Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Подсадка новых кур к старым (Делимся опытом и соображениями!)
Подсадка новых кур к старым
LaimaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Часто слышишь жалобы начинающих птицеводов, что не могут совместить своих кур с новенькими...
А как Вы, уважаемые форумчане находите решение?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НикитаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Мне неоднократно приходилось подсаживать "новичков", лучше это делать в темноте, но гонять их все равно будут...У кур сложная иерархия и посаживая других кур - мы ее нарушаем. Последний раз я подсаживал пару курчавых к помесям - гоняли их долго, особенно курицу...Петух как то сразу поднялся - тоесть примерно половина петухов его гоняют, а половина от него убегают)) Еще заметил то, что новых кур сильно любят петухи don
 
ОлёнаДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Старым дедовским способом))) Меня этому мама учила. Одеваешь перчатки о перещупываешь несколько старых кур и петухов. Затем новую курицу как бы протираешь этим запахом и запускаешь в стадо. И так со всеми. Заметила, что хоть иерархию и соблюдают, и несколько раз могут клюнуть, но так, для острастки. Бойни нет, и новеньких на второй день уже не гоняют. Да, подсаживать лучше не совсем к темноте, но уже далеко во второй половине дня. У старушек нет времени почти на разборки. Запах вроде бы их, а рожи новые. А тут уже и заходить на ночёвку нужно... И молодняку есть немного времени осмотреться...
 
ЛионессаДата: Среда, 04.01.2012, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Оля, интересный способ, никогд о таком не слышала, летом обязательно попробую.
 
АняДата: Вторник, 19.06.2012, 08:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (Олёна)
Старым дедовским способом

У меня похожий метод. Подсаживаю также вечером, но перед этим старых и новых курочек брызгаю какой нибудь туалетной водой или одеколоном. На следующий день ни каких драк, всё спокойно.
 
LaimaДата: Вторник, 19.06.2012, 08:54 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мне как то пришлось петухов подсаживать к семье леггорнов. Там был один петух. Посадили одного, так через пять минут вытащили его всего в крови... Забрали домой, замазали раны... Через дня три-подсадили его снова, но уже ночью... На утро все ходили, как ни в чем небывало. Потом еще одного петуха привезли, и тоже подсадили-ночью. И так же все прошло гладко.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Вторник, 19.06.2012, 12:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Мне в мае пришлось подсаживать 3 месячных 30 подростков к старым курям,подсадила в обед,еды наложила побольше ёмкостей с водой по разным углам поставила,т.к. когда начинают гонять то новенькие могут забиться в каком нибудь углу и не выходить из него ,а так хоть водичка будет рядом, попьют,если до еды не доберуться.И до пересаживания не кормлю ни тех ни других,тогда у них одна цель поесть и страх переламывается.Я подсадили, погоняли молодняк около 3 дней и всё,теперь все дружненько ведут себя! Сейчас к 2 месячным подсадила 1 месячных,гоняют потихоньку,а 1 мес.нашли способ как задабривать 2 мес grin Сначала из сарая выходят 2 мес,начинают есть,затем через некоторое время выходят месячные,подходят к кормушке и когда 2 мес поворачивает к ним голову они сразу с клюва у него склёвывают,подхалимничают grin и вот таким образом нашли подход! grin
 
ЕленасибирьДата: Вторник, 19.06.2012, 14:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я подсаживала- соединяла курех- в сумерках, когда все почти на насесте - расталкивала курей и в серединку между хозяйками садила новенькую или новенького. Утром немного поразбираются кто есть кто и тихина , покой
 
РодославъДата: Среда, 31.10.2012, 22:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
А я поступал так. На ночь забирал петуха от старых кур и подсаживал в темноте к новеньким в отдельном загоне. Утром убирал так же в темноте. Потом через неделю соединял на ночь всех кур в полной темноте. Днем раздельно были, птом стал всех вместе выгонять - драк не было.
С цыплятами еще проще было - поздно вечером положил маленьких примерно месячных в коробку к большим, двухмесячным, утром выпустил - все, все дружно побежали корм клевать и драк не было вообще. С инкубатора суточных цыплят под клушку подкладывал к недельным, вече ужились...ром в темноте, все нормально



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
fauna-krolikДата: Вторник, 06.11.2012, 19:51 | Сообщение # 10
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Если мне нужно молодых курочек подсадить в стадо,я петуха сначала сажаю к курочкам молодым дня на 2,потом выпускаю всех в общее стадо,он новых двочек в обиду не дает после этого,куры повозмущаются,но все равно принимают.
 
MasterДата: Вторник, 16.04.2013, 22:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Обычная армейская дедовщина (в армии у дедов тоже мозги куриные). По началу каждая курица пытается показать новичкам, кто в доме хозяин, потом страсти стихают, но смотреть на это страшно.
Цитата (Аня)
брызгаю какой нибудь туалетной


Цитата (fauna-krolik)
,я петуха сначала сажаю к курочкам молодым

Это надо взять на вооружение...
 
LemariДата: Понедельник, 20.05.2013, 03:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Подскажите, у меня 15 несушек хайсов 4 месячных, хочу к ним подсадить 3 цыпленка месячных, 4 полтора месяца, в основном вроде петушки.... Как мне их соединить???

Добавлено (20.05.2013, 03:10)
---------------------------------------------
Забыла добавить, что цыплята Павловские rolleyes

 
OlegMezinДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Мария воспользуйтесь одним из выше перечисленных способов.
Ещё хорошо перед объединением поместить незнакомую для стада курицу в клетку и поставить её на виду у других кур, пока они не привыкнут друг к другу.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мы сегодня купили молодок красных ,фабричных ,посадили отдельно пока ,воссоединять надо будет начинать со старыми курочками ...Интересно ,они одним окрасом ,как пометить ,может какие нитки капроновые к лапам привязать ...
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
а я фабричных с домашними не стала бы соединять. а то недолго и домашних кур лишится.
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Подсадка новых кур к старым (Делимся опытом и соображениями!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz