Птичий двор
Вторник, 16.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:23 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Почитаешь здесь, так слюнки текут, ...20 назад я тоже козу держал, умница была, подоишь её а она в ответ в щеку лизнет..., у соседей козел был, к нему водили. Сейчас есть желание завести молочницу да вот козла-вонючку ради двух дней в году держать не хочется, и в округе ни у кого нет коз.
 
LaimaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:29 | Сообщение # 122
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Почитала, у некоторых по пять лет не рожали и молоко по лету как у всех.

Лен, не хочу тебя огорчать, но так доятся только высокоудойные козы, и то сбрасывают через год. Ни разу не читала такого, чтоб по 5 лет молока давали((( Это уже какие то рекордистки dntknw
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Сейчас есть желание завести молочницу да вот козла-вонючку ради двух дней в году держать не хочется, и в округе ни у кого нет коз.

Сереж, все это сейчас уже решаемо))) Есть козлы не вонючки-те же чехи, зааненцы, альпийцы, нубийцы. Так что заводи смело стадо коз и козла! А потом еще и к козлу твоему невест будут привозить cheesy
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:50 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Laima ()
А потом еще и к козлу твоему невест будут привозить

Невесты это хорошо.
Цитата Laima ()
чехи, зааненцы, альпийцы, нубийцы.

Тема хорошая, требует подготовки, хотелось бы конечно поэкзотичнее, по близости таких пока нет.
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:51 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Так что заводи смело стадо коз и козла!

У меня территория максимум на 2-3 головы, стаду места нет, в деревню не поеду.
 
ЛотосДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:58 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
так доятся только высокоудойные козы, и то сбрасывают через год. Ни разу не читала такого, чтоб по 5 лет молока давали((( Это уже какие то рекордистки

Сбрасывают конечно, но доятся. И я таких знаю, старики, им не до козлят, а свои 1,5 литра в день имеют, летом больше. У них одна коза и тоже немолодая.
Да что об этом сейчас говорить, рано списывать, я сама себя успокоила и мне довольно.
 
LaimaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:59 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну вот... мы тут с Леной пока поболтаем немного, глядишь и козоводов на нашем форуме станет гораздо больше grin
Да хоть и 2-3 головы-это то же стадо, лишь бы не одна, им скучно и тогда держись хозяева, соседи, огород, сад и все остальное что можно испортить grin Так к сожалению у меня и вышло с последней козой... Вспоминать страшно! Но благодаря Лене и Иришке, вновь потянуло в эту тему rolleyes smiley
Цитата perepel-blagoveshensk ()
хотелось бы конечно поэкзотичнее

Поэкзотичнее-от 100 тыс руб. до 160 т.р.))) Помолочнее можно привезти от 20 тыс руб-зааненок например, альпийцы подороже немного, чехов пока маловато, но у нашего модератора по козюлям они есть smiley
 
LaimaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:00 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Да что об этом сейчас говорить, рано списывать, я сама себя успокоила и мне довольно.

Лена, да покроется она, не всегда же так будет!)
 
ЛотосДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:53 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вишня пока успокоилась. А вот у Василиски начало наливаться вымячко, да такое хорошее. Чашевидное с крупными широкими сосками. Или девичье молочко будет или она котная shocked вот такие дела. Но сроки небольшие, последний раз приставала к козлу месяц назад. Ребрышки обозначились. Да и двери ему открывала. У Мишельки ничего такого нет. Тепло в стайке, линяют Мартины дети во главе с маманей это что то. Погладишь - вся рука как в перчатке.
 
ЮлияРуДата: Четверг, 08.01.2015, 00:40 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Вот ничего себе я заглянула... shocked Даже не знала что вы тут развлекаетесь. acute Могли б и пригласить.. blush2
 
LaimaДата: Четверг, 08.01.2015, 00:49 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ЮлияРу ()
Даже не знала что вы тут развлекаетесь.

Да мы тут везде периодически развлекаемся)) grin
Так что не теряйся smiley
Цитата Лотос ()
Ребрышки обозначились.

А как это понять?
А то что вымечко уже наливается, тут надо присматривать и если что сдаивать, но не массировать, чтоб не вызвать прибавку молока.
 
ЛотосДата: Вторник, 13.01.2015, 13:06 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня стайку оборудовала из той большой, поделенной пополам, в которой дефки жили. Навесила дверцу и поместила Вишню. Девчонок тоже разделила, пора уже. Рассмотрела сегодня Василису по пристальнее как она одна осталась и схватилась за голову. Котная и козленок брыкается. Правда небольшой животик, один видать. Вот тебе и вымячко расти начало быстрыми темпами. Так что скоро все очень скоро. Надо теперь за рога и уши хватать, температуру мерить grin а то еще вперед всех успеет ... За пузишко трогать - незя, за вымячко тем более. Задние ноги аж в стенку лупят grin Попробую сегодня и для нее доделать половинку - собственную квартиру со всеми удобствами.
 
LaimaДата: Вторник, 13.01.2015, 13:31 | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну вот, скоро и первые козлята пойдут))
 
ЮлияРуДата: Вторник, 13.01.2015, 14:33 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Все в ожидание чудОв! smiley
 
ЛотосДата: Вторник, 13.01.2015, 16:02 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
В прошлом году устала от них с непривычки к строгому расписанию жизни и суматохе, а в этом вроде даже соскучилась grin Доить то и то через силу трех коз ходила, а сейчас одной Вишни маловато ))) привычка великое дело.
 
ЮлияРуДата: Вторник, 13.01.2015, 16:09 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Вот так они нас и воспитывают! 480
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz