Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
OlegMezinДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:45 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Лотос ()
Даааа нас все это ждет, но в мае в лучшем случае

У нас в лучшем случаи в июне sad
 
ЛотосДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:49 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Полазила по конным закоулкам и нашла где уздечки купить за небольшие деньги. Козлу обязательно надо иначе с ним запарюсь. Нашла недоуздки для жеребят. Там расстояния на постоянных ремешках как раз для козлов сойдут. Начала сама вроде делать, но кольца слабоваты и ремешки нужны по крепче ... решила посмотреть в инет магазинах. Заказала парочку - посмотрим как с заказом обойдутся ... Степку таки собираюсь запрячь, понадобятся аксессуары ... вот и посмотрю, что за фирма "Конный двор".
 
ЛотосДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:34 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:


Я думаю, что это козлы, отработавшие свой срок ...


Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 23.03.2015, 19:38
 
ЛотосДата: Вторник, 24.03.2015, 12:14 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня всему поголовью включая мелочь поставила Элеовит. Заодно и пофотала молодняк.
МАЛЬВА мать Маняша отец Степан

ВЕРБА мать Василиса отец Степан

ГРОМ мать Марта отец Ландыш




ГРУША мать Марта отец Ландыш

АЛИСА мать Марта отец Ландыш

А это на фоне весенних сугробов на окне вялится икра в ястыках и куриные грудки.


Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 24.03.2015, 12:18
 
LaimaДата: Вторник, 24.03.2015, 12:46 | Сообщение # 455
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Козюльки прелесть, чистенькие и ухоженные! good
Лена, а грудки куриные как солишь?
 
ЛотосДата: Вторник, 24.03.2015, 13:01 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Пересыпаю солью и ставлю на ночь, отмываю и на крючок. Фсе. Как затвердеет - тонко режешь и ммммммммммм ....
 
amanueltanyaДата: Четверг, 26.03.2015, 05:44 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
спасибо за фотосессию. такие славные! Гром с зеркалом не бодается?
Цитата Лотос ()
но в мыслях уже коробку ставлю ...

хм... да я в мыслях уже живу там!....
Цитата Лотос ()
козлы, отработавшие свой срок ...

прикольнач упряжка! а мы с сыночкой все мечтаем на ослике в школу ездить))))
Цитата Лотос ()
вялится икра в ястыках и куриные грудки

172 вах!!! хочу к тебе
 
ЛотосДата: Четверг, 26.03.2015, 06:13 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата amanueltanya ()

прикольнач упряжка! а мы с сыночкой все мечтаем на ослике в школу ездить))))

Ну если есть возможность его купить и содержать, почему бы и нет ))
Цитата amanueltanya ()
вах!!! хочу к тебе

Если сугробов не испугаешься )) ... Северные утехи )), а грудки может любой сделать, как и вяленое мясо. Раньше гусей солили, мясо, на чердаках вялили, коптили и туда же подвешивали, холодильников то особо не было для массовых заготовок. Говорят с тем, что сейчас едим не сравнить ...
 
ЛотосДата: Суббота, 28.03.2015, 07:45 | Сообщение # 459
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Дозрела. Начинаю переоборудовать козлятник. Разбираю одну маломерную стайку у двери, выгребаю подстилку, цементирую если надо пол, провожу воду из бани (за стенкой) и делаю доильный станок. Места становиться больше, можно и козлят выпускать всех вместе попрыгать. Подстилка сейчас такая, что на обслуживание животных заходя приходится сгибаться, что для спины не здорово и утомляемость намного выше. Делать станок буду по этому образцу стыренному на соседнем ресурсе ))


 
LaimaДата: Суббота, 28.03.2015, 12:50 | Сообщение # 460
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Дозрела. Начинаю переоборудовать козлятник. Разбираю одну маломерную стайку у двери,

Молодец Лена! К началу стройки весь сарай переоборудуешь.
Станок нормальный, только я все время смотрю на эти станки и думаю-а куда там садиться? Кажется что неудобно. У одной козоводки видела, типа станок-там просто высокая и широкая лавка, становиться коза, а хозяйка рядом-полубоком садится и доит.
 
ЛотосДата: Суббота, 28.03.2015, 13:14 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я хочу не широкую и садится на скамеечку рядом, немного сзади, а вообще всех моих коз кроме Вишни можно доить сзади. Но не интересно ))А боком так весь позвоночник себе перекрутишь. Я не буду только наверное делать пока ограничители ни с переди ни с боков, просто узкая лавка для них. Потому что половина коз доятся с правой стороны, половина с левой и менять расположение не желают.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:14 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Подумала подумала и решила станок делать многофункциональным. Что бы и доить и копыта обрезать и стричь и воду на нем в ведерки наливать с водопровода. Для обрезки копыт предусмотрю ремни, они будут одеваться на закрывающиеся ограничители с боков. Надо постричь, под пузо подвел ремни и вес животного распределился на них. И козам удобно и мне не напрягательно. Если надо вымя обработать, помазать, помассировать ... не говоря о элементарной гигиене. И главное - козлята на ушах не висят во время процедур. Мальва во время дойки Маняши мне здорово прикурить дает. Такой гиперактивный ребенок ... На коленках ползет, что бы до вымя дотянуться или ведерко исследовать, меня от сосков отталкивает, покусывает и посасывает, потом видит, что не получается - на спину залезет и такой точечный массаж мне устроит ...
 
ЛотосДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:27 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Разобрала стайку, вытащили кубометр подстилки. Учухались. Снег пошел, еле еле успели. Маняха воюет - соседка новая Мишелька. Уже дверь сняла с петель раз, вот теперь не знаю, досталось Мишельке или обошлось легким испугом ... когда пришла - дверь лежит и обе козы в своих стайках тоже лежат shocked wacko2 пипец.

Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 30.03.2015, 18:29
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:41 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Лотос ()
на спину залезет и такой точечный массаж мне устроит ...

))))) вырастет - станет мануальным терапевтом
 
ЛотосДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:37 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну прикинь коза на шее grin 30-50 кг ... wacko2 я точно в камбалу, а не в золотую рыбку превращусь )))). Ты то как там ? Тоже небось с огородами учухалась ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz