Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » курочки не несутся
курочки не несутся
LaimaДата: Пятница, 24.01.2014, 12:18 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
А я бы ещё и пшеницу заменил овсом очищенным от плёнок или хотя бы дроблённым.

Очищенный редко у нас в продаже. Овес с пленками для птицы не лучший корм, может привести к проблемам.
 
cdtnkfyfДата: Суббота, 25.01.2014, 01:19 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:Пермь
Верхоланцева Светлана Викторовна
Статус:
Живым весом я не знаю сколько весили, но тяжелые были это точно, а кормим комбикорм,зерно( чаще пророщеное), вареная перловка, редко вареная картошка, отруби но и все добавки-мел , ракушка, изв. крупка, мука рыбная, мясокостная, кормовые дрожжи, фелуцен. Но сейчас посадила на овес цельный+дробленый (ячмень+ пшеница+овес). Дробленку смачиваю добавляю цельный овес и добавляю добавки. Второй день пока кормлю так, но и строго по норме
 
klimДата: Суббота, 25.01.2014, 12:19 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата cdtnkfyf ()
вареная перловка

Света, варёные крупы очень хорошо усваиваются, птица не затрачивает дополнительную энергию на их переработку, а если ещё мало двигаются, то это и приводит к ожирению. а молодёжь уже должна начинать нестись, просмотри внимательней раздел. Световой день, температура в курятнике, то что дворяночки это не должно влиять на начало яйценоскости. Если только петух был чисто мясной породы, тогда возможно более позднее созревание, а от мясо яичных в шесть уже должны начать нестись. Я заливаю кормовые смеси гранулированные с крупой за 0,5ч до кормления кипятком,потом делаю на этой основе мешанку, картофель варёный присутствует практически постоянно. Июньские молодки к началу января уже все несутся. Ожирения нет, только немного присутствует по кишечнику и всё.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:21 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
При заливании корма кипятком теряются витамины ,если вода выши 40гр.я заливаю холо.дной водой и делаю мешанку .
 
klimДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:11 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Любава, Я, заливаю только кормосмесь с зерном, а остальное добавляю в уже остывшее. Кипяток ещё лью, чтоб хоть немного корм обезвредить. В фуражном зерне попадается птичий помёт, голубей, воробьёв. Да и в кормосмесь вероятно всё это попадает. Холодной водой он долго ещё набухает. С вечера не зальёшь , закиснет. Мне проще так делать.
 
cdtnkfyfДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:30 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:Пермь
Верхоланцева Светлана Викторовна
Статус:
спасибо большое за подсказку, попробую так покормить, а если ничего не изменится, то всех на суп, благо подрастают молодые, уже свои, надеюсь, что они-то меня будут радовать яйцом и цыплятками

Добавлено (27.01.2014, 21:30)
---------------------------------------------
А ещё подскажите пожалуйста , в каком возрасте начинают нестись китайские шелковые и кохинхины

 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » курочки не несутся
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz