Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 15.05.2018, 20:32 | Сообщение # 1471
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Сижу опять творога хочу

Мы тоже всей семьей творог любим, без творога ни дня . На днях залежи корта обнаружились в морозильнике, с сахаром и сливками два литровых контейнера за два присеста уговорили .Спасибо Расиле, подсказала , что корт не только на губадью, а как самостоятельное блюдо можно подавать София мне сегодня , а что там такое вкусное было , как крем карамельный , есть еще ? А он у меня наверное года два точно лежал grin .Придется за творогом с ведром теперь ехать.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Вторник, 15.05.2018, 20:34
 
Elena_StДата: Вторник, 15.05.2018, 23:37 | Сообщение # 1472
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
что корт не только на губадью,

shocked wacko2 blush2
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 16.05.2018, 00:36 | Сообщение # 1473
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Елена, чего глазами хлопаем? grin Корт это творог со сметаной ,с маслом сливочным жареный до светлокоричневого цвета с добавлением сахара. Идет в начинку национального татарского пирога губадия. На тесто слой корта , потом рис с изюмом , фарш поджаренный , потом опять рис , яйца вареные мелко и закрывается пирог . Верх оформить перетертой мукой с маслом. Еще забыла , начинку полить сверху растопленным сливочным маслом. Если что упустила, пусть Расиля поправит .
Можно и без фарша, просто сладкую делать.

Корт обычно сухой продают , на пирог уже сами подновляют , сахар и масло добавляют . А я пережарила не досуха, оставила как густую пасту и в морозильник. Потом оттаяло, перетерла с сахаром и сливками , получилась вкуснючая масса на булку мазать.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Среда, 16.05.2018, 00:42
 
РасиляДата: Среда, 16.05.2018, 00:40 | Сообщение # 1474
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Зашла поделиться как мое знакомство с Елисеем проходит, а тут такие вкусности 172 , а я как с 6ти вышла, так и не заходила, только небольшим перекусом, то ложечку, то половничек... grin , голодная как черт. Только из леса пришла, пока солнце палит решила в лесу попрятаться с козами. За Елисеем наблюдаю, думала бятиюшек бодает, а он их тихохонько носом подгоняет когда отстают, сегодня усмотрела. Но вдруг как начнет скакать кругами, видно надо энергию выплеснуть. И с ним надо все же как с ротвейлером, твердой рукой, но без палки в этой руке, гордый и обидчивый похоже. Сегодня замешкалась из-за малышей, брала с собой, так мои козы у соседских овчарок чуть еду не слопали, те вдвоем ретировались в лес, а их вся округа боится, бросаются что на людей, что на собак
 
Elena_StДата: Среда, 16.05.2018, 09:03 | Сообщение # 1475
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Молодец Елисей. Хороший козел - полстада.
Сделала третий вариант уздечки grin Мои смеются ... ОРЛОВСКИЙ РЫСАК у меня Карат. Точно - с Орла же ... то то я его все запрячь хочу. grin
Вчера примеривала - ахнула. Спереди то они у меня - красота писанная, а сзади ... мамадорогая. И где тлько грязь находят. Такого безобразия у меня никогда не было. Подстилка сухая, всегда слежу, а тут вся жопа сплошной комок грязи wacko2 Отмочить комки длинной сваляной грязью шерсти нереально. Стричь ... прикиньте спереди - грива до колен, сзади лев голожопый muxaxa muxaxa muxaxa да еще в упряжке. Ща со стула свалюсь ))))))))))))))))))))
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 16.05.2018, 15:36 | Сообщение # 1476
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
прикиньте спереди - грива до колен, сзади лев голожопый да еще в упряжке. Ща со стула свалюсь ))))))))))))))))))))

Зато прикольно grin good ни у кого больше не будет . Будут вопросы , будешь говорить , мол задумано так, для лучшего выхлопа .... не трубу же ставить muxaxa тягловые никак grin
 
РасиляДата: Среда, 16.05.2018, 16:57 | Сообщение # 1477
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Если что упустила, пусть Расиля поправит .
Поправлять нечего, разве только я, если корт сочноват, между тестом и кортом прокладываю в один слой риса, тесто вкуснее получается, не мокрое. А когда я родилась, моя бабушка испекла огромную губадию с курягой и черносливом к изюму и измельченному мясу гуся, родные порой до сих пор вспоминают, хорошо что есть родные с общими воспоминаниями.
Цитата Elena_St ()
сзади ... мамадорогая
Елена, а у них не стул жидковат, вдруг расстройство?
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 16.05.2018, 17:09 | Сообщение # 1478
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
бабушка испекла огромную губадию с курягой и черносливом к изюму и измельченному мясу гуся

Надо попробовать. Вместо гуся индоутка .
Только не поняла, курагу и чернослив смешать с изюмом или отдельные слои делать?
И еще- когда с мясным фаршем , ты фарш с луком прожариваешь или без?


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Среда, 16.05.2018, 17:11
 
РасиляДата: Среда, 16.05.2018, 17:15 | Сообщение # 1479
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Мне нравится отдельные слои, но кто как делает, я люблю мясо мелко нарезанное добавлять в слой с курягой и черносливом, обалдеть как вкусно, пишу и слюнки текут grin Сейчас некогда время на кухню тратить, все на скорую руку...или подножий корм с кефиром grin
 
РасиляДата: Среда, 16.05.2018, 17:18 | Сообщение # 1480
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я во многие овощные супы добавляю чернослив, а в крупяные и лапшу уже в тарелку ложу мелко нарезанный лимон. Пошла кушать, а то утону сейчас grin
 
Elena_StДата: Среда, 16.05.2018, 20:19 | Сообщение # 1481
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Коз бы моих к вам ... и мучится не надо бы было, все бы слопали ... ишь, кулинарию развели grin
Постригу козлов - разберусь ... штаны в комках ...
Цитата iraidaandreeva2011 ()
для лучшего выхлопа

grin grin grin
 
РасиляДата: Среда, 16.05.2018, 20:51 | Сообщение # 1482
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Elena_St ()
Постригу козлов - разберусь .
С нами- нарушителями и соблазнителями, или калом? grin
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 17.05.2018, 03:45 | Сообщение # 1483
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Постригу козлов - разберусь ...

Поняли уже , покатушки на козлах будешь устраивать grin а потом нам уши тереть, Ох! да Ах! сил много уходит на стадо . ledi
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 17.05.2018, 08:31 | Сообщение # 1484
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Слюни текут.... какие вкусности!!!!
Лен, он со штанами у тебя? Карат? Рост какой у него? Лен, ну замыслила дело хорошее- запрячь Карата! Дай Бог, чтобы получилось! good
 
Elena_StДата: Четверг, 17.05.2018, 08:45 | Сообщение # 1485
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Лен, он со штанами у тебя? Карат? Рост какой у него? Лен, ну замыслила дело хорошее- запрячь Карата! Дай Бог, чтобы получилось!

Рост ... Мне выше талии, это метр где то давно не мерила. Запрягу не только Карата. Уздечки готовы, разноцветные. Сейчас голову ломаю из чего хомут сделать, что бы не натерло. И прикидываю разные варианты сбруи. Что бы и один и в паре мог ходить, что то универсальное.
У тебя мужуки есть для помощи, а я одна варыпаюсь. Мне помогут разово, не постоянно. Тележки покатала с навозом ... спина моя больная сказала - хорош ! Макар Астрин двухлетний красавец коняга белоснежный. Может и с него начну. Его стричь не надо - весь чистый и поцелуйка и облизашка и послушный.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz