Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Суббота, 25.07.2015, 20:07 | Сообщение # 586
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Сделала из ивы ворошилки.

Увидеть бы их... Я на покосе в первый день обычными граблями поработала, потом три дня мне отгул дали))) Растянула все мышцы! Теперь только вилами собираем, ими немного полегче.
Цитата Лотос ()
Вчера баба Лена приезжала, Расстроилась после ее визита.


Цитата Лотос ()
Коз продала, а теперь, хоть и не сознается сама себе, стала вдруг ненужной ... внуки приезжали за молоком, а теперь нет никого ...

Только молоко надо было внукам? angry
Цитата Лотос ()
К козам подошла их приласкать, только Степан был доволен вниманию, а остальные отвернулись ... она в слезы ... и тут БРОСИЛИ !

Она их первая бросила, чего ожидать то теперь?
Цитата Лотос ()
До дома довезли ... жаль стариков прямо очень.

Лен, наверное и мы старые станем и начнем чудить). А баба Лена, глядишь выздоровеет еще и снова заведет хоть одну козочку. Совсем без никого ей конечно скучно, а на одну много сил не надо.
 
ЛотосДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:40 | Сообщение # 587
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Не заведет - она упрямая, сказала - стоп - значит стоп.
Козюльки мои моя опора можно сказать. Молочко стала продавать, хоть корма оправдывать начали, да и хоть какая никакая копеечка. Осталось три козленка продать и наверное Василису ... ранняя вязка это очень плохое дело. Молока дает мало, да и с дочкой Вербой пошли они в папу Мишку. Лохматые как медведики, стричь приходится, жарко им летом очень и тяжело. Да и место для Каратовых детей освобождать надо. Карат в свои 4 месяца очень крупный и высокий, покрыл днесь огромную Соню и пошел пить молоко из бутылочки grin От них должны родится розовые как моя Марта козы с хорошей удойностью и формой вымени. Беленькие мои Маритины еще не подросли. Худенькие растут, как ни кормлю, даже по траве есть разница с Грушей, хотя она на месяц старше. Но очень боевые и активные. У Нортона остались рога. Один по меньше ... не получилось прижигание. Но я не грущу, рогов не боюсь - с Божией помощью справлюсь, так то он адекватный, чего не скажешь о черном Гранате, сыне Вишни. Вот тот, я вам скажу кадр ... веду за ошейник, так на дыбы и орет и прыгает и выкручивается, все руки выкрутит. Не знаю, как с большим будут справляться хозяева. А дочка Вишни хорошая. Хотела и ее продавать, посмотрела, а у нее вымя уже сейчас видно будет большое и судя по всему удойная. Подожду, там видно будет. Дай Бог успеть построится до холодов ...


Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 10.08.2015, 20:42
 
LaimaДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:27 | Сообщение # 588
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, сфотай беляшей и Карата? Очень интересно на них посмотреть?
 
ЛотосДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:54 | Сообщение # 589
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Завтра попробую сфотать, если не забуду.
 
LaimaДата: Вторник, 01.09.2015, 07:17 | Сообщение # 590
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Завтра попробую сфотать, если не забуду.

ugu-ugu
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 03.10.2015, 08:44 | Сообщение # 591
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, здравствуй! Как дела в хозяйстве? Разрослось? Карат уже работает!!! Молоток! Потомство уже будет!
Ты вся в делах хлоптах! Хорошо так , когда-нибудь тоже начну, пока фотки смотрю и тихая грусть по тем временам), но ничего, зато опыт кой-какой есть)))))), буду уже не в лихорадочных поисках интернет трясти)))), да меня надысь Гугл-собака забанил))), не дает информацию- думает, что я робот)))), сейчас хоть капча появлилась))).Это я все поисковик мучу- запросы смотрю)))
Комп не отремонтировала? Хозяйство по-фотай, Хочется красот ваших увидеть, ну козок, Карата, новостройки....


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Суббота, 03.10.2015, 08:46
 
ЛотосДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:16 | Сообщение # 592
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ириш, привет, соскучилась. Комп не купила еще, с ним ушли все контакты. Напиши мне пару слов на почту, что бы твой адрес отобразился. Стройка грандиозная в этом году. Сараем уже не назовешь ))) 11 метров с холодным отсеком. 3 м последний, остальное теплый. Дожди мешают закончить. Надо крышу крыть, потолок давно готов и оконную раму снимать, распиливать на небольшие сигменты для остекления. И сразу засыпать опилки и крыть крышу. Козы пока в страшной тесноте, но другого пока варианта нет. Остаются 3 козла и 9 коз. Не могу пока фотки выставить, и по техническим и временным причинам, да и приболела пока. Завтра с утра на трудотерапию )). Карат классный козел - добрый поцелуйка. Коз кроет в лет. Нортон пока еще мал и пора их раздельно держать, время как сквозь пальцы течет ... еле успеваю. Зима на носу. Не хотела бы из под снега выкапывать доски ...В городе пронесся ураган - объявлено ЧС. Свет то есть, то нет.
Думала - сколько ты без коз еще выдержишь ? ) По тому как крыла жду розовых и черных козочек )) Козленком от большой белой Сони покрою Маритину Астру. Нортон ей брат. Но это будет летом или осенью. У Астры малюсенькие сосочки, буду исправлять в потомстве. У Сони шикарное вымя. Не покрытыми остались две козы со слабой охотой. Не мудрено - холод, дождь, в стайке темновато ... ну ничего жду бооольших перемен. ))
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:14 | Сообщение # 593
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ты, Ленуль, труженица!!! Дай Бог тебе здоровья!
Без коз выдержу пока не дома, а там!!!! Караул, держите меняяяя!!!!
А так стараюсь о хозяйстве пока не думать- отстраняюсь насильно)))).
 
ЛотосДата: Среда, 07.10.2015, 18:27 | Сообщение # 594
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня удивила 7ми месячная Грушенька, внучка моей Маняши, дочь Марты и Ландыша. У нее появилось девичье молоко. Еще и вымени нет, а крупные соски переполнились молочком и стали тугими. Сдоила кружку, пока моя приятельница морочила козочке голову своими красивыми пуговицами на кофте )).
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:17 | Сообщение # 595
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Кровь, значит, хорошая! Пусть здоровенькой растет, порадует в будущем тебя, Лен!
 
LaimaДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:53 | Сообщение # 596
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Леночка, привет! Ты как всегда в заботах и хлопотах.
Хочется уже увидеть твой новый сарай, да и козок обещанные фото.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:05 | Сообщение # 597
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()
Хочется уже увидеть твой новый сарай, да и козок обещанные фото.

Вот-вот cool grin
Лен, заработалась совсем? Покажись!
 
ЛотосДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:06 | Сообщение # 598
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ох, девоньки ... и заработалась и разболелась ... бронхит задолбал, застудилась на крыше от холодных туманов и ветров. Лечусь. Но я уже морально близка к фотографированию, а это не мало. Сарай готов пока только теплый отсек и то снаружи, внутри еще ни света ни стаек толком. После 16го продолжу. Народ смотри - не верит, что все своими руками сделали ...
Двоих козлят отправили на еду ... праздник ... на общую трапезу. Главное я ничего не видела ... надеюсь еще снега не будет и успеем доделать и курятник внутри теплого надо отгораживать и вентиляцию главное - с нее начать ... хм ... мечтательница. Пока болею, все в тусклом каком то свете, ярких впечатлений нет, видать устала.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:18 | Сообщение # 599
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленуля, дорогая, выздоравливай!!!!! Не болей!
 
klimДата: Вторник, 13.10.2015, 07:40 | Сообщение # 600
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, болеть для нас это непозволительная роскошь. wacko2 Так, что выздоравливай поскорее.
Это межсезонье, погода на дню меняется по несколько раз, не знаешь, что и одеть, чтоб не спариться и в то же время не продуло.
Фото, наберёмся терпения, подождём. Вставишь когда сама посчитаешь нужным. smiley
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz