Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
amanueltanyaДата: Четверг, 02.07.2015, 06:36 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
поправляйся. это может ты понервничала, организм и ослаб
 
ЛотосДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:50 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Слава Богу, оклемалась, теперь мои свалились ...
Пробовала первые шаги в производстве сеннажа. 7 мешков по 7-10 кг. Сено два дня сохло на ветру, потом распихала по мешкам, сверху присолила и используя естественный безотказный пресс grin утрамбовала и выпустила воздух. Потом сложила плотно, перевязала скотчем и замотала пленкой наподобие чемоданов в аэропорту. Получились компактные плотные мешки. Теперь думаю где хранить ... и какая должна быть температура. На чердаке крысы боюсь порвут, дома коты обновить захотят ...
 
klimДата: Вторник, 07.07.2015, 07:43 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Теперь думаю где хранить ... и какая должна быть температура. На чердаке крысы боюсь порвут, дома коты обновить захотят ...

В прошлом году я чуть лишне пересушил, ...... получилось хорошо упакованное сено, зелёненькое. Храню на чердаке дома, туда крысы не добираются или не успевают. Но нонче крысы дремать не дают, постоянно плашки настроены, с начала лета уже с десяток поймал,взрослые особи, откормленные. Недалеко от меня сосед пытается свиней развести, видать создал хороший питомник для них.
Я стараюсь, чтоб на солнце лишне не стояли эти упаковки, хотя в хозяйствах где их заготавливают вроде как и оставляют, но там масса рулона плюс упаковка мощная. Будем пробовать - экспериментировать. Но этим я уже ближе к осени займусь, сейчас заготовка сена.....
Мы тоже переболели все когда начались скачки температур уличных, то жара, то холод ..... то ветер, и не сообразишь как одеваться, на дню по несколько раз по кругу всё менялось.
 
amanueltanyaДата: Вторник, 07.07.2015, 19:55 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Лотос ()
Потом сложила плотно, перевязала скотчем и замотала пленкой

это что ж, оно без доступа воздуха хранится?
 
ЛотосДата: Среда, 08.07.2015, 05:19 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Да, а то гореть начнет, оно же наполовину высушено.
 
НусяДата: Среда, 08.07.2015, 05:39 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Лотос ()
Лена права была - организм износился


У меня знакомая есть, так у нее политика содержания скотины-выдавить из нее все возможное. Крольчих покрывает через 3-5 дней после окрола, Коз она покрывает через 15 дней после окота и т.д. , а потом то козы дохнут, то козлята(выношенные слабой козой) и т.д.
 
Sadik-SlavДата: Среда, 08.07.2015, 15:02 | Сообщение # 577
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Омск
Людмила Шевякова
Статус:
Здравствуйте, форумчане!
Принимайте, пожалуйста, в свои ряды ещё одну любительницу коз!
Держим с мужем уже 5 лет.
Три дойные, восемь молодняка и один красивый, но...козёл!!!
 
ЛотосДата: Среда, 08.07.2015, 18:35 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Принимаем с радостью. Заводите свою страничку и буду на ней постоянный посетитель good
 
Sadik-SlavДата: Среда, 08.07.2015, 19:17 | Сообщение # 579
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Омск
Людмила Шевякова
Статус:
Ух ты, у вас тут и личные странички...теперь увидела!
Рада буду пообщаться с единомышленниками.
Пока не увидела тему "Переработка козьего молока", или я её не нашла?
 
ЛотосДата: Среда, 08.07.2015, 20:33 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Отдельной переработки нет, потому что мы все здесь начинающие козоводы с небольшим стажем, скажем так. Я делаю сыры, кефир, творог, йогурт, переработка минимальна, потому что мои богатыри выпивают крынку за раз )) и я от них не отстаю grin в проекте сметана, масло. Даже сепаратор и маслобойку прикупила, но пока они пылятся. Молоко столь вкусное, что улетучивается очень быстро.
Из сыров делала гауду, камамбер, гротен, быстрые твердые, брынзу. Но "вонючки" оценила только я потому сейчас упор на твердые и мягкие сыры с чесноком и укропом.
 
Sadik-SlavДата: Среда, 08.07.2015, 23:00 | Сообщение # 581
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Омск
Людмила Шевякова
Статус:
Я подумала, что вы все уже здесь матёрые козоводы. blush2
Делаю сметану раз в три дня, мы её обожаем!Масло пореже, очень вкусное и оно.
Из сыров умею только адыгейский делать.
Йогурт живой делаю в мультиварке,дети очень полюбили.
Раньше больше молока пили, теперь видно "напились"
 
ЛотосДата: Пятница, 10.07.2015, 06:33 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
С установившейся жаркой погодой мои козы стали потеть у себя в стайках. Сегодня буду искать вытяжку, та, что раньше была сгорела еще зимой ...
 
LaimaДата: Пятница, 10.07.2015, 09:49 | Сообщение # 583
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Sadik-Slav ()
Пока не увидела тему "Переработка козьего молока", или я её не нашла?

Людмила, создавайте интересующие Вас темы, если таковых еще нет smiley
 
ЛотосДата: Понедельник, 13.07.2015, 06:55 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сделала из ивы ворошилки. Это вам не тяжелые грабли и вилы ... нашла прямые стволики с развилкой, обрезала ветки, у развилок оставила по 20 см. Отдала козам. Они быстренько кору сняли, высушила и получились замечательные, легкие вилы. Делала и двойную и тройную. Двойная оказалась лучше. Теперь для ворошения не надо силу применять, играючи ...
 
ЛотосДата: Вторник, 14.07.2015, 07:13 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вчера баба Лена приезжала, Расстроилась после ее визита. Коз продала, а теперь, хоть и не сознается сама себе, стала вдруг ненужной ... внуки приезжали за молоком, а теперь нет никого ... Давай говорю обратно отдам коз ... - Ни за что !!! Обижена на всех и на все. К козам подошла их приласкать, только Степан был доволен вниманию, а остальные отвернулись ... она в слезы ... и тут БРОСИЛИ ! Собралась помирать ... Елы палы, вот так крутишься, устаешь, а лишишься всего и незачем жить. wacko2 Я ей говорю надо искать отраду для сердца новую, раз с козами так решила ... а она уж привыкла ... и упрямица еще та ... говорила ж ей оставь Анжелу себе, остальных продай ... - НЕТ ! А сейчас прямо душа за нее болит. Радуется, что сено не надо запасать и голова не болит и плачет одновременно. Ходит лечится, варикоз сильный, диабет. Насильно ей молока дала, тоже упиралась. До дома довезли ... жаль стариков прямо очень. Говорю ей, это летом тоска, а что будет зимой, когда снега будет по "Нехочу" ...

Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 14.07.2015, 07:18
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz