Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Вторник, 05.12.2017, 00:23 | Сообщение # 1006
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Умный сильно ))
 
РасиляДата: Вторник, 05.12.2017, 01:43 | Сообщение # 1007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Две параллельные кладки в пол кирпича силикатного , оказалось связка на большом слишком расстоянии и колодец заполняли сухим шлаком, в смысле без раствора маломальского. Шлак то ли от времени раскрошился в золу, то ли так и было, но выдавил он стену. Меня собака разбудила, а то я как раз головой к этой стене сплю, встала посмотреть за несколько минут. Утром дети приехали и за два дня сложили новую стену, хорошо у меня блоки были, а из кирпича бы еще долго канапатились. Но самое смешное потом было, отрезали свет без извещения, я подумала рухнувшая стена повредила кабель, вызвала электриков, только потом узнала что отрезали. В энергосетях сказали что хозяин (умер в 94ом году, а я стала собственницей в 2011ом) расторг договор с энергосетями в 2015ом году по поводу разрушения дома, вот они и отключили дом, правда с опозданием на 2 года... А стена ведь и в правду рухнула...Соседка, как узнала, принесла мне святой воды осветить дом, а свечи церковные у меня были. Свет в пятницу подключили, месяц без света была, пришлось новый техпаспорт составлять, как на новоотстроенный дом.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 05.12.2017, 07:47 | Сообщение # 1008
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Расиля, хорошо, что вы не пострадали! Собака умница! Детки ваши молодцы!
А как хозяин, который умер в 94 году мог расторгнуть договор с сетями в 15м, когда вы собственницей стали в 11м?
У нас так всё странно работает)))!
Прапорщик)))), grin
 
Elena_StДата: Вторник, 05.12.2017, 09:33 | Сообщение # 1009
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Свет в пятницу подключили, месяц без света была, пришлось новый техпаспорт составлять, как на новоотстроенный дом.

Абалдеть. Сил на все. Хорошо, что все живы и здоровы. А ведь было когда то на форуме ... у кого то тоже стена рушилась. Пишу, а сама думаю, ведь было уже так у кого то ...
 
РасиляДата: Вторник, 05.12.2017, 19:43 | Сообщение # 1010
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Нет худа без добра, зато я наконец летний душ с туалетом поставила, баню почти до ума довела и место под новый загон освободила (гору вдруг свалившегося шлака то надо было куда то растолкать, не выбрасывать же, а он хороший дренаж). А потом так привыкла за месяц со свечками сидеть, что решила русскую печку поставить, благо дело фундамент от старой остался отличный, вот только где бы взять пошаговое описание такой, чтобы она еще и функцию стояка для газового котла несла, в смысле как правильно в нее войти?
 
Elena_StДата: Среда, 06.12.2017, 08:39 | Сообщение # 1011
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Планы грандиозные. Расиля, у вас так интересно - вам пора свою страничку заводить, а мы будем всем скопом к вам в гости ходить 57 Будете фотки выставлять печки и дома и вообще хозяйства.
 
LaimaДата: Четверг, 07.12.2017, 23:05 | Сообщение # 1012
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Планы грандиозные. Расиля, у вас так интересно - вам пора свою страничку заводить, а мы будем всем скопом к вам в гости ходить Будете фотки выставлять печки и дома и вообще хозяйства.

Точно, пора уже!))
 
Elena_StДата: Пятница, 08.12.2017, 10:11 | Сообщение # 1013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Жду теперь Вишню. Думала у нее ложная, но видать сынуля расстарался... Такой активный козлик, пока остальные развернуться, он уже нашкодил ))). Детё от него у Василисы здоровое, крепкое родилось. Не знаю, правда как с породностью считать. Вася серая альпийка 50%+50% зааненка, Витамин альпиец получается почти 100%, но козлик Барашек родился серый без темной полосы по хребту. Анализирую в тетрадочку )). Похоже успел таки Анжелу покрыть - она молока прибавила и успокоилась. Ну дела. Старушка веселушка ... теперь ее колоть трикальцийфосфатом кормить, так и порез заработать можно. Луше - месяц и маманька уже крытая ...
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 08.12.2017, 12:31 | Сообщение # 1014
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Жду теперь Вишню. Думала у нее ложная, но видать сынуля расстарался... Такой активный козлик, пока остальные развернуться, он уже нашкодил ))).
grin ну если такой активны, то можно, главное, чтобы не постоянно хулиганил grin
Цитата Elena_St ()
Анализирую в тетрадочку )
Альпийская кровь -75% наверное? Я еще ни разу процентность не считала, не с кем.
Да, тут без записей никак! Надо все записывать! У тебя, Лен, козлов развелось куча?
 
Elena_StДата: Пятница, 08.12.2017, 15:33 | Сообщение # 1015
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Да, тут без записей никак! Надо все записывать! У тебя, Лен, козлов развелось куча?

Есть маленько ))
4 рабочих. 2 основных и 2 пристяжные. Но что то Макар у меня под вопросом. Родной полный брат маленькой козюльке твоей. В детстве его козлы рогатые повредили писюн, думала обойдется, но еще буду проверять. Им крыла Сару, она 2 раза не покрылась в ноябре. Третий раз уже Нортоном покрыла. Позже буду пробовать другую козу покрыть. Он у меня любимый, крупный, как ослик. И послушный как собака. Подержу его еще. А вообще козлики у меня очень хорошие. И мне их всегда страшно жалко.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 08.12.2017, 21:47 | Сообщение # 1016
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Он у меня любимый, крупный, как ослик. И послушный как собака. Подержу его еще. А вообще козлики у меня очень хорошие. И мне их всегда страшно жалко.

Жалко! Всегда! Мне так петушков жалко рубить. Выросли, тесновато становится в клетке, убираю по одному. Головой когда, от ума, то беру и несу мужу. А когда чувствами, то жалко.
 
Elena_StДата: Суббота, 09.12.2017, 21:02 | Сообщение # 1017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Навитаминила коз водой - соль, сахар, хлористый кальций+сода. Бедные выпили по два 5л ведерка ... во какая потребность ... Вишне сбавила комбикорма. Прибавила сена, а то она у меня перед родами останавливает рубец, уже 2 года подряд ...
 
РасиляДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:56 | Сообщение # 1018
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я бы завела, места у нас красивые, живность свою очень люблю, тоже хочется показать, вот только сейчас фоткать нечем, да и ставить фото я не умею, раньше сын ставил, а я так и не разберусь, к сожалению голова не прежняя, трудно все дается связанное с мозгами, а вот работой себя загружаю по полной, без дела страшно становится на душе, только в лесу отдыхаю.
 
Elena_StДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:29 | Сообщение # 1019
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Расиля, у нас у всех не сразу страницы заполняются. Я на форуме уже много лет, правда пришлось перерегистрироваться. Глючило все со страшной силой. )) Этого не надо бояться, мы всему научим.
 
РасиляДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1020
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Спасибо на добром слове, Елена, я вот немного освобожусь и сяду разбираться, ну это, думаю, после Нового Года уже. Ирина, полки такие красивые, подали идею как переделать кухню, давно думала. Теперь бы найти кто сделает подобную красоту, я могу только сколотить и выжигать, но вырезать...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz