Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ВалькирияДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:32 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Вот так мне написали про его маму """Дала вчера 3.200 за 4 удоя...это на 5 день после окота,это оочень хорошо,она не раздоина ещё..""" :(
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:33 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата Laima ()
Оксана, я чего то не пойму-это полунубик? с альпийцем?

Мама 62.5%,папа 75%. Конечно не чистый нубик. На чистого нубика у меня денег не хватит :)


Сообщение отредактировал Валькирия - Воскресенье, 15.03.2015, 16:35
 
ЛотосДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:47 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Оксана, узнайте, сколько по траве мама давала молока. Удойность определяется по пику, а для зимы 3,5 хорошо. Козлик хороший.
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:10 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата Лотос ()
Оксана, узнайте, сколько по траве мама давала молока

Хорошо, сейчас спрошу.
 
LaimaДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:31 | Сообщение # 440
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Валькирия ()
Дала вчера 3.200 за 4 удоя...это на 5 день после окота,

Ну в принципе, да, она еще раздаивается. Моя правда на третий день 4 выдала, на том и держалось (это было кстати зимой-февраль).
Оксан, чистого нубика, без пятен по осени знаю где продавали по 30 тыс козликов, но там еще выйдет пересылка. Ну все же дешевле чем кто либо продает, и козы у них привозные, хорошие.
Оксана, если ты хочешь заняться поглотиловкой, то нужно искать чистого нубика, а если любого козла надо, я бы еще поискала от удойной мамки. Ну это мое мнение, если тебе понравился этот козлик, то бери!))
 
ЛотосДата: Пятница, 20.03.2015, 12:03 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Стала козлят прикармливать детским молоком 50/50 и сразу молоко от коз увидели )). Утром - вечером доить начала, а козлят из бутылочки прикармливать, днем они сами справляются с задачей. Хорошее племя от Марты идет. Вася насколько малышка, а поллитра утром против того, что Верба выпивает дает. И соски как у коровы большие, вымя на доли поделено круглое. Вот если бы доросла до своего возраста сразу - с первым бы окотом молоком залила ... Я даже скамеечку не ставлю, только приседаю и за полминуты вымя опустошается. У Мишели начало вымячко расти, тоже соски крупные. Да она и сама ростом и весом со взрослую козу. Очень жду ее окота - зааненка выщепилась, что то будет и козлята интересно какие будут. У Мальвы Маняшиной сегодня обнаружила один сосок сдвоенный ... разрастется с основным или просто шишечка будет неизвестно. Но Мартиных детей буду культивировать однозначно. Гром довольно капризным ребенком оказался ... говорю ему - папка из соски бутылку за секунду опустошал, а он кочевряжится ...
 
ЛотосДата: Пятница, 20.03.2015, 21:37 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Для подросших козочек сегодня сделала подарок - купила ошейнечки, теперь полноправные члены стада ))) вроде как паспорт.
 
LaimaДата: Суббота, 21.03.2015, 20:03 | Сообщение # 443
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, скоро придется клеймить, чтоб не путаться))
 
ЛотосДата: Суббота, 21.03.2015, 23:58 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Уже путаю ВСЕХ. Девушки как на подбор особенно Мальва, Верба и Алиса. Цвет серна, но Верба темнее всех и нет белых отметин, Мальва самая светлая с белым лбом и пятном на спине, Алиса с белой челочкой. У Алисы Мартиной характер - золото. Покладистая и доверчивая в отличии от брата с сестрой. Не кочевряжится, когда кормлю. Беленькая Груша еще та Грицацуева ... одно слово - блондинка в козьем исполнении. Гром капризный, но игривый. Путаю Вербу с Василисой все время. Они скоро как сестры станут )))
 
amanueltanyaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:29 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
я никогда не думала, что детей своих путать смогу)))) старшему Никите сейчас 20-ть, а Мишаньке 7 лет. так что давным давно (примерно 6-7 лет назад) у меня одно время была путаница: то оба Миши, а то Никиты. сейчас вроде не путаю)))
а Алису не знаю. ты ее не показывала?
 
LaimaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:40 | Сообщение # 446
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Уже путаю ВСЕХ.

Тогда надо приобретать агрегат для клеймения smiley
Я уже запуталась кто есть кто))) Точнее кто от кого)))
 
ЛотосДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:47 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
))))) ща, отдохну после службы и всех пропечатаю ... и в базе данных тоже наверное ))) Танюш, рада, что ты появилась ))) как ты там, хоть расскажи !
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 23.03.2015, 05:29 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
без рук. огородные работы полным ходом. смотрю на ваши снега и удивляюсь: как такое может быть в марте?!! у меня уже редиска взошла и чеснок.
да еще мы вздумали расширяться: пристраиваем к дому одну комнату, санузел (пока что мы бегаем на улицу. а зимой это не оч удобно))) и гараж. денех мало, и чтоб хоть как сэкономить мы с мужем фундамент сами копаем.
сегодня открыли сезон: первый раз в этом году "пикник" устроили. запекли скумбриек на мангале, соседей позвали и на воздушке, на солнышке схрумкали. вино свое домашнее первое в жизни (!) открыли. вкусноееее!
накопалась, дымком надышалась и в 9 часов уже спать хочу - немогу. щас сыночка угомоню и баиньки
 
LaimaДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:38 | Сообщение # 449
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
смотрю на ваши снега и удивляюсь: как такое может быть в марте?!!

Цитата amanueltanya ()
огородные работы полным ходом.

Цитата amanueltanya ()
у меня уже редиска взошла и чеснок.

Таня а представь как мы удивляемся что у вас уже чеснок и редиска в марте!!!)))
А снега у нас и в апреле нормальное явление sad
Цитата amanueltanya ()
да еще мы вздумали расширяться

Хорошее дело! good
 
ЛотосДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:53 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Даааа нас все это ждет, но в мае в лучшем случае ... Расширятся, это вы молодцы. Я все думы думаю (хоть это и вредно))) как бы построится ... нанимать все же наверное буду хоть на часть постройки боюсь силы переоценить, но в мыслях уже коробку ставлю ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz