Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:00 | Сообщение # 601
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, как ты? Куда пропала? 16-ое уже давно прошло...
Поздравляю мужа с юбилеем!
Как здоровье? Совсем себя не жалеешь!
Цитата Лотос ()
Но я уже морально близка к фотографированию, а это не мало.

grin
Не мало...))))
Цитата Лотос ()
Народ смотри - не верит, что все своими руками сделали ...

Может и мы когда нибудь увидим))
Цитата Лотос ()
надеюсь еще снега не будет и успеем доделать

У вас вообще на месяц погода запаздывает. У нас еще нет снега, успеете!
Цитата Лотос ()
Пока болею, все в тусклом каком то свете, ярких впечатлений нет, видать устала.

Надо отдыхать и лечиться!
 
ЛотосДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:40 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Хорошие мои, спасибо на добром слове )). Все прошло хорошо, но устала как бобик все организовывать. Потом опять работа, холодное помещение уже с окнами, но еще без дверей и крыши. Сегодня с 11 до 17 на улице ... +2 не жарко и ветер. Завтра снег ... и ветер до 12 ... ну буду внутри работать. Кур переселила с улице в недоделанный вольер - зима торопит, уже минусовые температуры днем ... доски мерзлые ... работать тяжелее. Но мы не теряем надежды.
 
LaimaДата: Среда, 21.10.2015, 07:10 | Сообщение # 603
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Но мы не теряем надежды.

good
Успеете, осталось немного!
У нас то же похолодало, но днем еще плюс небольшой. По утрам иней.
А мы опять занимаемся реконструкцией сарая)) Каждый год что то ломаем, что то строим в нем)) В этот раз-готовим место для теленка, все ломаем, утепляем. А возле сарая делаем ограду, чтоб было где коровкам погулять. Выгул то у нас совсем маленький.
 
ЛотосДата: Пятница, 23.10.2015, 07:06 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Зима на пятки наступает ... сегодня уехали мои бабулечки помощницы, предпоследний метеор. Уже вчера лед в акватории порта разгоняли, что бы метеор мог пройти. Что то рано в этом году морозы начались. Небольшие, но держат ... Второй день солнце, но ветер такой, что обжигает. -2. Козлятник готов на 99%. Остались ступеньки с одной стороны и съезд с другой для тележки. Утепляла окна изнутри, снаружи пока не хочется на ветер выходить. фотки готовы, некогда возится с закачкой. Интернет сейчас дохлый в городе после урагана. Кругом еще сопли проводов на дорогах.
 
LaimaДата: Пятница, 23.10.2015, 10:12 | Сообщение # 605
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас позавчера утром было -13, вчера -10, сегодня -5. Глобальное потепление?))))
Лен, а как утепляешь окна изнутри? и снаружи?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:16 | Сообщение # 606
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Запенила и на полусухую пену наложила штакетины и прибила. Очень хорошо закупорились все дырки. Это изнутри. Так же хочу и снаружи, завтра наверное доделаю ...
 
LaimaДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:51 | Сообщение # 607
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, а я стекло вставляла в сарае-пены нет, взяла обыкновенную шпаклевку, намазала раму и вставила стекла, сверху рейки. Интересно будет воздух пропускать?
 
ЛотосДата: Вторник, 27.10.2015, 20:47 | Сообщение # 608
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Пошел снежок легкий, завтра обещают дождь со снегом. Уличные работы закончились, слава Богу. Даже трубу на бане поправили. Думала все уже, не осилим. Теперь внутренние работы. Уже легче. Доски все в козлятнике сложены, на улицу бегать не надо. За сеном тоже - дверь открыл и вышел в сенник, сухо, светло ... чей то расслабилась )) отдыха хочется, но видать изменение погоды )) пыл еще не угас.

Сообщение отредактировал Лотос - Вторник, 27.10.2015, 20:50
 
LaimaДата: Среда, 28.10.2015, 19:08 | Сообщение # 609
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, не терпится уже увидеть твой новый сарай! tongue
А у нас третий день снег сыпет, да так обильно... Не дай Бог как в том году будут снегопады! angry В том году то же как начало сыпать, так и засыпало сразу напрочь(((.
А мы теленку место готовим, почти готово, надеюсь крепко сделано)) А то все как то рассчитывали на маленького, а потом я что то так подумала-ему же расти тут до весны! Стали укреплять)).
 
ЛотосДата: Четверг, 29.10.2015, 13:43 | Сообщение # 610
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марин. новый комп в настройке ... фотки сразу на новый скину, потом на форум залью. Там из столько скопилось ... не разгребешься быстро. У нас выпало 5 см снега мокрого с дождем. Под ногами каша. Тепло. Я уже сама твоего теленочка-первенца жду )).
 
LaimaДата: Пятница, 30.10.2015, 09:20 | Сообщение # 611
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А у нас так и сыпет этот снег((( Красиво конечно вокруг, бардака не видно (это то что не успели убрать)), но как то нагнетает уже. Лопаты все снежные в том году переломали, даже чистить нечем, вчера муж купил, немного тропинки почистил, ну а за ворота уже не выехать, сугробы sad
Я бы наверное радовалась зиме, если бы она как на западе была-три месяца... sad
Цитата Лотос ()
Марин. новый комп в настройке ...

Ага! дело все таки движется! good grin
И козюлек хочется твоих увидеть, особенно беляшей и Карата, они ж мне как родные smiley
Цитата Лотос ()
Я уже сама твоего теленочка-первенца жду )).

Я что то устала уже ждать и переживать, особенно после вчерашнего))). Ну как я и предполагала корова начала разламывать мой куриный выгул! Его на фото видно. angry Мы там по клеткам сено впихнули, с одной клетки при ней брали-вот она и повадилась дверь там выламывать), уже и сетку порвала на дверях. Хотя рядом в других клетках сено-она не видит grin
Причем словесного получает, сразу разворачивается и сайгачит в сарай, только зазеваешься-все, она уже башкой там и ковыряется в сене! А сено у нее есть, и на улице и в стойле, но нафига! Там видно вкуснее. Вчера выломала брусок-который дверь держал, все, я злая на нее, пусть в своем выгулочке теперь ходит, пока не придумаю как спасти выгул)). Такое чувство что она вообще не собирается телиться)), стоит на выгуле и на меня пристально смотрит, только я за поворотом скрываюсь, тут же ломиться опять в выгул. Это у нас новое развлечение наверное такое grin О том что ей скоро телиться говорит только огромный живот, когда она уляжется, и начинает на публику работать, показывать как ей тяжко и что нагадить мы можем только лежа... Правда теперь при мне она подскакивает чтоб опорожнить кишечник, потому как я ругаюсь... grin
 
klimДата: Пятница, 30.10.2015, 09:55 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Марин, это у них осеннее обострение grin Моя старуха недавно повторно рог сняла, пыталась ворота выломать и защемила. Первый раз ещё тёлкой, тот же самый сюжет, только в других воротах. Марина, по моему справочнику, жди к 10 ноября и не накручивай раньше времени. Сколько они у меня кормушек переломали. Я уже писал, что когда их несколько, то отличный моцион , бегают от одной до другой. У соседа же вкуснее. Старуху я привязывал в стайке, чтоб не носилось. С молодой посмотрю, как себя будет вести. Вроде пока мирно все существуют, не гоняют друг друга, хотя большой бык уже принял главенство на себя, но уже скоро закончится.
Лена, будем ждать фото.
 
ЛотосДата: Пятница, 30.10.2015, 10:26 | Сообщение # 613
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марин - нормальное явление, они тоже любят переделывать по своему стайки )) Козы так же. Сколько раз дверцы с петель снесут за сезон. Делаю палати для козлят. Все же для меня это наиболее оптимальный вариант. Две стайки будут еще лишними для будущего поколения. А корову надо все же привязывать. Слишком много свободы тоже не хорошо. Достаточно давать поноситься по улице, что бы роды прошли нормально, а все остальное время держать на привязи ... и характер улучшится.
 
LaimaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:27 | Сообщение # 614
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, моя не носиться, выйдет к сену подойдет и там застывает надолго, или просто стоит и смотрит (когда я уйду наконец?))). Стайку она свою еще не трогает)). А вот двери все открывает, та что в сарае, потом на выгул, на улицу калитку еще не додумалась открыть... пока... тем более муж ее так и не переделал... Дело времени.
Цитата klim ()
Марин, это у них осеннее обострение

Видимо да... grin
Цитата klim ()
Марина, по моему справочнику, жди к 10 ноября и не накручивай раньше времени.

Да все нормально, успокоилась, ей видно придется без меня телится. Нет у меня сейчас такой возможности бегать ежечасно и наблюдать за ней((.
Цитата Лотос ()
А корову надо все же привязывать.

Вот наверное на выгуле и привяжу на часок, так чтоб до куриных выгулов не доставала.
А вот постоянно держать на привязи не могу, жалко, хоть и в гавне девица любит валятся)). Ничего, все отмоем))).
 
ЛотосДата: Четверг, 05.11.2015, 08:12 | Сообщение # 615
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вчера привезли 2 машины некондиционных бревен на дрова. за день успели распилить и сложить. Друзей привлекали. А я разобрала старые стайки и выгребла навоз на улицу. Теперь надо делать по новой в одном стиле. Удивила Анжела. Она оказалась котной, у бабули погуляла видать. Живот за последний месяц округлился, а с 1 ноября начало наливаться вымя. А я ее еще не запускала ... правда и молока почти нет ... все жду пока загуляет, смешная такая ))). Думала сено начала хорошо есть - вот и пузо ... а у нее козленок кааак даст мне ... приехали. Все больше не дою. Так тихушница такая ... все тихим сапом. Что не хотела доится, теперь уже понимаю - ножку поднимала ... получается до 22 ноября должна окотится ... вымя большое становится, уже считаю дни. Сюрприз.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz