Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
amanueltanyaДата: Вторник, 31.03.2015, 07:10 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
картошку сажала - спину сорвала. но это и ожидаемо было
 
klimДата: Вторник, 31.03.2015, 08:10 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
Цитата Лотос ()
на спину залезет и такой точечный массаж мне устроит ...

Поправить здоровье хозяевам, это они могут, целители grin
Цитата amanueltanya ()
картошку сажала - спину сорвала. но это и ожидаемо было

Таня в разделе будьте здоровы, я писал как поправлять спину и укреплять её мышцы, не сложно, бесплатно, но действенно. cool
Лен, замечательное фото козюлек, гляжу , покой нам только снится. grin А козы наверно оспаривают своё лидерство и к тому же ревность наверно играет роль, хозяйка дескать с тобой больше времени провела, получай гадина. grin
 
ЛотосДата: Вторник, 31.03.2015, 09:30 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ох, Костя. Заводная я и забываю, что силы уже не те ... ))), но не могу по другому. Понимаю, но не могу. Увеличивать поголовье собираюсь. Молока не хватает все равно. Думаю не менее 10 дойных иметь, вот только проблема с расставанием с животными. Если уверена бы была, что руки хорошие, так бы отдавала ))) ... да где их теперь по нашему времени найдешь ... Ищу хороших козликов для улучшения стада. Степа очень хорош, но уже может крыть только первых коз, на молодежь нужна свежая кровь. Он выправил вымя у всех своих дочерей. Что у Василисы, что у Мишельки сейчас уже видно - классическое форма с большими легкими дойками, даже по их малолетнему возрасту видно, что вымя будет большим ко второму окоту, да и подрастут. А что значит поиски козликов, это значит часть девок будет оседать у меня. Маняша у меня уже можно сказать в солидном возрасте и неизвестно сколько она еще будет продуктивна - 7 окот. Я то ладно, а вот баба Лена - 70 с хвостиком, сама на крышу лазит, ремонт печной трубы делает и стадо всегда по 15 не меньше голов каждый год. Пенсионерок своих не бросает, живут до смерти. К козлам это не относится. И мешок болячек в придачу. Плачет, а все равно делает. А как же иначе, ЖИЗНЬ. А как остановишься, тут и конец.

Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 31.03.2015, 09:34
 
LaimaДата: Вторник, 31.03.2015, 14:50 | Сообщение # 469
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Я то ладно, а вот баба Лена - 70 с хвостиком, сама на крышу лазит, ремонт печной трубы делает

Люди старой закалки! Молодежь уже не такая, лентяи))
Лен ты уж побереги себя, делать нужно понемногу и в удовольствие. А мы ж как дорвемся........ так до победного))
Пойду темку про здоровье читать)) Что то не помню что Костя про спину там писал, то же мучаюсь...
 
ЛотосДата: Вторник, 31.03.2015, 15:11 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Мариш, мне всегда папа говорил - БЛАГОРАЗУМИЕ ... ну где же его взять то )))
 
amanueltanyaДата: Вторник, 31.03.2015, 20:37 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
разделе будьте здоровы, я писал как поправлять спину и укреплять её мышцы,

спасибо, Костя - этот раздел не видела. до спины еще не дошла, там столько всего интересного
 
ЛотосДата: Вторник, 31.03.2015, 23:13 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сделала доильный станок, но станком его назвать ну никак нельзя ))) оказалось мне достаточно просто низкой лавки и стульчика. Удобно, не крючусь, по стайкам не шастаю, в сене не зарываюсь )). Завтра сфотаю, сегодня уже бай бай )). Козы сразу поняли что к чему, запрыгивали по очереди, становились тем боком, которым привыкли и стояли как вкопанные ... козлята там же были накормлены. На этом деле сэкономила 20 минут. Если еще и воду проведу, то совсем хорошо будет. Во всяком случае сверло по дереву уже купила.

Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 31.03.2015, 23:14
 
ЛотосДата: Среда, 01.04.2015, 15:49 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Выводила семейство козье погулять, но пришлось всех по отдельности. Как начали бодаться, а места оттаяло - три на пять + дорога проезжая. Маньку вывела с Мальвой, вот где умора была. Ребенок во всех лужах побывал grin Потом энтими ногами на меня попрыгала ))) вот непоседа grin
 
ЛотосДата: Четверг, 02.04.2015, 11:37 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Не могла мимо пройти этой фотографии. Дети козье молочко сосут и козы человеческое )) А женщина ... как она бережно относится к козленку ... как к своему дитенку. Какая то гармония есть во всем этом ... хотя может и не все согласятся ...
 
LaimaДата: Четверг, 02.04.2015, 14:19 | Сообщение # 475
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Сделала доильный станок

Цитата Лотос ()
Козы сразу поняли что к чему,

Цитата Лотос ()
На этом деле сэкономила 20 минут.

Лена, молодец! И козы у тебя сообразительные. Замечено что те животные, которых хозяева любят-отличаются умом и сообразительностью)).
Цитата Лотос ()
Выводила семейство козье погулять, но пришлось всех по отдельности.

Лен, а чего по отдельности?
Лизка у нас то же застоялась, поразмяться пока негде, сама в сапогах резиновых на ровном месте скольжу, пока не рискую корову выпускать.... Ждем.... Снег тает, раза в три уменьшились сугробы, дорожки сами расширились))
Цитата Лотос ()
Не могла мимо пройти этой фотографии. Дети козье молочко сосут и козы человеческое ))


Цитата Лотос ()
Какая то гармония есть во всем этом ... хотя может и не все согласятся ...

Лен, не хочется нарушать гармонию... но это не козленок, скорее олененок.
В Индии много священных животных, и отношение там к животным другое...
Вот отрывок небольшой:"В Индии - особое отношение ко всем животным. На это повлиял индуизм. Согласно этому культу произвести насилие над животным – это значит бросить вызов самому богу, потому что боги ездили на животных. Индусы верят в реинкарнацию. Согласно этой вере, душа любого умершего может переселиться в животного. И никто не хочет такой участи для себя."
 
ЛотосДата: Четверг, 02.04.2015, 16:36 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
По отдельности тому что все бодаются нещадно. Прикинь на маленьком пятачке, что будет, да и скользко как ты заметила. Вася упала прям на вымячко ... от мамкиных Мартиных рогов шарахнулась. Что про остальных говорить.
Насчет индусов знаю, я не про то. Фотка понравилась.
 
ЛотосДата: Четверг, 02.04.2015, 20:40 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Провели воду к доильной полке. Правда еще не до конца сделали, но уже можно пользоваться. Вишня загуляла. Сейчас в тихушку. Только петелька набухла и хвостом иногда крутит. Козла не подпустила, бодаться начали ... подождем ... а то смотрю молоко вполовину сбавила, думала витамины нужны, а ей совсееем другие витамины треба. Переставила к козлу по ближе.
 
ВалькирияДата: Суббота, 04.04.2015, 18:17 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата Лотос ()
Делать станок буду по этому образцу стыренному на соседнем ресурсе ))

Хороший станок, мне тоже очень понравился. У меня намного проще. Но это мне муж соорудил по неопытности. Покажу ему эти фото. good good good
 
ЛотосДата: Суббота, 04.04.2015, 20:12 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Оксан, надо что бы было удобно прежде всего тебе, потому что от твоего здоровья зависит и благополучие у коз.

Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 04.04.2015, 20:12
 
ЛотосДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:49 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Кажется Вишня заканчивает лактацию ... Ложная беременность, потом не покрылась ... Вымя уменьшается день ото дня и молока совсем мало. Вроде загуляла, петелька припухла, а с козлом никак ... Наверное пусть отдохнет до новой охоты ... а я то думала, почему хозяева ее два раза в год вязали ... видимо у нее такой жизненный цикл. Если не вязка, так ложка ... жалко, была у нас основная кормилица, другие то с козлятами ... и отсадить пока некуда двухмесячных. Сегодня как раз 2 им. Есть над чем подумать. Лишний раз говорит о том, что надо планировать козление зима-лето, иначе без молока при четырех дойных ...

Сообщение отредактировал Лотос - Воскресенье, 05.04.2015, 16:49
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz