Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Удойность козы
Удойность козы
Elena_StДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А доят таких коз не сбоку, а сзади.
 
klimДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
На ферме с альпийками доильные аппараты тоже сзади подключали и они стоят к оператору задом, сами заходят в станок, там их уже прикормка ждёт.
Не будем кривить душой, от высокопродуктивной скотины вряд ли кто откажется, но и проблемы в связи с этим возникают.Так, что тут уже каждый взвешивает для себя все за и против.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 21.11.2017, 07:17 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Коза не бедная ))) она уникальная и любимая.

Лен, я про Анжелу не говорю grin знаю, что она у тебя любимая, да у тебя все любимые!
Я про козу, что на видео. Или это твоя коза?
Я в основном к себе примеряю, к своим условиям содержания, в плане удобности-неудобности. Так как я с козами очень много по лесу шарахалась, то представила, как коза с таким выменем по оврагам, бугоркам ходить будет? По-любому повредит! Поэтому и говорю, что мне такая не подошла бы. Лен, у меня И Прейка и Долька после второго окота давали 5 л+-, но вымя не такое вислое было, хотя и Доли вообще похожее, как на видео, но меньше. И то страдала от неудобства.
 
Elena_StДата: Вторник, 21.11.2017, 20:46 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
таким выменем по оврагам, бугоркам ходить будет? По-любому повредит! Поэтому и говорю, что мне такая не подошла бы. Лен, у меня И Прейка и Долька после второго окота давали 5 л+-, но вымя не такое вислое было, хотя и Доли вообще похожее, как на видео, но меньше. И то страдала от неудобства.

))) дурехи мы дурехи )))) наверное такие козы по оврагам не ходят, это привелегия ДВ. Вчера специально пересмотрела ролики. Таких коз иностранцы на выставки водят )). Ну люблю я таких объемных ))). Просто тащусь от них ))). Потом покажу, какое будет ведерко у Марты, как окотится )). С Анжелкой уже пролетела - вымя уменьшилось до нормы. Старается Луша и я ей помогаю. Она одну дольку, я другую.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 22.11.2017, 10:49 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
))) дурехи мы дурехи )))) наверное такие козы по оврагам не ходят, это привелегия ДВ.

Дуреха я)))! Лен, не только я, многие козоводки, смотрю, гуляют своих козюлек grin Это, видно, кому делать нефик, вот и шарашатся по оврагам!
Цитата Elena_St ()
Потом покажу, какое будет ведерко у Марты, как окотится )). С Анжелкой уже пролетела - вымя уменьшилось до нормы

good Хорошо, конечно же! Много молока - хорошо! Все равно с таким выменем мученье cool grin

Цитата Elena_St ()
Старается Луша и я ей помогаю. Она одну дольку, я другую.
Одна-то совсем замучилась бы, вот и помогают!
 
Elena_StДата: Среда, 22.11.2017, 11:12 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
дна-то совсем замучилась бы, вот и помогают!

Точно ))
Жду почему то дочек от Марты. В прошлый окот - 3 козла. Дочери у нее шикарные от Карата. Вымя - хоть на выставку )). Одела резинки еще одной козюльке молодой. Лизе. Сама плохо растет почему то. От Мишели и Нортона, а рожищи здоровые уже, хоть ей и года нет еще.
 
LaimaДата: Среда, 22.11.2017, 20:37 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Одела резинки еще одной козюльке молодой. Лизе. Сама плохо растет почему то. От Мишели и Нортона, а рожищи здоровые уже, хоть ей и года нет еще.

Лена, открой тему по обезроживанию таким способом? Расскажи подробнее как делаешь?
 
Elena_StДата: Среда, 22.11.2017, 22:08 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мариш, ломота ))). Просто накрутила резинки для кастрации до живого места на рогах. Два месяца резинки будут врезаться, потом должны отвадиться рога. Как пойдет - посмотрим.
 
LaimaДата: Четверг, 23.11.2017, 17:32 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Как пойдет - посмотрим.

Так вроде ты давно это практикуешь?
 
Elena_StДата: Четверг, 23.11.2017, 17:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Так вроде ты давно это практикуешь?

Хм ... теоретически grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Удойность козы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz