Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Среда, 13.12.2017, 07:02 | Сообщение # 1021
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Расиля ()
, вот только где бы взять пошаговое описание такой, чтобы она еще и функцию стояка для газового котла несла, в смысле как правильно в нее войти?

Если порыться хорошо в интернете, то найти можно! У нас сосед, городской житель, нашел в интернете по-шаговое описание и сам сложил печь. Вроде работает. Правда, сейчас с ним не общаемся, разругались из-за политики grin он меня за Путина , за все правительство обматерил, орет: Страна дебилов, Путина выбирает! grin
Цитата Elena_St ()
Будете фотки выставлять печки и дома и вообще хозяйства.

Конечно! Мы будем рады общению уже у вас на страничке!
Цитата Расиля ()
Ирина, полки такие красивые, подали идею как переделать кухню, давно думала. Теперь бы найти кто сделает подобную красоту, я могу только сколотить и выжигать, но вырезать...

Спасибо, Расиля! Тоже все умеете? В смысле- колотить полки, строить сараи и заборы! Одни умелицы собрались тут! Кроме меня grin Молодцв- наши девчата! good
 
Elena_StДата: Среда, 13.12.2017, 17:22 | Сообщение # 1022
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Выпускала сегодня козликов прыгать по проходу. Три красавца - коричневый - Жучок, коричнево-белый с разводами братец - Светлячок,серый сливочный - Бараш. Девки отсиживались. Какая же это прелесть маленькие козлята, сплошной позитив. Завтра фотаю.
 
РасиляДата: Среда, 13.12.2017, 20:56 | Сообщение # 1023
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У нас снега не так много как в ваших краях и на сегодня чаще 0- -5, козочкам приволье, в сад только не пускаю, молодые деревца обглодают боюсь. Хозяева двора и огорода...и моей души smiley ...Мне Ирина, нравится создавать свой дом, я всегда мечтала жить своим домом, огородом, живностью. Меня только угнетает то, что приходится убирать порой животинку, я не особый любитель мяса, но вот молока...и всего молочного... Печь я уже присмотрела, но до весны еще время есть. Если конечно дотерплю, терпением я не отличаюсь в таких делах. Девочки, что то моя Бела, похоже раздумала потомством обзаводиться, как можно ее подстегнуть, мне бы ее не позже января хотя бы свести?
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 14.12.2017, 06:56 | Сообщение # 1024
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Девки отсиживались. Какая же это прелесть маленькие козлята, сплошной позитив. Завтра фотаю.

good Я вчера чистила у козюлек да у кур, деффки мои по двору носились с собакой grin Снег выпал хороший, дорожки получились глубокие, вот они бегали! То за Малышом, то от него! Он тоже понял, что они играть хотят, счастливый убегал и догонял их grin ! Тепло было вчера, где-то минус 12. Раньше я их со дворика не выпускала, боялась, что унесутся куда-нибудь, не догоню. А вчера открыла все двери, они и на крыльцо мастерской, и по тропинкам, как торпеды носились- примчатся обратно в сарай и на лавку!!! Потом обратно- возбудились так! grin
Цитата Расиля ()
Мне Ирина, нравится создавать свой дом, я всегда мечтала жить своим домом, огородом, живностью. Меня только угнетает то, что приходится убирать порой животинку, я не особый любитель мяса, но вот молока...и всего молочного...
Здорово, Расиля! good У содержания живности есть оборотная сторона, не такая приятная. Мне тоже не нравится убирать кого-то, жалко же! Муж мой на это все проще смотрит: надо и все. Мужики, наверное, все такие- живут умом, а мы, женщины, сердцем))))!
Цитата Расиля ()
Печь я уже присмотрела, но до весны еще время есть. Если конечно дотерплю, терпением я не отличаюсь в таких делах
Печка простая? Сами будете класть? Или пригласите печника? У нас в деревне есть мужик, который печки клал все время, но сейчас уже отказывается. Устал.
Цитата Расиля ()
Девочки, что то моя Бела, похоже раздумала потомством обзаводиться, как можно ее подстегнуть, мне бы ее не позже января хотя бы свести?
Мне не приходилось подстегивать чем-то козюлек, поэтому не могу рекомендовать. Лена наша все знает! "Лена знает, Лена плавал"! grin
 
LaimaДата: Четверг, 14.12.2017, 07:39 | Сообщение # 1025
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Расиля, давайте я создам Вашу тему? Только бы мне нужно первое сообщение. Можете его мне в личку скинуть, я его вставлю. Или здесь, а я его скопирую и потом удалю. А то мы Лены дневничок не по теме заполняем)). Да, и название Вашей странички нужно. Минутное дело, и мы у Вас в гостях! А там и до фоток дойдем smiley Поможем разобраться.
 
РасиляДата: Четверг, 14.12.2017, 19:29 | Сообщение # 1026
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Было бы хорошо, а то я все прочитываю и что зацепит пишу, сама замечаю. Марина, может название сами придумаете, в голове пустота сегодня, что нибудь связанное с лесом или деревней? Я очень была бы рада видеть вас всех у меня в гостях.
 
Elena_StДата: Четверг, 14.12.2017, 21:18 | Сообщение # 1027
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ура, Расиля созрела cheesy И я тоже хочу в гости. Я уже придумала название - "Домик в деревне" good А описание "хозяйство из Казани" или название местности конкретнее rolleyes Марин, а первое сообщение можно взять из #1023. Первое предложение стандартное. "Вот и открыта моя страничка ...".
 
LaimaДата: Четверг, 14.12.2017, 21:33 | Сообщение # 1028
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Пусть Расиля название одобрит! smiley
 
РасиляДата: Пятница, 15.12.2017, 03:59 | Сообщение # 1029
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Девочки, спасибо, я очень благодарна. И название подходящее. Я думаю потом соорентируюсь, просто мне сейчас время нужно, торможу малость
 
Elena_StДата: Пятница, 15.12.2017, 23:51 | Сообщение # 1030
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Завтра планирую в зоо поход. За лизунцами. Много надо. Кроме этого внуку 20го - 11 лет будет, дочке младшей 30го - 36, Новый год, Рождество - подарки, конфеты в школу на класс ...
С подоконника сняла красный помидор и два красных сладких перца. Такие ароматные и красивые. Помидор Катюша F1, а перец не помню,но я его не высаживала, так в горшке и просидел все лето. Места ему не хватило. Плодоносит не переставая, острые маленькие горошинки не в счет - тех вообще много. Витамины.
 
Elena_StДата: Суббота, 16.12.2017, 00:34 | Сообщение # 1031
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Эти еще зелененькие.


Острые перчики


Собственно урожай))
 
LaimaДата: Суббота, 16.12.2017, 16:08 | Сообщение # 1032
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, не перестаешь удивлять!
У меня на подоконниках только цветочки))
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 16.12.2017, 18:01 | Сообщение # 1033
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Сегодня столько восторга выразила насчет Лениного урожая! А мне снова запрет нарисовали grin Сын уже пришел и меня снова сюда протащил grin !
Ленуль, ну ваще крутая девушка!!!! good Молодец! Вкусно же зимой да свое!!!
Цитата Laima ()
У меня на подоконниках только цветочки))
А у мня и цветочков нет, подоконники маленькие. Весной рассаду ставлю на доски, котрые наращиваем на подоконник. Когда сюда приехали, с собой столько цветов приволокли, лианы по карнизам вились, гераньки да декабристы столы занимали. Потом тесно совсем стало- вещей прибавляется grin .
 
Elena_StДата: Суббота, 16.12.2017, 19:50 | Сообщение # 1034
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я в Эльбане тоже подоконники наращивала. Тоже узкие были. Первый год с плодами, прошлые годы листья были, не цвели долго. Сорт не тот был, а сейчас у меня на подоконнике Катерина F1 и комнатные мелкоплодные. У последних плодов мало и мелкие. Сейчас расчеренковала, обрезала, пересадила в бОльшие ведерки. Черенки прямо с помидорками, но по стволу у них корешки маленькие, так что через неделю уже посажу на место, думаю без ущерба для плодов. Еще хочу посеять прямо сейчас комнатные тоже потом посмотрю, как называается. Там срок годность 17 год. Не пропали бы. Землю купила, смешала со старой и снова посадила. Завтра перцами займусь. Провозилась долго. Обрезала, листья укорачивала, выбрала сухие листики.
Сажать весной буду плодоносящие сразу в почву. Остальных хочу не гибриды насадить. Что то гибриды редки вкусные, как раньше. Вот Катюша такой. Перцы и помидор благополучно съели - очень сладкие и ароматные. Значит света хватало.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 07:53 | Сообщение # 1035
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Так они без подсветки стоят? Зимой на окне обычно дохленькие, если света не хватает. Это я по рассаде сужу.
Тепло, света мало-они и тонкие, некрасивые.
Лен, труженица, молодец!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz