Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Среда, 18.04.2018, 08:44 | Сообщение # 1396
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
До всех то далеко еще. Но заказы есть. У меня в этом году рогатые козлята рулят. И каждый год рождаются однотипные козлята от разных матерей и отцов. В прошлом году бурые в основном, в этом - серые с бурым подшерском. Причем почти у всех матерей. Не зависимо от цвета.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 18.04.2018, 10:31 | Сообщение # 1397
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
У меня в этом году рогатые козлята рулят.

год такой? Интересно так))). Хорошо, что мои попали в комолый год grin а то моя боевая Доля дала бы жару всем grin
Цитата Elena_St ()
В прошлом году бурые в основном, в этом - серые с бурым подшерском

Главное, те же козы и козлы))) прикольно!
 
Elena_StДата: Среда, 18.04.2018, 10:51 | Сообщение # 1398
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()

Хорошо, когда есть заявки)))! Не страдаешь, глядя на малышей)))!

Страдаю, но давлю в себе. Им не будет так хорошо, как у меня. Вида, ездила ... сердце скрепила ...
 
Маруся-irinaДата: Среда, 18.04.2018, 18:20 | Сообщение # 1399
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Им не будет так хорошо, как у меня

Моим тоже cool не лучше grin сейчас ездила к ним! Вот бандитки grin ходят по гектару куда хотят grin едят что хотят- муж балует)))) толстые, блин angry ругаю его acute а он :"ну они же хотят!" Наглючие, лезут-никого не боятся grin Вижу, что на голову ему сели grin
Цитата Elena_St ()
сердце скрепила ..

Лен, а как иначе?
Я вот видела содержание козла моего, отдала в хорошие руки, а его потом продали . Приехала за ним , чтобы на случку свозить, а он живет в таких условиях wacko2 жуть!!!! козюленьку крошку совсем огулял-там жила (как она потом родила? wacko2 ) . Вот руки бы оторвала за такое содержание angry по колено в грязи!!!! с чушками в тесном сарае! И воняююююют все! Капец! Гешу забрала, он у меня жил недели три, за это время грязь сошла, отъелся, красавец стал! Но такой вонючий был! grin Потом его обратно забрали. Туда же. Жалко. Но оставить у себя его было нельзя.
 
Elena_StДата: Пятница, 20.04.2018, 20:18 | Сообщение # 1400
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Серьезно подумываю о расширении сарая. Со стороны леса пристроить сенник, а сенник переоборудовать для козлов. Просто места освободить. Снять с сенника железо и обрешетку, сделать потолок утеплить опилками, для утепления опилками стен уже использовать не доски, которых не найти, а толстую фанеру. Прикинула сегодня ... Надо планировку посмотреть в лесу, там ямы сплошные. Засыпать надо непросадочным чем то. Если поездить на Амур с ваннами поллета и частями отсыпать и сразу кусок строить ... я не сторонник глобального, кусочками быстрее получается. Брус для фундамента есть, надо его использовать пока жив ...
 
РасиляДата: Суббота, 21.04.2018, 03:31 | Сообщение # 1401
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня нежданчик wacko2 Лизка моя родила двоих 57 57 57 я думала она не покрылась, переживала grin Слава богу, все хорошо на сейчас.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 21.04.2018, 05:42 | Сообщение # 1402
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Расиля, поздравляю!!!
Как приятны неожиданные сюрпризы- двойная радость cheesy
 
Elena_StДата: Суббота, 21.04.2018, 07:08 | Сообщение # 1403
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Лизка моя родила двоих

Вот оно счастье good Молодец, Лизка. Поздравляю !
 
РасиляДата: Суббота, 21.04.2018, 16:37 | Сообщение # 1404
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Спасибо. А я ведь уже и не ждала, была плоская как доска, не то что в прошлый раз дирижабликом ходила. Наплюхалась в огороде, думала уже спать лечь, а тут сын заглянул, говорит коза умирает, выбежала, а там Лизка рожает, да легла так, что козленок в стену уперся, подтянула за ноги немного и друг за другом вышли сами...Послед тоже долго не задержался...Занесла домой, на улице морозно еще, вода замерзает. Прямо от сердца отлегло, думала испортила свою Лизку, лишила молока на целый год...Еще точно не знаю кто, внимательно не смотрела, но кажется 2 девочки- сестрички, хорошо бы, у меня как раз сестренок просили.
 
Elena_StДата: Суббота, 21.04.2018, 22:06 | Сообщение # 1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да, за ними глаз да глаз. Вот у Леши сегодня коза рожала, плюхнула одного козленка в ведерко с водой ... бестолочь. Второй живой ... расстроился. Тоже стараюсь быть. Только ночью мне уже трудно, не могу. Даже если не помогаешь, так наблюдать надо, да и воды и слизь убрать, маленьких полотенцем бумажным наскоро вытереть. Быстрее сохнут. Жду Грушу, потом Сару, Анжелу, Сильву.
 
LaimaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 13:47 | Сообщение # 1406
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Расиля, поздравляю с пополнением!!! 57 57 cheesy Здоровья малышам и маме! cheesy
 
klimДата: Воскресенье, 22.04.2018, 13:56 | Сообщение # 1407
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хозяйство у всех прибавляется, вместе и с хлопотами, приятными grin good Мои поздравления всем!!! Пусть растут крепкими и здоровыми на радость хозяевам! smiley
 
РасиляДата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:14 | Сообщение # 1408
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Костя, Марина, спасибо. Молявочки дома пока, на улице то дожди, то морозы. Перед каждым , кормлением открываю дверь и зову Лизку кормить, молодец такая, сама идет, покормит и начинает собой любоваться в зеркало grin , первый день чуть не разнесла при знакомстве grin grin grin И провожаю так же спокойно, не тянуть ни подгонять не надо, удивительный народ.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:08 | Сообщение # 1409
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
удивительный народ

Да ! Они мне как собаки. Умные. Контакт с ними полный. Есть козочка, ей места не хватило в стайках. То ее бодают, то она ... так даже голоса не надо повышать, имя произнесешь и бежит скорее к тебе. У меня собаки еще подумают ...
Раззадорилась я ... вот теперь думаю, из дерна приястройку к козлятнику сделать со стороны леса. Обшить снаружи и внутри. Думаю не хуже опилок будет. Можно мешки с навозом использовать. Видела так делали на каком то ролике. Так же мешки протыкают, утрамбовывают, закладные вставляют периодически, потом снаружи железом оббивают, внутри фанерой. Бесплатно почти расходы минимальные. Я для хранения сена снаружи хочу поставить длинное 15Х2 помещение. С общей крышей с козлятником. Это и стену козлятника внешнюю утеплит и козлам отдельное помещение выгородится, где сейчас сенник. Уффф. Осталось дело за малым, за здоровьем grin
 
РасиляДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:56 | Сообщение # 1410
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я тоже сенник к козлятнику решила пристроить, там же и место для зерна хватит, в принципе мне
Рафис посоветовал, мой поставщик зерна. Рядом заезд на участок, мне и таскать мешки не придется, да и сено прямо рулонами можно закатывать. Силы то убавляются, надо на будущее делать.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz