Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Среда, 21.02.2018, 19:09 | Сообщение # 1306
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У нас все имеют своих козлов, причем привезенных откуда нибудь. Наши козы дают не меньше 3х литров у всех. 4 литра - не исключение, а скорее правило. Если держать одного козла на всех, то можно потерять всех коз в течении 3х лет.
 
LaimaДата: Среда, 21.02.2018, 19:16 | Сообщение # 1307
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
С ужасом вспоминаю период, когда у меня не было козла ... нервы и деньги навылет

А у меня нет быка))))
 
Elena_StДата: Суббота, 24.02.2018, 10:38 | Сообщение # 1308
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У Васи голова подживает, заливаю чеми спреем, как сочится начинает. Настроение у нее неплохое, удой не сбавила. Она совсем по другому стала выглядеть )) благороднее что ли. Завтра уезжаю на полтора дня в Лазарев, на хозяйстве Алексея просила побыть. А это не только козы, но и котел. Выпрошу его с ночевкой у семьи. Теперь они переехали и до нас минут 20 пешком. Последняя закладка в 23-30, не набегаешься и ночью приходится вставать.
 
LaimaДата: Суббота, 24.02.2018, 10:43 | Сообщение # 1309
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
У Васи голова подживает, заливаю чеми спреем, как сочится начинает.

Лен, а ты не пробовала второй кожей, с алюминием пользоваться?
Цитата Elena_St ()
Настроение у нее неплохое, удой не сбавила. Она совсем по другому стала выглядеть )) благороднее что ли.

Ну вот и хорошо, что все хорошо!
Цитата Elena_St ()
Завтра уезжаю на полтора дня в Лазарев, на хозяйстве Алексея просила побыть.

Они же вроде по соседству жили?
Хорошо когда есть на кого положиться! Лен, а что в Лазареве?
 
Elena_StДата: Среда, 28.02.2018, 14:42 | Сообщение # 1310
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Отлучки хозяйки никогда не проходят без потерь, увы. У Розы выкидыш на последнем месяце. Два козленка уже мертвые. Сейчас думаю - слава Богу, а то и она бы окачурилась. Она давно плохо ест, в основном сено и вела себя странно. Слава Богу за все!
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 28.02.2018, 15:11 | Сообщение # 1311
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
У Розы выкидыш на последнем месяце. Два козленка уже мертвые.

Ой! как жалко то cry Да, уж.Слава Богу сама жива , с такой заботливой хозяйкой оклемается, все будет хорошо.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 28.02.2018, 21:54 | Сообщение # 1312
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Главное, Лен, коза цела! А козлят у тебя и так норм!)))
 
Elena_StДата: Среда, 28.02.2018, 22:44 | Сообщение # 1313
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Кусок последа никак не отойдет ... незрелая плацента. Колю Утеротон по инструкции 3 р - 12 часовой промежуток.
 
LaimaДата: Среда, 28.02.2018, 23:38 | Сообщение # 1314
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, сочуствую, лечи козу!
Видно не так у нее что то шло давно. Это просто совпадение, что тебя рядом небыло.
 
Elena_StДата: Четверг, 01.03.2018, 09:00 | Сообщение # 1315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Поставила второй укол Утеротона. Наелась видимо коза вчера последов - сегодня лепешки, как у коровы. Но еще кусок недовышел, жду.
 
Elena_StДата: Пятница, 02.03.2018, 08:51 | Сообщение # 1316
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вчера поставила с интервалом часа окситоцин два раза 1.5 и 1 мл. Хвостик вышел. Слава Богу.
 
Elena_StДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:54 | Сообщение # 1317
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Пробовали гулять. По двое-трое. Разборки среди снегов не заставили себя ждать. Беременных пришлось по одной, минут на 10. Но тоскливые взгляды на закрытую дверь и мекание заставляли торопиться cheesy Можетв следующий раз будут активнее.
 
РасиляДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:47 | Сообщение # 1318
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, спасибо что так подробно пишешь, для меня прямо настольная инструкция по выхаживанию..., все ж не одна smiley Мой Елисей весну почуял, на днях махнул через забор и в лес гулять shocked .соседка, спасибо ей, сказала. Хорошо что не додумался на крышу прыгать grin Надо подлаживать под его силу и прыгучесть.
 
Elena_StДата: Среда, 14.03.2018, 00:30 | Сообщение # 1319
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
спасибо что так подробно пишешь,

Это мой дневник и для памяти тоже )).Никак хирургу не позвоню ...суета. Сегодня приходила за козленком интересная пара. Он - с виду совершенный турок и говорит плохо по русски, она - русская девица, блондинка... такой контраст ... девочка с ними - папина копия. 15го собираются забрать Вишневого молодого козлика. А Вишня загуляла. Во бабки у меня дают )). 7 лет ведь уже, а прыти как у молодой. На морду только изменилась, видно, что стареет. Это любимые первые козы. Анжелку то я считай 3 года ждала. Баба Лена обещала мне ее, как с хозяйством развяжется. Она прародительница всех моих лучших коз. Все ей дочки, внучки и правнучки. В стайке со своей полугодовалой козочкой Лушей живет и пузо уже наметилось - в Марте-апреле рожать опять. Вот ведь расстаралась. Открыла козлам задвижку и вуаля ... меня не спрашивает, надо или нет grin
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 15.03.2018, 19:04 | Сообщение # 1320
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Анжелку то я считай 3 года ждала

Дождалась! good нет, выждала)))
Цитата Elena_St ()
Открыла козлам задвижку и вуаля ... меня не спрашивает, надо и

А чего плошать-то grin дело свое хорошо знают! grin
Цитата Elena_St ()
Она прародительница всех моих лучших коз. Все ей дочки, внучки и правнучки.

А мои тоже ее потомки? cool grin
Страница очень полезная! Но все в тетрадь надо выписывать(не доверяю я интернету - то есть он, то нет его grin )


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Четверг, 15.03.2018, 19:05
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz