Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛотосДата: Суббота, 27.06.2015, 20:27 | Сообщение # 556
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:




 
klimДата: Воскресенье, 28.06.2015, 01:21 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хорошо живности на воле, ешь, что хочу good good good
 
amanueltanyaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 04:13 | Сообщение # 558
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
угу, травы по уши, ешь - не хочу! за козлов обидно, что ж они в стайке так и сидят негулянные?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 28.06.2015, 07:35 | Сообщение # 559
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
)) еще как гулянные )) их гуляю отдельно. Им бы поскакать и полазить везде, не до еды grin Карат вымахал, за ошейник веду как дога высотой. Ласковый поцелуйка, от ноги не отходит при движении. Нортон еще глупенький, что значит мать не воспитывала ... со следованием у него проблемы. Пофотаю как время будет ... рук не хватает ...
Маняша у меня собралась в дальний путь sad Поговорила с Леной-вороной, все ей подробно описала, она говорит - организм износился ... три года она у меня - два окота, последний тяжелый. Худеет день ото дня. Сейчас уже признаки поражения мозга ... около 9 лет ей. Не возраст конечно для козы, но как я ее взяла, она постоянно худая ... видимо часто рожала ... а может и внутренние болезни. Лежит мордой в угол.
 
klimДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:23 | Сообщение # 560
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Маняша у меня собралась в дальний путь Поговорила с Леной-вороной, все ей подробно описала, она говорит - организм износился ... три года она у меня - два окота, последний тяжелый. Худеет день ото дня. Сейчас уже признаки поражения мозга ... около 9 лет ей. Не возраст конечно для козы, но как я ее взяла, она постоянно худая ... видимо часто рожала ... а может и внутренние болезни. Лежит мордой в угол.

Вот эта самая неприятная процедура во всём содержании животины, отбраковка или дожидание кончины отработавшей свой срок. Как ни тяжело, но остановился на первом, смотреть как угасает живность.........
 
ЛотосДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:21 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Костя, за сочувствие. Пока Маняша борется за жизнь и мы с ней. Еще раз поставила пролонгированный антибиотик, воспаление идет - лишним не будет. Пою молоком с витамом насильно. Траву есть сама - за ушами хрустит. Гулять отказывается. Поест и опять мордой в угол. Дрожжевать начала корм - размол. Утром дрожжую, вечером кормлю, и наоборот. По немногу добавляю. Почитала литературу и обнаружила болезнь один в один мой случай.
http://www.allvet.ru/diseases/sheep_terapy17.php Цереброкортикальный некроз у овец и коз.
Буду выхаживать сколько могу. Это и опыт и коза любимая. Сколько натерпелась она пока я научилась их содержать. А дойка ... никто не показывал как надо. Она бедная и ложилась и ножкой топала, а все терпела от моей неграмотности.


Сообщение отредактировал Лотос - Воскресенье, 28.06.2015, 15:22
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 05:32 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
жалко Маняшу...
почитала твою ссылку, там сказано что молодые этим болеют...может все же не некроз?
а еще "Применение различных лечебных средств, включая антибиотики и препараты, содержащие калий, кальций, магний, фосфор и др. не дало эффекта."
 
ЛотосДата: Понедельник, 29.06.2015, 07:52 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Танюш. Пока состояние стабильно. Ни ухудшений ни улучшений. Боремся. Вчера гоняли ее по двору, что бы желудок работал. Бегает, но натыкается на предметы.
 
zarazaДата: Вторник, 30.06.2015, 09:28 | Сообщение # 564
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Лотос, Елена,молодец! С интересом просматриваю Ваши репортажи ) о козочках.Здорово!
Так и хочется пожелать сил,желания и возможностей Вам и Вашим питомцам )
 
ЛотосДата: Вторник, 30.06.2015, 14:11 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Туся, спасибо. А то иногда кажется, что никому не интересно. blush2 Маняша слабеет, но рогами поддать соседку сил хватает. Налицо церебральное поражение. Если бы был человек, подумала - инсульт ... Последнее время так билась рогами, что какие мозги выдержат ... Перешла на кормление молоком, пока пьет - пусть пьет. Имеет место частичная парализация лицевых мышц. Рот с трудом открывает, часто кончик языка торчит наружу. Но все остальные органы работают ! И молоко по поллитра раз в день вымя набирает. Только оно как сливки по консистенции, воды мало пьет. Учла и вливаю насильно. Вчера борглюконата 40 куб вколола, глюкозу споила, В1 поставила ...
Анжела привыкает с трудом к новому месту, вальяжная и флегматичная коза. Все обслуживание ее должно быть соединено с определенным ритуалом )), с которым я не знакома. Потому то 4 лита в день, то три и меньше. Еда должна быть в ведерке, а не миске и есть она должна прямо из раздаточного ... умная, но запрограммированная сильно )). Соня проще, лишь бы кормили. Продала свою мелочь этого года, остались только Вишнены дети, они еще малы и комолый Леон.
Мишель по первому окоту дает 4 литра в день. От нее буду пытаться получить козлят от Нортона. Хорошие должны быть ... Жизнь продолжается cheesy


Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 30.06.2015, 14:48
 
ЛотосДата: Среда, 01.07.2015, 06:53 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Маняша умерла. По другому сказать язык не поворачивается ... Достойная коза была во всех отношениях. Лена права была - организм износился и никакие вливания извне не изменили ситуацию к лучшему. Одно утешает - она не чувствовала боли и была обласкана последние дни жизни.
Нужно и это проходить, как сказал Костя, у меня это впервые.


Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 01.07.2015, 16:54
 
zarazaДата: Среда, 01.07.2015, 07:59 | Сообщение # 567
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Лотос ()
А то иногда кажется, что никому не интересно


это только кажется )

Цитата Лотос ()
Маняша умела.


печалька.Ничего не сделаешь,этим заканчивается жизнь.Животноводу надо быть сильноморальноустойчивому.И чем больше держишь животных,тем чаще будешь с этим сталкиваться.
 
ЛотосДата: Среда, 01.07.2015, 19:50 | Сообщение # 568
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня была у бабы Лены. Спросила про коз. Давала ли витамины, мел ... оказывается НИЧЕГО не давала. shocked И на "ничего" первая коза прожила 29 лет. Поняла, что надо провитаминить новых обитателей. Вечером добавила мел - так ели полным ртом еду. Тривитамин придется с едой тоже давать, иголок больших в продаже нет для шприцов, а набрать и выдавить тягучую масленую жидкость не хватает сил ни у меня ни у коз терпения.
Сегодня продала первый литр молока )).
 
amanueltanyaДата: Среда, 01.07.2015, 21:49 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
жалко козочку((((. вишь ты, и молоко до последнего дня давала. я думаю, что если б можно было ее вылечить, ты бы это сделала. очень сочувствую, Лен.
Цитата Лотос ()
А то иногда кажется, что никому не интересно.

неправда! я всегда с интересом читаю. только не пишу - зачем ненужными постами тему засорять
Лен, я тапки доделала))). надо у детки комп забрать и закончить виртуальный урок. а забрать - это гораздо сложнее, чем свалять тапочки
 
ЛотосДата: Среда, 01.07.2015, 23:28 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Танюш, спасибо за добрые слова ... с удовольствием посмотрю на твою работу, надеюсь она и моей станет. Пока привыкаю стадо содержать, да еще приболела энтеровирусом wacko2 сил хватает все сделать и до кровати доползти 57
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz