Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:42 | Сообщение # 1156
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Могу по лету до Марины (Комсомольск) отправить, а там, если она сможет дальше, но это проблема ...

Я то без проблем, за любой кипиш!))). Но тут проблема в другом. Поезда только на Владивосток и на Совгавань. Напрямую не отправишь, да и проводники сейчас не берутся возить. Самолеты вроде только на Москву, и то, то летают, то нелетают. Это опять на перекладных. Искать кого то в Москве, чтоб встретили, отправили. Оно того не стоит. Лучше поискать козлика поближе.
По ДВ еще можно как то умудрится с отправками.
 
Elena_StДата: Четверг, 11.01.2018, 14:26 | Сообщение # 1157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Это генетика, тут никак не выведешь. Да смысла нет такую даль, у нас перекладные. Прямого ничего нет. Опять же на ФБ есть группа :"Доставка животных на Дальний восток" Там тусуются стюардессы и проводники в поездах, которые готовы возить живность на самолетах и поездах с уходом. Но оно стоит все. Впрочем не дороже, чем Карго, но не надо столько бумаг оформлять. А до месяца не нужна и ветсправка о прививках. Только осмотр.
 
Elena_StДата: Четверг, 11.01.2018, 14:32 | Сообщение # 1158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Кстати о резинках на рога. Вот народ рекомендует несколько одевать - быстрее дело будет. Я вот тоже смотрю, второй месяц у молодых пошел, а у взрослых быстрее процесс идет. Вероятно если рожок тоньше, то и зажимать его нужно крепче - двумя-тремя резинками, а если толстый рог, то и одной хватит.
 
LaimaДата: Четверг, 11.01.2018, 18:31 | Сообщение # 1159
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У взрослых рога толще, резинка сильнее натянута.
Цитата Elena_St ()
стюардессы и проводники в поездах, которые готовы возить живность на самолетах и поездах с уходом.

А коров провезут на самолете? Или хотя бы телок?
 
ЛакиДата: Четверг, 11.01.2018, 18:53 | Сообщение # 1160
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Будет по стоимости как крыло от Боинга.
 
Elena_StДата: Четверг, 11.01.2018, 19:32 | Сообщение # 1161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
А коров провезут на самолете? Или хотя бы телок?

Думаю в проход не пройдут и самолет разнесут grin Все что в переноску слезает и можно в руке внести по весу.
 
Elena_StДата: Четверг, 11.01.2018, 19:33 | Сообщение # 1162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Так же и в поезде, что влезет в купе.
 
klimДата: Четверг, 11.01.2018, 20:36 | Сообщение # 1163
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Где федеральные трассы проходят, там уже возят специальным транспортом. Конечно, такие перевозки влетят в копеечку. Да ещё не так давно выходила к нам на сайт, заражённых коз привезли, с болячками. Конечно со временем уже эта схема доставки будет отработана. Яйцо вон сейчас отовсюду везут, из за границы. Не знаю на сколько правда, но по бройлерам там с оплодом гораздо лучше, но это опять же со слов. Хочу нонче рискнуть, кое, что взять для себя. wacko2
 
LaimaДата: Четверг, 11.01.2018, 21:26 | Сообщение # 1164
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лаки ()
Будет по стоимости как крыло от Боинга.

grin grin grin Не ну целые партии нетелей возят. Официально. Но это надо с компанией договариваться. Думаю недешево это. Но дешевле, чем нанимать скотовоз и везти через всю Россию))
Цитата Elena_St ()
Думаю в проход не пройдут и самолет разнесут Все что в переноску слезает и можно в руке внести по весу.

Эх.... А я так надеялась grin
Цитата Elena_St ()
Так же и в поезде, что влезет в купе.

Ну а че? В купе телка влезет. Только представляешь как она там все обгадит за неделю???))) Это же машина по производству г..на! С одного конца влазит, с другого вылазит... И так бесконечно))) grin

Цитата klim ()
Хочу нонче рискнуть, кое, что взять для себя.

На мошейниц не нарвитесь!
 
РасиляДата: Четверг, 11.01.2018, 22:23 | Сообщение # 1165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У моей знакомой комерунский козел не такой душной, по крайней мере глаза не разъедает, предложила покрыть моих козушек, комерунские миниатюрные козы и молоко хоть и жирное, но можно с кружкой на дойку ходить, я вот думаю, не будет ли потомство малодойным 480 ?
 
РасиляДата: Четверг, 11.01.2018, 22:33 | Сообщение # 1166
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Посмотрела по карте расстояние от вас до нас, это за доставку последнее с себя снимешь, и то не хватит wacko2 А козлика хорошего хочется ужас как, попробую поэкспериментировать, ну что я потеряю, да и работа моим мозгам не помешает blush2 Елена, может подскажешь родословную Карата, в смысле породы smiley ?
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 11.01.2018, 22:43 | Сообщение # 1167
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Расиля, в Казани есть же породные козы. Думаю, уже везде они есть! Легче привезти вам из России- там много козоводов держат ну очень прямо хороших коз!
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:52 | Сообщение # 1168
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Расиля, в Казани есть же породные козы.

Я даже знаю лично некоторых хозяев, правда одна переехала недавно в Самарскую область, она ездила в Чувашию за своими козами .По АВИТО можно найти и в Казани, можно поехать посмотреть, но в Казани на порядок дороже, чем в чувашии. В цивильск по моему она ездила . У меня есть ее контаткты , очень хороший человек, могу дать тел, пообщаетесь, она подскажет где именно хороших можно купить.
 
РасиляДата: Пятница, 12.01.2018, 00:52 | Сообщение # 1169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Просто после Елениных не душных козликов, я подумала что у нас то я смогу найти таких, а вот пока не нашла. Ираида, буду очень признательна. У нас и в правду очень дорогие козы породные, как в прочем и остальное все, меру не знают.
 
klimДата: Пятница, 12.01.2018, 07:22 | Сообщение # 1170
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
У нас и в правду очень дорогие козы породные, как в прочем и остальное все, меру не знают.

Просто народ сейчас уж совсем не очень богатый, с этими грёбанными политиками. Многие, кто купил "породную" будь то козы, тёлки , птица, затратили на их приобретение такие деньги, что не скоро они окупаются, да и окупятся ли вообще. Немного пофлудю. Я в своё время в нвшей местности одним из первых начал заниматься инкубацией. Продовал чуть дороже чем предлагали с инкубационных производств. Многие говорили, что дороговато беру. Но через какое то время, многие из них увидя только, что так можно получить деньги и на их взгяд очень даже не малые, пытаются сами этим заняться. Вот с того самого времени и пошли от них предложения ко мне в разы поднять цену. Так как покупатели в основном ориентируются на мои цены.
Надо было об этом начать писать в разделе "частный бизнес..."
Марин, перениси туда, а то коз зафлудим. Или я вечером туда скопирую.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz