Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » 'Нежелательные" наседки.
'Нежелательные" наседки.
fauna-krolikДата: Среда, 02.03.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Страсть,как надоели мне уже мои наседки,которые каждый год навязывают мне свое желание непременно стать мамами,почти 80 % моих кур садятся каждый год,естественно яиц не дождешься, зато все гнезда заняты,вобщем бардак.Расскажите как бороться с этим,я пробовала как то отсадить куру в сетку на пол,5 дней кура посидела,ну думаю,остыла, не тут то было, я ее выпустила-она опять к вечеру залезла в гнездо, вторая отсаженая залезла через несколько дней, вот и не знаю что с ними делать, опять инкубационный сезон начинается, нужны яйца,а мои ходят квохчут....
 
LaimaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Маша, надо отсадить на сетку не на пол-а подвесить клетку с решетчатым дном, например на стенку. Куре нечего будет нагревать, так как снизу охлаждается все, и она перестает квохтать. В клетке она должна просидеть от 4 до 7 дней, все по разному.
Еще неплохой способ-так же отсадить курицу и пустить к ней озабоченного петуха, который ее быстренько разгуляет)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛюлекДата: Пятница, 04.03.2011, 11:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус:
Могу предложить озабоченного петуха!
 
foksinДата: Вторник, 26.04.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Муж у меня при таких случаях поступает так: в бочку(200 литровку) кладет на дно кирпич и наливает воды вровень с кирпичом, но чтоб кирпич был сухим и ставит на этот кирпич курицу и так оставляет на сутки-двое, она хочет сесть, как на яйца, но вокруг вода, и она не садится.

Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса, а после этого курица больше не стремиться насиживать? Да, как то жалко-два дня...на кирпичах...в бочке...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Вторник, 26.04.2011, 15:19 | Сообщение # 6
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
а после этого курица больше не стремиться насиживать?

Laima, бывает и хочет, но большенство случаев нет tongue
Quote (Laima)
Да, как то жалко-два дня...на кирпичах...в бочке...

Laima, а что делать то, когда больше пол стада хотят быть мамками biggrin


Вкусный сайтик
 
РоманДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:12 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
у меня такая же проблема с простыми курами, насиживать садяться до 90%.однажды оставил всего 13 кур, так вот, 11 из них уселись насиживать.причем садяться где-то в конце июня, в июле, когда цыплят то уже и не надо. Я поступаю так:беру ненужную наседку и купаю ее в воде, оставляю сухой только голову и под ванну ее или в какое-нибудь ограниченное пространство дня на 2-3. помогает, бросает гнездо. или поступаю по-другому: очень часто захожу в курятник и сгоняю кур наседок с гнезд, дня за 3 отвыкают.
 
НикитаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Роман)
или поступаю по-другому: очень часто захожу в курятник и сгоняю кур наседок с гнезд, дня за 3 отвыкают.

У меня это не проходило, сгонял целый месяц по несколько раз в день, так и не отвыкли до холодов...
 
РоманДата: Воскресенье, 27.11.2011, 03:29 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Никита, значит мало заходил!надо работать с птицей, наглядно показывать что так делать нельзя 532
 
LaimaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:41 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Роман)
Никита, значит мало заходил!надо работать с птицей, наглядно показывать что так делать нельзя

Рома, мне тоже это не помогает... Точнее не мне, а курице
Сидит сейчас шелковая мадам, и сгоняла постоянно-бесполезно! Только отвернешся, она тут как тут-сразу прыгает в гнездо... Есть еще один способ, но мне он пока не подходит. Если клеточное содержание у кур, то наседку можно выкинуть на пол, она расходиться, как правило))) и перестает квохтать... У меня же по полу бегает стадо уток и индюков)) Впринципе они шелковушку не обижали, так... только на вкус пробовали)) и даже боялись и шарахались от нее 532 Но рисковать не стала и убрала ее обратно в клетку...Скоро всех уберу, кто по сараю ходит, вот тогда и выпущу эту курицу. Держу так не меньше недели, перестают квохтать, а если раньше в клетку посадить... то опять усядеться... dash1



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я пришел к выводу что если курица решила насиживать. то лучше ее посадить. Пока ее разгуляешь-пройдет недели 2, она же не несется в это время. Затием начинает нестись, сносит немного яиц и, как правило, опять начинает квохтать. Поэтому я плюнул и подкладываю им до 5 яиц. Единственное плохо-что поздно садяться, начинали бы квохтать с апреля, я бы и инкубаторами не пользовался.
 
LaimaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:04 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Роман)
начинали бы квохтать с апреля, я бы и инкубаторами не пользовался.

Ром... а что бы тогда закладывал под куриц?))) Если они все усядуться, то и яиц не будет))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:24 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
у меня породные мало кто насиживают, я бы ох как развернулся!!!да и уток бы выводил курами. не люблю я инкубаторы, цыпы из них хуже, чем из-под квочки. нынче всех молодых индюшек оставил для насиживания
 
foksinДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:51 | Сообщение # 14
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
У меня сейчас одна курица "села" на яйца, у мамы тоже одна "сидит" воздух высиживает. Это что? Аномалия? У нас морозы сильные еще. Может не тем кормим?

Вкусный сайтик
 
marinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ларис , если эти курочки постоянно неслись (осенью , зимой) , то никакой аномалии нет . Просто , они решили , что снесли уже достаточно , и пора бы и о старости подумать , детишками обзавестись ! grin Вот и заделались мамками ... smiley
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » 'Нежелательные" наседки.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz