательно справляется с отеком вымени. За два дня вымя у Марты стало мягким. Конечно еще не до конца, но то что было - небо и земля. Зажимает молоко для козлят. Сажусь доить, чуть мне отдаст, потом мемекнет, ко мне прижмет голову и всем видом показывает, что рада бы больше, но не могу. Умные животные и умеют находить подход к хозяйке.
 
LaimaДата: Вторник, 10.03.2015, 13:01 | Сообщение # 411
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Ну вот и до малышни добралась. Гром, Груша, думала Глаша,

Боже мой! Маленькие такие хорошенькие! girl_claping girl_in_love
Триколор!)))
Цитата Лотос ()
Зажимает молоко для козлят.

Где то читала такой способ-теплое полотенце (смоченное в горячей воде и отжатое) кидают на крестец, и молоко отдают.
 
ЛотосДата: Вторник, 10.03.2015, 14:13 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мариш, не хочу насиловать ее. Ей ведь троих кормить. Да и дою больше для контроля, что молоко есть и малышня не голодная. Как начинает просить больше не доить - ухожу. Мать ...
 
LaimaДата: Вторник, 10.03.2015, 22:06 | Сообщение # 413
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я без зазрения совести лишала их материнства)). Дали облизать и все, на этом их материнство кончалось. Некоторые вообще от козлят избавляются, только народятся, потому как коза для молока.... Ну дело хозяйское конечно. smiley
 
ЛотосДата: Среда, 11.03.2015, 00:35 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мариш, мне нравится видеть их материнство. И я уже знаю, что верховодить в стаде будет Марта. Она со всеми своими детьми и внуками ладит. Будут ходить одним стадом. Маняшка видать тоже это знает и очень сердится. А Вишня больше тяготеет к Маняше, хотя та своей дочечке ( или еще какой родственнице) фингал над глазом поставила. И всяко гоняет ее рогами. Крутой характер у козы ... сегодня даже хотела ей резинки на гора одеть или кусочки от шланга не тугие, говорят смиряет ...
 
LaimaДата: Среда, 11.03.2015, 14:26 | Сообщение # 415
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Крутой характер у козы ...

Вот она и будет верховодить))
 
ЛотосДата: Среда, 11.03.2015, 15:37 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
От нее все бегут, обижает ... обходят стороной, а за Мартой как по веревочке дружненько топают. Выпущу гулять, Маняша обязательно к кому нибудь подкопается. Рядом с ней ходить НЕЗЯ, смотреть на нее НЕЗЯ, малышам тоже НЕЗЯ, к своей малышне чужой малышне даже подходить НЕЗЯ не только играть. Это же и ко мне относится. Гладить никого НЕЗЯ, кормить только после нее, доить только после нее ... Молоко остатки из бутылки токо ЕЙ. При этом лупешки как мандарины, ноздри как у быка на кориде ))))
 
LoveДата: Четверг, 12.03.2015, 04:48 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
Поздравляю ВСЕХ, ВСЕХ с малышами, и у меня Зитка одну выродила, и ещё манушечку прикупила.... в этом году почему то больше мальчиков народилось!!!
 
ЛотосДата: Четверг, 12.03.2015, 09:51 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, а фотку ? А манушечка это кто ? blush2

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 12.03.2015, 09:51
 
LaimaДата: Четверг, 12.03.2015, 11:39 | Сообщение # 419
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
При этом лупешки как мандарины, ноздри как у быка на кориде ))))

grin grin grin
 
LoveДата: Четверг, 12.03.2015, 18:39 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Белореченск
Любовь Кравцова
Статус:
А вот моя дочка приедет, сфоткаем и покажу своих шкод!!! Простите за назойливость, но дорогие мои, скажите что нужно сделать, чтоб коза есть стала, совсем не ест и пить отказывается, я уж ей в рот соли напихала, все равно ноль....
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz