Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 23:26 | Сообщение # 1036
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если окно на юг, то наверное хватает солнца. У меня непонятно как дом стоит. С утра солнце краем с одной стороны дома, после обеда недолго на другой стороне. Так что даже цветам тяжело. Надо пересаживать, горшки им малы стали.
 
РасиляДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:15 | Сообщение # 1037
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, Лизка моя никак не оправится, вчера еще ее козляток увозили с такими криками, она сегодня доиться не дала, пришлось сына просить ноги придержать, так ее ноги перестали держать. Сын ушел, я села рядом приговаривая и поглаживая снова, потом уж додоила. Боюсь за нее, она ведь еще и сукозная должна быть. Не уберегла я ее от стрессов, теперь не знаю как подправить ее.
 
LaimaДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:23 | Сообщение # 1038
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да это скорее не стресс, а выделывание. В отместку. Мы корову когда купили, села первый раз доить, она и ногами махала, а потом у нее то же ноги "отказали")). Стала укладываться! Благо у меня реакция хорошая, успела выпрыгнуть из под нее. Ну что... Получила словесных люлей и стояла как вкопанная. Подниматься то же не желала. Корову не уговоришь по хорошему. Отказывалась есть, даже хлеб с рук не брала. Ну ничо. Оправилась))))
 
Elena_StДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:40 | Сообщение # 1039
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Это стресс. Козы очень привязаны к детям. Сидите с ней больше, при дойке надо начинать с мягкого массажа, толкать кулаком вымя, как это делает козленок. надо, что бы она вас удочерила. У меня была такая ситуация, одевала мохнатую кофту и толкала ее в вымя, потом дошло до того, что она меня вылизывала, пока ее дою и быстренько в следующую охоту пришла. А вообще козлят отнимают - отсаживая сначала за перегородку, что бы друг друга видели, выпускала козлят побегать перед глазами матерей. Сначала была истерика, потом, когда порняла, что они вернутся, стала спокойно отпускать на погулять, а потом и не заметила, что их уже нет.
 
РасиляДата: Вторник, 19.12.2017, 04:25 | Сообщение # 1040
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Она спокойно относилась к их отсутствию днем, но эти мужики такие грубые, я не ожидала такого, сама напугалась, больше никогда никого не пущу на территорию. Ильдар потом позвонил, сказал что козлятки понравились, извинился за своих рабочих. Но я получила урок на будущее.
 
LaimaДата: Вторник, 19.12.2017, 19:16 | Сообщение # 1041
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Это стресс. Козы очень привязаны к детям.

Лен... Наверное не все. Я от своей два раза детей раздавала, продавала. Такое впечатление было, что она даже их пропажу и незаметила)). Ни меканья, ни поисков, ни тоски в глазах))
 
Elena_StДата: Четверг, 21.12.2017, 19:20 | Сообщение # 1042
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну такой видимо характер, как и люди есть "еже мать" grin И у меня разные. Одни трясутся - другие, особенно многоплодные - просто от счастья даже хорошеть начинают.
Так и не пойму свою Вишню. Ложную все же не исключаю. Она то очень огромна, то сбрасывает объемы ... жду сроков, которых не записала. Все за вымя хватаю, что бы не прозевать. Наконец то покрылась Груша. Всю мне плешь проела ... последняя.
Звонили с Лазарева - там после прививок у козы выкидыш и шишки на шее у всего стада. Позвонила Леночке-вороне, говорит - по всей стране такая вакцина. И сказала - беременных животных не вакцинировать ни на каком сроке, что бы веты не вещали. Молодняк до 5 месяцев тоже. Плохие последствия.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 21.12.2017, 21:35 | Сообщение # 1043
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
И сказала - беременных животных не вакцинировать ни на каком сроке, что бы веты не вещали. Молодняк до 5 месяцев тоже. Плохие последствия.

Во как! Да ну их с этими прививками!!!
Цитата Elena_St ()
Наконец то покрылась Груша. Всю мне плешь проела ... последняя.

Поздравления!!! Помню эти ощущения- как камень с души, когда все покрыты! good
Цитата Elena_St ()
И у меня разные. Одни трясутся - другие, особенно многоплодные - просто от счастья даже хорошеть начинают.
Точно! Характеры разные и отношение разное! Когда у Милки козлов убрали, она точно вздохнула! А другие козы привязывались, причем нормально так!
 
LaimaДата: Пятница, 22.12.2017, 13:53 | Сообщение # 1044
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ну такой видимо характер, как и люди есть "еже мать" И у меня разные. Одни трясутся - другие, особенно многоплодные - просто от счастья даже хорошеть начинают.

Дошло. Твои то на подсосе козлята. А мои вымя и не нюхали. Потому и мать не страдала когда их не стало. Относилась она к ним хорошо, но к вымени подпускала только меня)).
Я противник под мать подсаживать. Если козу еще потом можно уговорить или заставить, то с коровой такой номер череват серьезными последствиями.
Цитата Elena_St ()
Позвонила Леночке-вороне, говорит - по всей стране такая вакцина. И сказала - беременных животных не вакцинировать ни на каком сроке, что бы веты не вещали

Коров тоже?
 
Elena_StДата: Пятница, 22.12.2017, 19:07 | Сообщение # 1045
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Про коров ничего не знаю, а вот козы реально пострадали.
Цитата Laima ()
уговорить или заставить

У меня все просто. Я малышню отпускаю по полдня гонять по проходу, потом к мамкам, потом опять гонки. Матери отдыхают и козлята не так привязаны. Могут к любой присосаться, если пустит grin Матери не истерят, да и вымя им уже жалко. А иногда после гулянки резко уже к себе не пускают ... вот и все.
 
LaimaДата: Пятница, 22.12.2017, 20:23 | Сообщение # 1046
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
А иногда после гулянки резко уже к себе не пускают ... вот и все.

grin Ну, пришли тут какие то))))))
 
Elena_StДата: Суббота, 23.12.2017, 11:21 | Сообщение # 1047
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Буду как то Лушу реже к матери отпускать. Лопает одно молоко, благо, что его много, а ведь второй месяц. Сено - так слегка пожует, на остальной корм и не смотрит. Такая егоза. Пока бежит по проходу все двери собьет. И как не больно и это же умудриться надо найти место. На голове шерсть всклоченная, рога так и не выросли grin комолая оказалась. Совершенно не управляемая от самодостаточности. Или лучше буду мать сдаивать, во ! Пусть сено ищет. У коварная хозяйка grin
 
LaimaДата: Суббота, 23.12.2017, 21:25 | Сообщение # 1048
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
У коварная хозяйка

Так приходится)). Это они для нас, а не мы для них smiley
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 06:41 | Сообщение # 1049
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
У коварная хозяйка grin

grin хозяйка заботливая! не всем везет с такой!
 
Elena_StДата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:25 | Сообщение # 1050
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
И почему козлятник не резиновый ? Сегодня посмотрела резинки на рогах у девчонок. У Фанты один рог хорошо прорезан уже, а второй не тронулся даже. Наверное нужно две резинки одевать. Будет однорогая сколько то ходить. Мелкая Лизка сняла по очереди обе резинки с рогов. А я то думаю, что она все башку чешет о стенки ... довоооооольная морда. Ну погоди ... я тебе пару сразу одену ...

Сообщение отредактировал Elena_St - Воскресенье, 24.12.2017, 09:26
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz