Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:24 | Сообщение # 1291
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Главное, что голова цела. кожу порвал?

Да нет не кожу. Думаю возле рога под кожей основание его проткнул. Была реальная дыра в башке.
Когда будете вкусную соль делать - чеснок только давить с малой солью. Даже на блендере вкус не тот.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Я бы там прямо и легла , и надо было бы откачивать

Я бы и легла, если бы кто за меня работу сделал )))
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 19.02.2018, 07:03 | Сообщение # 1292
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Да нет не кожу. Думаю возле рога под кожей основание его проткнул. Была реальная дыра в башке.

wacko2 капец! У меня гусь ноготь где-то оторвал, я кровь увидела и в панику! думала Бер его укусил, постоянно возле него толкутся angry схватила- вертела-крутила гуся, брюхо же в крови grin , вроде все цело! Потом палец без ногтя увидела angry но нервов то сколько! angry grin
Я паникер wacko2 не знаю, как ты, Лена, справляешься? Еще и грипп до кучи sad
Выздоровели? Легче хоть сколько-нибудь?
Я как выезжаю в город: Оксолинку (мазь) в нос и под нос, масло ароматное на одежду! Вирусы, вроде как гибнут от масел(гвоздика, мята и прочие, можно капли Дыши)
Цитата Elena_St ()
чеснок только давить с малой солью. Даже на блендере вкус не тот.
Хорошо!
 
Elena_StДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:50 | Сообщение # 1293
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня продолжение банкета. Подросток Кеша, брат Доли выбил решетку на палатях, вылез и оказался в одной стайке с двумя козлами. Я не знаю, что они там делали, но решетки не нашла shocked shocked grin Пришлось козу более или менее спокойную отправлять на погулять по коридору, а Кешку на ее место ... уже до завтра. Завтра опять целый день службы, некогда ...
 
LaimaДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:58 | Сообщение # 1294
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Буянят? Весна скоро, активизируются потихоньку))).
У меня нетель опять ясли разобрала. Я сегодня в сарай явилась, оклемалась вроде, а там бардак))) И уже два дня яслей почти нет, но муж говорит не разбрасывает, все съедает. Сена им за 4 дня вывалил столько, сколько я дней за десять))). Только смотрю в прок оно им в больших количествах не идет, только что навоза в разы больше)). Я на корове, пока доилась проверяла норму сена. Молоко не убавила и не прибавила, так что норму уменьшила. Зачем добро на г... изводить grin С нетелью наобнимались, нацеловались, другие не такие лизуны как то. Муж даже укорил- ты так со мной не разговариваешь!)
 
Elena_StДата: Понедельник, 19.02.2018, 23:45 | Сообщение # 1295
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Муж даже укорил- ты так со мной не разговариваешь!)

good good
А у меня дубль три. Резинки на Ваське дело сделали. Выпустила ее в выгул, а она решила козу пободать ... мамадорогая ... я только услышала хруст и жуткий рев. Смотрю Василиса стоит со сломанным рогом, кровища хлещет, рог на коже висит. Перекисью залила, благо все держу под руками, побежала викасол зарядила, кубик вколола. И скорее Лене звонить. Она говорит - рог срезай ножницами. Анальгин потом ставь. wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Ааааааааааааааа. У меня стресняк сразу, коза же не дастся, орет, башку обо все бьет 20 20 20 Пока бегала за помощью, пришли - Васька стоит без рога, морда довольная wacko2 wacko2 wacko2 Отловили, вкололи анальгин, залила Чеми спреем. Пришла домой, давление скакнуло. Теперь с собой надо заниматься.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:45 | Сообщение # 1296
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Уф! мне даже от прочитанного поплохело wacko2
 
Elena_StДата: Вторник, 20.02.2018, 10:39 | Сообщение # 1297
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сегодня вроде все нормально с утра. Еще раз чеми спреем залила, где сочилось у Василисы. С ужасом думаю, что такое пережить придется еще 5 раз wacko2 ( по одному рогу на 3х коз.). Не знаю, может привыкну ... shocked shocked shocked Не пошла на службу, мои без меня поехали. Кашель, со всеми сопутствующими прелестями.
 
LaimaДата: Вторник, 20.02.2018, 18:54 | Сообщение # 1298
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, покупай обезроживатель, чтоб потом это не переживать!
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 20.02.2018, 22:33 | Сообщение # 1299
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Читаю тут у вас про коз, козлов wacko2 и в толк не возьму, а зачем столько козлов в одном хозяйстве, разве одного не достаточно? или каждой козе свой нужен?
 
Elena_StДата: Среда, 21.02.2018, 00:13 | Сообщение # 1300
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Козлы разных линий, если покрыта мать одним, то для ее дочек нужен другой, для внучек третий, для правнучек можно снова праделом крыть. Иначе будут вырождения.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 21.02.2018, 07:04 | Сообщение # 1301
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мдааа, страсти cool ! Лен, отважная ты женщина! smiley Зато опыт не купишь- уже свой, наработанный))). Обезрожитвательхоть и дорого, но вещь нужная.... У мня девки на улицу как выбегут- так бодаются друг с дружкой! Хорошо, что обе комолые! Тут либо рогатые все, либо комолые все! Иначе, бедные безрогие sad . На пргулке еще нормально, в всвоей стайке - тоже хороо, а вот на маленьком выгуле wacko2 ужас! Дерутся, как пьяные мужики angry .
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 21.02.2018, 15:34 | Сообщение # 1302
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Козлы разных линий, если покрыта мать одним, то для ее дочек нужен другой, для внучек третий

А нельзя соседями как то с козлами grin скооперироваться , чтобы не держать в каждом хозяйстве столько голов то? Мне это все конечно трудно понять, но в памяти из детства всплывает что то . Держали немногие в селе коз,в основном одинокие старушки, правда по 1 козе или 2 только , и все куда то водили женихаться к одному козлу за деньги.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Среда, 21.02.2018, 15:35
 
LaimaДата: Среда, 21.02.2018, 18:45 | Сообщение # 1303
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Рада, Лена ведет селекционную работу с козами, абы какой козел непойдет. И столько соседей нехватит, чтоб всех своими козлами снабдить)
 
LaimaДата: Среда, 21.02.2018, 18:48 | Сообщение # 1304
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да и удобнее, когда свой козел под рукой, ненадо никуда бежать, платить, а то еще и болезни после него лечить...
Вот за что люблю коров... Нет таких боев у них. Крайне редки серьезные стычки.
 
Elena_StДата: Среда, 21.02.2018, 19:07 | Сообщение # 1305
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А зачем ? У меня целая отара, в трубу вылетишь на вязках. И потом козлы - это замечательные животные. Умные, благородные и непахучие у меня. Они охранники стада, ревизоры на предмет тихушниц. С ужасом вспоминаю период, когда у меня не было козла ... нервы и деньги навылет ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz