Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
amanueltanyaДата: Пятница, 15.01.2016, 17:13 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Лотос ()
позавчера родила Соня. Думала четверо будет, а родился один 5ти кг козлик.

поздравляю с прибавлением!!
Цитата Лотос ()
Карату было 4,5 месяца на момент зачатия.

ой! не знала я, что козы так рано созревают. даже раньше чем собаки
Цитата Лотос ()
а он пытался обратно забраться

обхохоталась, когда читала))) этим он мне напоминает моего сыночка. он тоже пытался обратно в пузико забраться. только уже годиков в 4-5
Цитата Лотос ()
Назвала Грант. Грант Каратович

прочитала Гранат. не заметила отсутствие еще одной а. а Гранат Каратович звучит богаче wink )))
Цитата Лотос ()
Как было и как теперь есть.

да у тебя настоящая ферма! так уютно козюлям. не зря пахала почти год!
 
klimДата: Пятница, 15.01.2016, 23:01 | Сообщение # 647
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Апартаменты для козюль впечатляют good good good .Для многих начинающих будет наглядный пример как всё устроить. smiley
 
ЛотосДата: Пятница, 15.01.2016, 23:01 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Танюш, спасибо. Осуществилась мечта, лет 10 ее вынашивала и только сейчас приземлилось. Глаза не верят, что руки сделали grin Гранат у меня уже был, не хотелось повторяться. Он первенец у Карата, потому и Грант. Один, ему надо пободаться и поиграться, начал меня комолым лбом в ноги тыкать )) Вишневых пацанов с ног посбивал - хоть и разница в несколько дней между ними, а Грант в три раза больше. Те от него уже бегают, а я на месте стою grin Отлавливаю и зацеловываю. А вообще серьезный козел растет уже к матери пристраивается ))))) а сам то еще пупок не отвалился ...
 
ЛотосДата: Пятница, 15.01.2016, 23:02 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Костя, спасибо. Потом еще поснимаю, палати и процесс стройки немного снимала.
 
LaimaДата: Среда, 20.01.2016, 22:29 | Сообщение # 650
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, ну наконец то порадовала фотками!)
Козлятник вышел славный, добротный, козам то понравился?))
Лена еще расскажи как ты его строила, из чего и т.п. Будем на ус мотать, то же стройка ждет.
С прибавлением поздравляю! Гигант-Грант!)) Он кстати может и не крупным вырасти, хотя если бабушка была гигант, то вполне, гены свое возьмут.
Ждем еще фоток! smiley
 
ЛотосДата: Среда, 20.01.2016, 23:26 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Будут, Мариш и фотки, спасибо. У меня такой бардак в комнате, что сижу с компом на коленях )). Бардак ждет перестановки, как праздники закончатся - возьму себя за жабры. 57 У Сони сколько козлов было, не зависимо от того, кем покрывалась, все гиганты. Последний, которого видела в 5 месяцев был как полутора летний и по росту и по весу и по охвату. Красавцы ! Козам постройка понравится, если мне нравится )). В обслуживании теперь легко. Не надо барьеры брать и перелезать через лежащих коз. Карат за последние месяцы рванул в рост. Теперь выше всех коз уже и крупнее, хотя ему год будет только в конце марта. Нортон не активный козел, козы его не признают пока, ну может у него еще все впереди. Не буду его пока принуждать. Рога у него смешные. Один полноценный другой плоский и растет вперед. Может потом придется резинки одевать для обезроживания. У коз меня рога не напрягают, даже наоборот, есть за что брать, а козлам они вроде как ни к чему. А вообще у меня в этом году козлы рулят ... одна козочка пока и та от прежнего Сониного козла.
 
НусяДата: Четверг, 21.01.2016, 04:07 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Лена,апартаменты для коз good good А мне только предстоит постройка нормального козлятника, но не в этом году наверное, вот и будем у вас идейки "тырить" . Сейчас заложила строительство курятника, для породистых кур, а если все нормально сложиться и со здоровьем все наладиться, может быть и до новых свершений осенью руки дойдут.
 
ЛотосДата: Четверг, 21.01.2016, 13:12 | Сообщение # 653
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Дойдут обязательно. Мы ж настырные )). Как перестановку сделаю и комп на стол усядется - буду по стройке рассказывать с фото, где снимала. Пока мне надо день на это потратить, а я пока не могу. Главное вход в козлятник из дома. Не надо одеваться, что дает возможность постоянно туда ходить.
 
LaimaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:24 | Сообщение # 654
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Главное вход в козлятник из дома. Не надо одеваться, что дает возможность постоянно туда ходить.

Это вообще здорово! У меня так не выйдет, сарай далеко)). У бабушки так было-дом-коридор-сарай. Классно, не надо постоянно одеваться чтоб сходить туда. Бабушка и корову доила, халат рабочий только одевала и галоши, зимой и летом. Да и корм таскать далеко не нужно, я так с ведрами набегаюсь, аж руки потом болят. В новом сарае будет кормохранилище, и вода, потому как с моими запросами уже ведрами все туда не натаскаешь)).
Цитата Лотос ()
Как перестановку сделаю и комп на стол усядется - буду по стройке рассказывать с фото, где снимала. Пока мне надо день на это потратить, а я пока не могу.

Лен, а ты не все сразу, а понемногу)).
Цитата Лотос ()
А вообще у меня в этом году козлы рулят ... одна козочка пока и та от прежнего Сониного козла.

Не только у тебя, у многих слышу что одни козлы рождаются)). Значит год такой....
Цитата Лотос ()
Бардак ждет перестановки, как праздники закончатся - возьму себя за жабры

А я все хочу за ремонт взяться.... С утра пока всех накормишь, подоишь, с ведрами набегаешься, потом посуда, уборка на кухне, потом чаю попью и все.... сил больше ни на что нету grin Пока только обдумываю план ремонта))) Не хватает дверных косяков и собственно дверей, боюсь что поклею обои, и будут они в косяках обдираться... Заделывать косяки то же.... надо уже под двери, а так наобум... потом переделывать наверняка придется, а там уже обои будут висеть....))) Короче пока в раздумьях... уже месяца два как настроилась, осталось только взяться))) Решила свои обои наклеить не по рисунку, тогда наверное их хватит. Уж больно они мне нравятся, других не хочу, а такие же в магазинах так и не нашла. Повезло же купить Днепропетровские обои(((.
 
ЛотосДата: Суббота, 30.01.2016, 12:55 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марта родила троих, только в себя прихожу. Все лежали как то, кто с ножкой подвернутой, кто вообще ножку вдоль тела расположил, кто задними ножками шел ... слава Богу хоть одна козочка. Как Марта розовая, ее Розочкой и назвала )). Козлик розово-белый, кудрявый он у меня Бараш ))) и крупный последний бело-розовый с коричневой полосой по хребту - Рокфор )). Уф, ща послед выйдет ... жду. наколола ее витаминами. Молозива - 1,5 литра. Детей напоила своих и козлячих )). Все в этом году раньше. Январь богатый на молодняк. Ну, теперь месяц перекур и Мишелька последняя. С именами козлам просто жесть ... уже хожу и одну и туже тему в голове верчу ))).
 
LaimaДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:34 | Сообщение # 656
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Поздравляю с тройней! cheesy И наконец с козочкой-Розочкой)))!
 
ЛотосДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:53 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Спасибо, Мариш. Рада радешенька, только не ласковая она - упрямица )). Вот Рокфорчик просто пая. И подойдет и полижет и погладится даст и хвостиком повиляет )). Он получится бело-розовый с альпийскими причиндалами - темными отметинами, а Розочка розово однотонная.
Приступила к перестановке 57 Наконец то ! Только где теперь спать буду - вот вопрос grin все разгромила. А это значит и до компьютерного стола скоро доберусь, фотки накидаю. У купила всякие прибамбасы в роде тройников-переходников, кучу проводов, и прочей железной экзотики )). Мне бы только Плюшке вольер переделать и стойку под аквариумы смастерить, что бы компы больше не заливать и собольей шерстью не засыпать blush2
 
LaimaДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:25 | Сообщение # 658
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Плюшка это соболь? В комнате живет?
Люблю перестановки.... Если есть куда что переставлять))).
Я то же понемногу ремонт начала, только опять все встало((. Батареи покрасила, правда немного пожелтела краска, отопительный сезон все таки, но уже до весны не дотерпеть)). Теперь с косяками решить никак не могу, может у нас на форуме кто подскажет?
А Розочка твоя еще совсем мала, чоб ласковой и нежной быть))). Подрастет и станет такой. У тебя точно станет smiley
 
ЛотосДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:53 | Сообщение # 659
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
rolleyes соболь Плюшка. Со мной в комнате. Вольера у него в 8ю часть комнаты, решила его утеснить до 16 части )). И не по середине, а к стенке. Этакий делаю шкаф с сеткой вместо дверей. Ему хватит носиться, и мне будет по свободней. Дефки все не ласковые, они мягчеют с беременностью. Марта меня кусала аж ... а сегодня подошла голову на колени положила и вся сплошная обнимашка и целовашка )). Детей обрабатываю, она доверяет, а другие мекают и мешаются, особенно Василиса, молока что то у Васи совсем мало. Докармливаю, дети голодные. Вот эти преждевременные роды, ничего от них хорошего.
Пока шкаф двигала - голова маленько поехала, шею напрягла. Ну фсе, побегла на вахту ))).
 
LaimaДата: Вторник, 02.02.2016, 01:54 | Сообщение # 660
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сначала не поняла про каких девок речь))) Думала про соболиных, потом дошло grin
Не у меня козы были смирные, ну пожалуй кроме той, что взрослой сразу купили, и то, не всегда, но бывало норовила из подтишка бодануть, пару раз получалось, за что в ответ прилетало, больно мне было и обидно...Я к ней со всей душой, а она... sad Как то мы так и не полюбили друг друга). А две другие-очень покладистые были. Одну сама вырастила, вторую годовалую покупали, но никаких покусов, никаких боданий и своенравства. Они знали кто в стаде главный grin С козлом не повезло. Рос такой милашка и обнимашка и целовашка... пока не стукнуло 4 месяца angry Половозрелый Козел! И бодал и лягал, причем часто, практически всегда, когда видел. Попытки усмирить результата не дали, пришлось держать на привязи на выгуле, потому как пройти было невозможно.
Лен, ты чего там в одного шкафы двигаешь? Побереги себя!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz