Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Подсадка новых кур к старым (Делимся опытом и соображениями!)
Подсадка новых кур к старым
OlegMezinДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Забайкалка)
как пометить ,может какие нитки капроновые к лапам привязать ...

Я увидел на форуме идею помоему у Никита, пользоваться кабельными стяжками-хомутами. Мне нравиться. Их можно купить разных цветов и размеров. Продаются даже у нас. Срезаю при необходимости, когда размер уже маленький (ослабить его нельзя) бакорезами прямо по замку и ставлю другой более свободный на лапке.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:23 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вот эти стяжки-хомутики:
[img][/img]
 
СтрелецДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Света ,так домашние ,это прошлогодние фабричные .мы на рынке покупаем у перекупщиков ,раньше сами ездили на птицефабрику ,только надо там целый день находиться ,до обеда выписать .после 16 часов вывозят ,мне проще проехать на рынок купить дороже ,чем тратить время день ...
 
СтрелецДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:00 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Олег ,спасибо за подсказку ...
 
OlegMezinДата: Пятница, 28.06.2013, 18:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Ещё я выписал по почте с сайта "Bigfarmer", "Каталог товаров / Птицеводство / Маркировка". Если забъёте в поисковик "Bigfarmer", то найдёте этот сайт. Цены у них кусаются. Товар идёт долго. По сравнению с анологичными интернет магазинами. О сортимент не плохой.
 
marinaДата: Суббота, 29.06.2013, 10:21 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Я увидел на форуме идею помоему у Никита, пользоваться кабельными стяжками-хомутами. Мне нравиться. Их можно купить разных цветов и размеров. Продаются даже у нас. Срезаю при необходимости, когда размер уже маленький (ослабить его нельзя) бакорезами прямо по замку и ставлю другой более свободный на лапке.

И я такие штуки использую ))) rolleyes
Очень удобные ... good Спасибо Никите за идейку ! girl_yes
 
gladischevnikolaiДата: Пятница, 15.07.2016, 23:11 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Коля Гладышев
Статус:
Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с теми, кто держит совсем немного кур, таким способом "воспитания" курицы-обидчика. Держали только одну курицу в небольшом курятнике, решили купить ей подругу. Старая курица очень издавалась над новенькой. Мы решили провести эксперимент: взяли веревку длиной 1,5 метр и привязали курицу к дереву за пределом курятника. Курица нашла место по удобнее и посидела там часа 1,5 - 2 после, на наше удивление, когда мы её снова посадили в курятник, она наладила мир с новенькой. С тех пор нам не приходится наблюдать за их ссорами.
 
LaimaДата: Пятница, 15.07.2016, 23:48 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Здравствуйте Николай!
Спасибо что поделились своими наблюдентями. Так же действет сетчатая перегородка. Куры привыкают к видв друг друга и смиряются с новыми соседями.
 
klimДата: Вторник, 02.08.2016, 22:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Своих молодых подпустил в общее стадо в 2,5 месяца. Ночуют они пока в разных помещениях, а выгул общий. Эти из приобретённых.
Вполне мирно сошлись.





На фото им почти три месяца.
Вы не вошли
 
МилаДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:38 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
У меня скоро начнется та же история и я не знаю как поступить. Моим курам скоро будет шесть месяцев. Выросли они вместе и никаких проблем нет, а вот цыплятам сейчас месяц и они находятся в брудере. Скоро их нужно будет пересаживать в общее стадо. Я так поняла что пересаживать нужно вечером и перемазать что бы был общий запах. Но боязно все равно, малыши ведь. Самые большие почти с голубя ростом, но все равно мелкие, подскажите как быть, пожалуйста.
 
klimДата: Вторник, 09.08.2016, 23:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Мила ()
Я так поняла что пересаживать нужно вечером и перемазать что бы был общий запах. Но боязно все равно, малыши ведь. Самые большие почти с голубя ростом, но все равно мелкие, подскажите как быть, пожалуйста.

Что вечером пересаживать, с этим я согласен, но вот насчёт запаха. Я может и ошибаюсь, но по моему оно у них развито слабо, обоняние.. Дня два как минимум надо проследить как отнесутся к этому и сами цыплята и их более взрослые особи.
Мне в этом отношении проще было. Они находятся в разных помещениях, только выгул общий. В начале оставил небольшую щель в дверях, чтобы цыплята могли к себе свободно заходить, а куры не пролазили. Ставил там им воду и еду. На третий день уже освоились и питались вместе. Но это больших, ранневесенних я так соединил. А моим последним чуть больше месяца, живут отдельно в вольере. С такой сырой погодой да отсутствием контроля опасаюсь на волю выпускать. Места там более чем достаточно. По осени немного погуляют по огороду и на зимовку.


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 09.08.2016, 23:22
 
МилаДата: Среда, 10.08.2016, 20:12 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Спасибо.
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Подсадка новых кур к старым (Делимся опытом и соображениями!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz