Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Пятница, 16.02.2018, 20:01 | Сообщение # 1276
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()

Здоровья, Лен! Главное, не напрягай себя работой, отдыхай! И, как говорит Рада, обильное питье. С травами.

Цитата iraidaandreeva2011 ()
Жалко , выздоравливайте! Обильное питье и природные антибиотики - вам болеть никак нельзя , такое хозяйство - требует постоянного участия.

Спасибо, дорогие. Стараемся. Пью травы от вирусов, веселку и капаю в нос циклоферон. Но как то пока неважно. Ну еще не перевалило за половину недели ).
Очень люблю сыры с плесенью, но мои любят простые grin Так что делаю всякие.
 
РасиляДата: Пятница, 16.02.2018, 20:52 | Сообщение # 1277
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я думала вирусные просыпаются с оттепелью, в морозы их не бывает. У нас у всех с осени на столе лук с чесноком в обед и ужин, мазалки на хлеб разные с чесночком, всех деток приучила чтобы простуду и грипп не собирали, а уж они в свои семьи внесли.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.02.2018, 21:06 | Сообщение # 1278
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
Я думала вирусные просыпаются с оттепелью

Расиля, так у них то как раз и оттепели grin после -40-50 , это у нас оттепель когда ручьи побегут.
 
РасиляДата: Пятница, 16.02.2018, 21:10 | Сообщение # 1279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Надо же, вот вирусы закалились grin grin grin
 
Elena_StДата: Пятница, 16.02.2018, 21:47 | Сообщение # 1280
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Надо же, вот вирусы закалились

grin Отборные ...
А вообще и правда, стало теплее. На Сретение солнце было, морозы - последние, а если бы пасмурно, то еще Тимофеевские морозы бы накрыли. Погуляла бы с некоторыми козюлями немного, но ветер и боюсь охладиться ... по гриппу не здорово. Лиза хоть еще хвостом трясет, но уже козла не подпускает. Из за нее козлы ошалели, все четверо. Карат так просто сносит загородку. Дыру уже пробил к Витамину с Макаром ... безрогим лбом, раскровявил себе лоб, надо бы забить доску на место, да сил нет пока. Только бы опять не кусался ... мне в прошлый раз содранной кожи с уха у Макара хватило. Надеюсь удачно все сложится у Лизуньки. Такая козюля интересная - за меня от козликов прячется. К ноге прижимается. С козлами только водичка может справится. Ужас как не любят, когда на морду воду поливаю ... сразу такие умные и воспитанные. Смешно ... им можно себя одеколонить, а мне нельзя grin
 
Elena_StДата: Пятница, 16.02.2018, 21:49 | Сообщение # 1281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
на столе лук с чесноком в обед и ужин

Мы тоже едим, не так рьяно, конечно. На люди благоухающая не пойдешь grin Любим маринованный чеснок. Банки улетают только так. Подкупаю, снова делаю.
 
LaimaДата: Пятница, 16.02.2018, 22:25 | Сообщение # 1282
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Шевр стоит посоленный, стекает, обмотанный тряпицей, как бандажем, что бы не развалился

Рукодельница ты наша! Пора бы уже и нас научить деликатесы варить? В темке?
Цитата Elena_St ()
Еще у меня сегодня радость - наконец то покрылась маленькая Лиза

Поздравляю с радостью! Раньше не покрывалась?
Цитата Elena_St ()
А еще мы подхватили грипп.

Выздоравливайте! Болеть тяжело!

Цитата Elena_St ()
Если хочешь можно общаться на ФБ в личке

Нет Лена, я тебя здесь подожду!))
А почему нет инета в твоем компе?

Цитата iraidaandreeva2011 ()
Нынешнему поколению лень рыться в тетрадках, они все в интернете рыщут

В тетрадках самое ценное, а в интернете придется перелопатить кучу ненужной информации, чтоб дойти до знаний. Пригодятся еще!

Цитата iraidaandreeva2011 ()
похоже уже начали распыливать свои вирусы медкоммерсы

Ага, то же вчера по телеку слышала про эту диверсию. Продавать то им надо!
 
Elena_StДата: Суббота, 17.02.2018, 09:13 | Сообщение # 1283
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Пора бы уже и нас научить деликатесы варить? В темке?

Времени нет на расписывание. Как объявится - постараюсь.
Цитата Laima ()
Раньше не покрывалась?

Гуляла как то месяца 3 назад, слава Богу обошлось, хоть и покрывала. Мала была, сейчас подросла чуток.
Цитата Laima ()
А почему нет инета в твоем компе?

Никто не знает ... не восстанавливается вручную, приходится сидеть ждать у моря погоды.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 17.02.2018, 12:28 | Сообщение # 1284
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Очень люблю сыры с плесенью, но мои любят простые grin Так что делаю всякие.

Я тоже люблю, мои не очень. Я вообще сыры люблю! Поэтому коз хочу и молока много на сыры cool Но я очень терпеливая, буду ждать! Оно тем и ценнее будет! Долгожданный сыр! rolleyes
Цитата Расиля ()
У нас у всех с осени на столе лук с чесноком в обед и ужин, мазалки на хлеб разные с чесночком, всех деток приучила чтобы простуду и грипп не собирали, а уж они в свои семьи внесли.

Я даже просто люблю лук в соль и прикусить еду. Сочно, вкусно. Дети тоже любят! В гости дети городские приезжали, жили на каникулах, так они вообще не приучены были! Мальчик один, Митя, видит как мои чесноком хрустят, взял, откусил и....... чуть не померли все grin он от дикого жгучего вкуса-рот сжег, а мои от смеха (со стула под столы упали) У Мити такое было лицо!!!!! Как-то, глаза съехали в одну сторону, рот в другую. Он, оказывается, никогда не ел чеснок.
Цитата Elena_St ()

Мы тоже едим, не так рьяно, конечно. На люди благоухающая не пойдешь

Читала, что раньше европейцы в Россию приезжали и делились впечатлениями grin русские все очень воняют чесноком и луком grin зато заразы не было! Плюс баня! grin которую они до сих пор не понимают grin дикие люди и обычаи дикие grin
 
Elena_StДата: Суббота, 17.02.2018, 17:40 | Сообщение # 1285
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вот блин, столько написала, все исчезло в секунду angry
Цитата Маруся-irina ()
Как-то, глаза съехали в одну сторону, рот в другую. Он, оказывается, никогда не ел чеснок.

grin Я еще делаю вкусную соль с чесноком. Толку головку чеснока с солью в ступке, добавляю молотые кардамон, мускатный орех, перец черный, свою паприку молотую, прованские травы. Получается влажная мешанка. Досыпаю солью до сыпучести и вуаля - добавляй хоть куда. День у меня сегодня выдался ЧижОлый. Козлы выбили две доски вчера между собой и сегодня лосяш Макар проник к Карату и всячески издевался над его неповоротливостью. Пришлось посадить их на привязь, а Карата оставила в стайке. Доски пришлось прибивать лежа на подстилке, потому что сверху палати у козлят. На последнем гвозде Карат сунул лоб почесать об них, пока с той стороны не загнула. Результат предсказуем. В голове возле рогов дырка. Кровь хлещет, он ее полным ртом подъедает ... Блиииин, пока остановила. Салфетками влажными своими вытирала, перекисью заливала, укол викасола делала, думала тут с ним и лягу насовсем ... а он вырывается, морду крутит. Зажать себя не дает ... Мои говорят, что я теперь благоухаю крепче всех козлов вместе взятых wacko2 shocked Плюс стресс - всю трясет. Отходняк ... сейчас пойду мыться ...
 
Elena_StДата: Суббота, 17.02.2018, 21:19 | Сообщение # 1286
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну, что ... башка у Карата цела, видок ... помятый ... grin У Нортона тоже что то раскровявилось ... страсти не шуточные. Из за двух подростков - Лизки и 4х месячной Луши. Макар всю бороду обос@@л, она теперь оттеняет его белый мех ярко желтым мазком grin Завтра с утра на службу - Прощенное воскресение. Простите меня люди добрые, что не так. 999
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:51 | Сообщение # 1287
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Я еще делаю вкусную соль с чесноком.

Надо попробовать, записала себе.
Цитата Elena_St ()
В голове возле рогов дырка. Кровь хлещет, он ее полным ртом подъедает ... Блиииин, пока остановила.

Я бы там прямо и легла , и надо было бы откачивать wacko2
Цитата Elena_St ()
Прощенное воскресение. Простите меня люди добрые, что не так.

И меня простите , если кого ненароком чем обидела , я вас всех люблю
999
 
LaimaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:25 | Сообщение # 1288
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
День у меня сегодня выдался ЧижОлый.

Мда уж, сочувствую.
Цитата Elena_St ()
Простите меня люди добрые, что не так.

Бог простит и я прощаю!
 
LaimaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:26 | Сообщение # 1289
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
И меня простите , если кого ненароком чем обидела , я вас всех люблю

Бог простит и я прощаю!
И меня простите, если обидела чем.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 06:59 | Сообщение # 1290
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Я еще делаю вкусную соль с чесноком

Спасибо, Ленуль, за рецептик- тоже надо попробовать good чую, вкусно!
Цитата Elena_St ()
День у меня сегодня выдался ЧижОлый.

Дааа, Ленуль, сил тебе и крепости cheesy Много козлов- вот такие страсти wacko2 надо учесть))) Мы своих козликов запирали очень крепко- двери массивные и засовы петли металлические и брусок большой- иначе все ломают!
Цитата Elena_St ()
башка у Карата цела, видок ... помятый ...
Главное, что голова цела. кожу порвал?
Цитата Elena_St ()
Прощенное воскресение.


Цитата Elena_St ()
Простите меня люди добрые, что не так.

Цитата iraidaandreeva2011 ()
И меня простите , если кого ненароком чем обидела , я вас всех люблю
999

Цитата Laima ()
И меня простите, если обидела чем.


Как говорят православные : «Господь простит, и я прощаю».

Простите и вы меня, мои дорогие! Люблю и уважаю всех вас!

Я хоть не православная, но в силу Слова и в искренность -верю!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz